Перейти к содержанию

Японский минитрактор бу


allchemist

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Присматриваюсь к б/у минитрактору в пределах 300-350т.р. Кто-нибудь имел опыт приобретения с аукциона? Ну и кто-нибудь с Дальнего Востока сможет помочь с аукционом и отправкой? за вознаграждение естессно

 

Или не парить мозги и брать у местных фирм-перекупов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе этот трактор ? мне друзья на др подарили янмар 16 лс с фрезой, простоял долго без дела,  у него же колея под картоху не подходит, только фрезой пахать или плуг пригораживать,.я только этой весной заморочился и переделал колею под картоху. т-25 или типо того для нас практичнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> мне друзья на др подарили янмар 16 лс с фрезой

классные друзья :)

картоха меня пока не интересует, нужна маленькая маневренная машинка, чтобы возить тележку, чистить снег и косить на территории, фрезеровать землю, ну и проехать по конкретному бездорожью при необходимости

 

> т-25

о нет, это кусок железа для железного дровосека

по целине тянет только один корпус плуга, из-за крошечных передних колес на слабом грунте закапывается при попытке что-то буксировать, с отвалом чистить снег тоже не годится - буквально кидает из стороны в сторону из-за высокого центра тяжести, с больной спиной то еще удовольствие в дубовой кабине. При этом вес 1.5т слишком большой, чтобы крутиться на своем участке без последствий для грунта.

у соседа т-25, так что все это успел прочувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allchemist замени колеса у Т-25 да и все :))))) посмотри канал Combar Crew как у них Т-25 бегает, обзавидуешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allchemist Возьми лучше мини-экскаватор, как я. Если нет задач по пахоте, как помощник на земле значительно полезнее. Единственный минус - скорость маленькая. Снег убрать, планировать, копать, крутить винтовые сваи, миллион применений. Также может своей железной рукой вытащить двигатель из Делики и засунуть обратно :)

Правда, дороже наверно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig  мини-экскаватор классная тема, но мне нужен именно минитрактор, чтобы возить тележку, косить, чистить снег, пахать фрезой и при этом не рвать грунт

 

@Shadow from Omsk все равно неотесанным куском железа от этого он быть не перестанет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда имхо - бери мотор. Точнее, минимальные часы. Оствльное все равно менять, резину, гидравлику и тд. Переплачивать за то, что его напомадили не стоит. Теже Янмары (ямахи) используют одни и теже решения на всем подряд от лодок до строительной техники. С расходниками проблем нет.

Но чота имхо бюджет маловат за 4вд с развитой гидравликой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну развитая гидравлика мне не нужна. фреза насколько понимаю в япошках регулируется механически. а спереди гидравлики у них нет

 

> Тогда имхо - бери мотор.  Точнее, минимальные часы

другими словами, можно не с акуциона, а у местных, лишь бы движок посвежее был?

Изменено пользователем allchemist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allchemist Я у местного и брал, в Хабаровске. Можно хоть пощупать понюхать) 5лет тьфу-тьфу жив пока. Хотя 91год выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Craig сказал:

@allchemist Возьми лучше мини-экскаватор, как я. Если нет задач по пахоте, как помощник на земле значительно полезнее. 

экскаватор и минитрактор это как небо и земля..:-):-) у меня есть комацу рс 38 мы с ним на коп ездим...блины копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем легче трактор, тем он меньше может увезти, сдвинуть, пропахать. А давление на грунт правильно сказали, зависит от размера шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т 25 отличный трактор если не убитый, к нему есть  косилка , плуг , сажалка , копалка, лопата, телега самосвальная, и т.п. а я японскому все надо городить,  его навеска сделана под фрезу и только,  в родне даже тележку нет серьги прицепить,  лопату поставить проблема, гидравлики нет,  (у меня по крайней мере) с самосвальной телегой так же проблема,    я с ним неделю возился чтоб колею расширить и распашник поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2020 в 18:11, allchemist сказал:

все равно неотесанным куском железа от этого он быть не перестанет

 

Да, но в отличии от заграничных собратьев в случае необходимости ремонта это не проблема от слова вообще. У меня третий год ДТ-75  с мехлопатой, купленный на чермете за смешные 45 тысяч. Ездит, снег чистит, летом землю возит и дороги планирует, весной соседу березы дергали под строительство. Колесники вообще слабо справляются с такими задачами :))) За три года вложений было: 5к - купил генератор, ибо его не было сразу, 4к - пришлось пускач перебрать, ибо подклинивал, 7к - дизельную тепловую пушку купил для подогрева зимой перед пуском (ни разу так и не воспользовался, до 30С без проблем пускается) и пару раз по 500р, менял кулачки муфты включения насоса НШ50 и пару пальцев в гуслях. И это трактор 91 года. Ездит и не задает вопросов. При желании, в нем даже можно реанимировать штатный кондиционер с увлажнителем. Но мне смысла нет, 90% времени когда работает - зима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...