Перейти к содержанию

Удаление MMCS


t00manyusers

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

 

На моей Super Exceed (второго поколения) стоит MMCS (ЖК-управление климатом и тд), и сонар для парковки. Очччччень хочу от нее избавиться (от MMCS) - уже приобрел центральную панель с правильными дырками, теперь пытаюсь выяснить, как правильно дальше сделать. Читал японские и английские сайты на эту тему (там пара блогов), информация старая, не совсем уверен еще у кого есть поновее опыт, или нет. Если я правильно понял:

 

1) надо купить новую ЖК-панель для контроля климата (кстати две версии по ходу: до фейслифта, и после; разница в синей кнопке справа от Rear Control - на старой она есть, на новой нет, но похоже что в остальном контроллеры одинаковые). разъемы идентичны, ничего резать не надо. так? или нужна электросхема?

2) на 100% теряется функция обогрева заднего стекла, так?

3) непонятно, теряется ли функция компаса и сонара парковки... кто-то пишет да, кто-то пишет нет.

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в кучу смешал. Компас, парковка-в башне. Обогрев стекла, зеркал- отдельная кнопка. Чем мешает климат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Семеныч сказал:

Все в кучу смешал. Компас, парковка-в башне. Обогрев стекла, зеркал- отдельная кнопка. Чем мешает климат?

 

Ага. У меня похоже классический случай, чем больше читаешь, тем меньше соображать начинаешь. Я сперва начал панели находить, а потом зачитался и вообще запутался, что я тут творить собрался.

 

Климат не мешает - просто хочу избавиться от старой навигации (соответственно от экрана MMCS). Насколько изначально понял, это просто вопрос смены контроллера климата, типа там все разъемы один к одному подойдут если сменить контроллер (инфа с японского сайта). Однако он пишет что не смог найти провода для контроля обогревателем заднего стекла, и функцию потерял - в Японии может и не нужна, а в холодном климате...

 

Про сонар и компас - один чел в Австралии писал что у него перестали работать, но не уверен что он чего-то другого не натворил что их убило, так что возможно зря я приплёл их. Я посмотрел машину японца, у него вроде тоже сонар стоял, и он не пишет, что вырубился... Но австралиец пишет что он якобы средний экран на башне (т.е. сонар) будет заменять на что-то другое. Так что не знаю, связаны мозги MMCS с сонаром - или нет.

 

Вот моя панель как она сейчас.

 

photo_2020-07-27_11-32-23.thumb.jpg.d0b790a91d71934f51ee08ff41a8f12b.jpg

Изменено пользователем t00manyusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали, поищи на форуме. Буквально недавно такая же тема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DIP сказал:

Уже обсуждали, поищи на форуме. Буквально недавно такая же тема была.

 

Я вроде поискал :( стараюсь не слишком нубить. Но на поиск на "MMCS" 2013го года темы выпадают, новее нету. Буду признателен за другие ключевые, а пока сам ещё поищу.

 

[edit] фу блин, дитя поколения гугла. нашел, в форуме электрики :)

 

Изменено пользователем t00manyusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оживляю тему с новым вопросом который кажется не покрывался.

 

Есть ли возможность сохранить CD-changer при удалении MMCS? Думал андройд поставить 2диновский, но жалко чейнджер выбрасывать - классно работает, да и когда в поле выезжаешь, интернета нету, так что диски удобно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t00manyusers но флешка удобней вроде... на CD конечно качество в разы лучше, но нужно ли оно без особой модернизации аудиосистемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Paranoik сказал:

@t00manyusers но флешка удобней вроде... на CD конечно качество в разы лучше, но нужно ли оно без особой модернизации аудиосистемы? 

Хмм. Логика есть. Может и стоит флешкой, просто с сд-чейнджером винтажа побольше, но тогда уж хоть и кассетник оставляй... может и зря я усложняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t00manyusers ))) думаю да))) я просто вспоминаю времена CD, блин специальная сумочка с ячейками где лежат Диски и закатанные болванки подписанные маркером, долгое перелистывание страниц и подбор дисков с музыкой под сегодняшнее настроение, это целый процесс)) и место в бардачке отнимает практически все)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно выкинул магнитолу с СД дисками. Про кассеты вообще почти не помню. Три больших пакета кессет вместе с магнитолой просто выкинул в мусорный бак. Сейчас стоит 2х диновый 8 андроид. Все функции работают отлично. Может в скором времени и он будет полным отстоем? Время летит очень быстро. Технологии меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...