Перейти к содержанию

Пропала тяга у двигателя - помогите


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Lekar сказал:

Уровень масла а норме? 

Проверил, за 1200км после смены не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Семеныч сказал:

Качество дрянь, вот и расход.

С расходом такое обычно бывает, когда сеточка на входе ТНВД забита, но тогда пихун до 3000 обороты не набирает, а тут от холостых до 4750 легко. Такого расхода даже на печном топливе не было.

При наборе скорости по ощущению есть, по сравнению с МКП, небольшое подвисание динамики при переключении АКПП со 2-3 и 3-4 на 40 и 60 км/ч соответственно, но не критично. Если надо чуть шустрее стартануть, то "2" до 3000, а далее уже "D". Естественно манера езды сказывается на расходе, но не на столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ТНВД больше 2100 не крутится, у него эти обороты и на корпусе выбиты. Чтоб крутился надо пружину во всережимном регуляторе поджимать,чтоб можно было расходящимся грузам противодействовать или груза пилить. 

Чего то все таки не так в ТНВД собрали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе насос перекину, только есть сомнения, после 93 года на до 93 подойдёт по конусу шестерёнки? Не проверял. Там же есть варианты на 17 и на 20 мм. 

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с маленькими валами на 4д56 не сталкивался, у всех диаметр 20. На ваге да, там обычно от объема двигателя зависело 1,6 маленький вал, 1,9 стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, ТНВД демонтирован, установлен на стенд и отрегулирован. Оказалось, что перед этим были просто заменены прокладки без проверки настроек. На 500 циклов насос выдавал 22мл. на форсунку. Сейчас 30 мл при 1200 об. Заводится с пол оборота, едет как положено, динамика хорошая. Осталось заправиться и проверить расход. Единственный вопрос, который не могу себе объяснить, почему при забитом фильтре или как в моём случае, недостатке топлива расход последнего возрастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, серыйеж сказал:

Единственный вопрос, который не могу себе объяснить, почему при забитом фильтре или как в моём случае, недостатке топлива расход последнего возрастает?

Все просто: топливо нужно налить в строго определенное время, с необходимым давлением, в необходимом количестве. Тогда КПД у ДВС будет максимальным. Если один из параметров лагает, (к примеру, начали лить не вовремя, а еще из-за проблемы с фильтром воздух подтягивать), то топлива льется меньше, давление уменьшается (воздух сжимается хорошо в отличии от ДТ), следовательно падает давление распыла, топливо хуже горит и падает КПД у ДВС. А что делает пилот за рулем? Он больше давит тапком на педаль газа, чтобы машина ехала быстрее. В итоге, топлива льется еще больше, но процессы горения не оптимальны. Вот и рост расхода топлива. Кроме этого, есть и риски повреждения других деталей ДВС. К примеру, льющая форсунка (от недостатка давления из-за воздуха или износа иглы или плунжера в ТНВД) вполне способна прожечь поршень, что уже приведет к капитальному ремонту ДВС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не а курсе чего подкрутили? Просто ради интереса чего сбили при замене прокладки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я видел, крутили цикловую, правый винт (вид сзади), я за мензурками следил. Он сказал, что я не докрутил. Так же переставляли газульку по шлицам и регулировали расход топлива ХХ. Проверили расход запуска - 100 об., должен быть 80-100, у меня 90мл.

У мастера не было данных по нашим насосам, он вообще по тракторным специализируется. Я ему принёс настроенный, с него сняли показания и по нему настроили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...