Перейти к содержанию

Вопрос. Переезд на ПМЖ в Подмосковье


well73

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Собираюсь на ПМЖ в Подмосковье перебираться в следующем году. Имею автомобиль делика правый руль. Расставаться с ним не хочется (много души вложено), да и вообще замену сейчас не найти такому автобусу. Брал в отпуске на прокат фольксваген и ситроен, не плохо, но низковаты иногда и делика всё же уютнее на мой взгляд.
Вопрос в следующем:
   Как на эти машины смотрят ДПС (не прикапываются всмысле просто из-за вида или руля? ) 
   Тяжело ли с техосмотром? 
    Ну и въезд в город ограничен? И как следят за этим? (у меня евро 2) 
Машина у меня в стоке, только прямоток стоит от прежнего хозяина и руль спортивный (зачем то на автобусе? ) 
Про машину есть на драйве под этим же ником. 
Буду очень признателен всем за разъяснения. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@well73 Живу в Подмосковье. 100лет на Деликах, всем плевать если коротко.

Техосмотр стоит 1000 к страховке. Никаких ограничений по въезду пока нет (если про Москву) :)

Но ты сам не захочешь ездить туда на машине, особенно после Анадыря ) много гемора и дорого выходит.

Но Делику бери с собой, тут других мест для нее много интересных ))

Поэтому ищи жилье поближе к электричкам/МЦД 

Если что, есть недорогая студия в аренду

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пофиг. Никакого особого интереса наши машины не вызывают. Максимум к прямо Оку докопаются. Если не повезёт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы друзья. 

За жильё тоже спасибо, но с этим проблем нет. Едем осознанно, квартира есть, замкадыши. Делика будет не один авто, а в центр, если только родни приедет много. В прошлом году на свадьбу сына пришлось бусик в прокат брать и по магазинам всей толпой:30:("сваты"  отдыхают). А так "каспер" готовлю для путешествий. 

Если всё срастётся как планируем, тогда по приезду буду приставать с адресами проверенных СТО, топливщиков, токарей и т. д. :-)

Делаю всё сам, но развальщики и топливщики грамотные дефицит везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, well73 сказал:

 Как на эти машины смотрят ДПС (не прикапываются всмысле просто из-за вида или руля? ) 
  
 

 

О руле (его расположении): много Ведроверов и Rolls-Royce из UK. Не привлекают внимания. Совсем.
         На любую большую машину с правильным рулём: у владельца в кошельке водится монета, если содержит такой пипелац. Можно трясти. А повод - ВСЕГДА!           
         Исходя из фотографий на Драйве:
         от кенгурина Jaos c  лихо присобаченной габариткой сбоку - отказаться  сразу. Гайцы в курсе - чё за зверь jaos.
         Пока, в Москве прокатывает лишь IPF палка. Пыжи, Пятачки, видел, катаются по Столице.

 

      

Так же и с выпирающими колёсными дисками: ГИБДД  знают, какие штатные/заводские диски у Булки. 

         Прямоток прямотоку - рознь. Suxon -  принесёт хороший гешефт в семейный бюджет  продавана полосатой палки.

         А вот Elford (если исчо и с "затычкой") - вполне себе может быть принят за штатное оборудование.  На дороге.
        Т.к. дооснащают  шумометрами наряды. А "затычка" укладывает показатели шума до нормы.

       

Пошла "канитель" по фаркопам и нештатным/неоригинальным багажникам. Уляжется, само-собой, года через два. Куда денутся. Россия подписала все международные конвенции. Кровь - попьют пока срегулируют вопрос. Не без этого.
         
        Спортивный руль (после двух-трёх штрафов) смените сами.  Цена Оригинала  -  рубль-полтора в МСК. А штраф за нештатный - рубль.
        Разумеется, со всеми этими финтифлюшками о честном техосмотре можно смело забыть. А купив техосмотр - дать прекрасный повод юристам страховой отказать в выплатах по осаги. На законных основаниях, заметьте. То есть, без судебной перспективы...

       Непростое мероприятие - переправить Булку с Анадыря на МСК... Интересно, как по логистике: пароходом до Мурманска и своим ходом в Москву? 
       Только не связывайтесь с ж/д сеткой: в Москве Булку выгружать из неё не станут. Штраф. И обратно  к месту погрузки вагона отправят (всё -  за Ваш счёт, это как Отче Наш). РЖД - сам себе господин. Страна- в стране.
       Эх, было времечко (2004-2007) - ракетовозы... Но всё - в прошлом, увы. Контейнер - дорого, т.к. в него  вместе с Булкой мало что влезает.
        

600x500-2008051500001-2.jpg

Suxon 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз из Владивостока привёз булку в контейнере по цене автовоза. Только забирать пришлось аж в Тучково. В остальном проблем не было. 

Транспортная компания 8 ветров. Реклама от чистого сердца. Гешефт мне никто не платит. Просто очень понравилось с ними работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KlimCD сказал:

   Только не связывайтесь с ж/д сеткой: в Москве Булку выгружать из неё не станут. Штраф. И обратно  к месту погрузки вагона отправят (всё -  за Ваш счёт, это как Отче Наш). РЖД - сам себе господин. Страна- в стран

Вопрос.

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме.
Не часто, но заезжаю в Мск на булке (номера 33 регион, сток, штатный кенгурин с ПТФ, и явно самопальный богажник сверху) - реакции 0.

 

Если выбор выпал на Ярославское направление - милости просим. Во Владимирской и прилигающих областях дружная Делиководческая компания.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По поводу кенгурина - поменял на заводской давно (джаос на стоке смотрелся нелепо). Руль - не вопрос (сам хочу менять, не понимаю зачем на автобус ставить спортивный руль).
Прямоток (японский от прежнего хозяина) - если что посмотрим, будут часто цепляться, сниму, не жалко. Больше переделок сознательно не делал (постарел по ходу, до этого датсун был, задирал, хобот ставил и т. д., была шишига, Урал и уазы для оч. ручек.)
Везти буду только контейнером через Владивосток (Мурманск далековато от нас). Контейнер в собственности, сгружать буду в районе Клина, участок там не подалёку.
Alex/S  Квартира в районе Красногорска. Но за гостеприимство спасибо. По ярославке в Кострому к тёще гоняю, в Киржач к родне заскакиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Киржач - это совсем рядом (Александров). Да и Ярославка от нас неподалеку.

Давай к нам (проездом) - экскурсию по городу проведу. Только заранее извести. Телефон в профиле (ICQ)

 

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alex/S сказал:

Ну, Киржач - это совсем рядом (Александров). Да и Ярославка от нас неподалеку.

Давай к нам (проездом) - экскурсию по городу проведу. Только заранее извести. Телефон в профиле (ICQ)

 

Спасибо. Как получится, обязательно. 

Забыл ещё спросить про фары правый руль, здесь просто треугольник ом галки (которые влево бьют закрываю, понимаю что негоже слепить встречных). На датсун ставил ДЕПОвские "правильные" фары. А на наши (дорестайл) не найти ничего. Здесь вроде на форуме парень переделывает под линзы. А как вы там выходите из ситуации?Честно говоря на старых (90 - х годов) японках очень плохой свет и оптика. 

Не хочу ни ксенон, ни диоды, но чтобы светили более менее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как. В основном - лампы поворачивает. Свет совсем дрянь получается, но не слепит. У меня фары от леворукой.

 

В соседней теме продают стекла... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Живу в ближнем подмосковье, часто езжу в Александров. Ни разу делику пруль не остановили, даже когда всякие облавы и стопорят чуть ли не всех подряд - машут палочкой "проезжай". Единственный раз, когда полиция задала вопрос про машину - это когда остановился у магазина воды купить и стоявшие там же ДПСники спросили, удобно ли на такой штуке на рыбалку ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, уже понял что нормально всё. Машину забрал из контейнера на Кунцево 2. Катался в сторону Клина через день, а также Звенигород, да и в центр бывало тоже, тоже где стояли, особого внимания не оказывали. Сейчас до лета загнал в гараж, сам отъехал (в хорошем смысле))) ) дела завершить необходимо. Руль поменял, кстати. IMG-20211119-WA0040.thumb.jpg.2d74a83f87febca6fe52a66a9123c579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

well73

к теще соберешься ,звони , пересечемся.    ну или не дай бог помощь какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...