Перейти к содержанию

тусклый ближний свет на булке


Болот

Рекомендуемые сообщения

всем привет. делика 97 год, дорестайл. при включении ближнего света, все нити горят в полнакала, что на ближнем, что на дальнем. я так понимаю где то плохая масса.при выдергивании фишки с одной фары, вторая горит отлично. подрулевой переключатель в порядке, визуально. дальний работает штатно. автоэлектриков толковых в моей деревне нет((

куда ещё можно копнуть??? у кого какие мысли, советы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала померяй напряжение, при работающем двигателе. На АКБ и фишках на лампах должно быть не менее 14в. Если меньше, проверяй зарядку или плохие контакты в цепи до ламп на фарах.:hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение везде нормальное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.08.2020 в 18:31, Болот сказал:

автоэлектриков толковых в моей деревне нет((

 

Болот  Электрика, по любому, найти придётся. Если нет своих знаний ( это нормально - всё знать невозможно:-().

Болячка - фирменная у Булок, т.к. управление идёт по "минусу". Нет земли - не горят фары.  Посмотрите ближайший  к фарам разъём "массы". Внутри капотного пространства  в районе крыла (зачистить = как у кота яйца:-)). Обычно это помогает восстановить свет фар. 

Если нет - должен копаться автоэлектрик. Через монитор - не починить...:15:

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй лампочка поменять, с которой фишку снимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал уже лампочку менять не помогает. масса где то плохая, а вот где хрен его знает. интересная вообще схема какая то. ни предохранителей, ни реле по отдельности. есть только одно реле-головного освещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Болот По схеме посмотри. В книге схема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем здрасьте, извиняюсь что в чужую тему, не хочу создавать новую лишнюю, подскажите а чем отличается у нас лампочка ближнего света от лампочки дальнего (делика рестайл) , там же не в одной лампе все реализованно, и какой у них цоколь? Не нравится мне ближний свет, а какие лампы брать не знаю, думаю мож светодиодные попробовать хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitchelz на рестайле Н7 ближний, Н1 дальний.

Светодиодные очень дорогие, ну и не совсем законно.

Ставь европейскую оптику.

У меня с деповскими фарами вполне хорошо светит с обычными лампами. Ну это все субъективно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо, буду знать какие лампы теперь, а светодиодные сейчас можно найти неплохие ну тыщ за 5-6 за пару, сначала ближний хотя бы, ну буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitchelz У меня стоят светодиодные лампочки (с моторчиками и вентиляторами) на дальнем. Светят не плохо, только не понять куда? Пучка света нет. Все расплыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких много китайских в автомагазинах, но посидел , почитал в нете вроде сейчас есть немало хороших ламп с хорошей границей света, но опять же сам не пользовал, чисто по отзывам и по описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы брать с вращающимся цоколем, и настраивать вращением лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Семеныч нет , ты не прав - H1 на дальний на всех деликах (булках и кирпичах). Видимо у тебя уже заколхозили.

А что , разве бывают лампы  с вращающимся цоколем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitchelz как вариант, я поставил в рестайловые фары линзы под галоген, очень нравится, никого не слепит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне уже Denis811 показал свои работы по внедрению линз, очень круто, тож так хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лед лампа ни когда не будет давать в этих фарах нормальную границу, потому что у них световой поток не 360 как в галогене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, vol сказал:

@Семеныч нет , ты не прав - H1 на дальний на всех деликах (булках и кирпичах). Видимо у тебя уже заколхозили.

А что , разве бывают лампы  с вращающимся цоколем ?

Да.https://www.aliexpress.ru/item/4000099695627.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2e8d3c00rrcfXx&mp=1&_ga=2.231978200.635184548.1607815016-1464658036.1597376358 Вот, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят линзовые модули "Хелла". Теневая граница четкая. Лампочки были Н-7. Сейчас на ближнем стоит ксенон 5000. На дальнем светодиодные (с моторчиком). Свет классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...