Перейти к содержанию

Помогите советом. Пропускает 3-х состовная ковка.


mr.SHADOW

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

 

Помогите советом.  Купил диски с рук. 3-х состовная ковка, как говорил продавец. Страшненькие. Отдал их покрасить порошком. Покрасили, они стали симпатичнее. Но сегодня на шиномонтаже из 4-х дисков 3 пропускают по ободу. 

По ходу нужно разбирать и менять герметик. Гаража у меня нет. А единственная контора которая этим занимается, из того что я нашёл хочет по 3300 рублей за диск. 

Может быть есть варианты как это попроще и бешевле исправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить герметик от проколов.  А когда красили их разбирали или так красили в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно -травит сам диск по плоскости  ?или по ободу ,то есть диск-шина ?

и еще не понятно -шину одевали с внутренней вставкой или как на обычный диск?

 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам диск. Пузыри идут из-под винтиков, если грубо. 

Изменено пользователем mr.SHADOW
Описка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит без внутренней вставки. тогда -"нафига козе баян"))))но тема не о том

из за температуры ,при покраске умер герметик . или кольцо резиновое . 

дак сам развинти ,намажь герметиком ,и собери . и все . делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело представляется мне настолько гемморойным, что редкие волосы на голове седеть начинают. Винтики как бы прокрашены. И не факт что их кто-то разбирал. Гаража у меня для таких операций нет. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и ужаса Вы нагнали, Пётр. Вплоть до " волосы на голове седеть начинают" (С). Не верите в современную автохимию?:32:

Правильно подсказал Вам  Lekar : по два баллончике шинного герметика от проколов в каждое колесо - и ни одного пузырька воздуха не просочится наружу. Носиться быстрее 120 км/час в столичном регионе - уже сильно накладно. А до этой скорости дисбаланс (от герметика) на Булке, можно сказать, и не заметен. Тяжёлая она.;)

Я ,сразу, в комплект шоссейной резины закачал герметик. Смело можно ездить по гвоздям... Дырки до 6 мм затягиваются. По опыту.

герметик 1.jpg

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва отдыхает. А вот в Крым или просто в Переславль есть участки где больше 120 можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно ,такая жижа заклеивает только беговую дорожку .

по крайней мере ,когда я на кольском вентиль согнул ,подобный балончик мне не помог.

 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tixon За автомобильное колесо не скажу. Но два года назад новое колесо для большой садовой тачки (200 кг) травило по соску. Китай-мама, их...:20:Само-собой, русская лень не позволила разбортовать колёсико и выяснить в чём дело. Каюсь, пошёл по пути наименьшего сопротивления.:24: 

Положил сдутое колесо набок, закачал эту химию, ввернул ниппель и , немного, накачал. Так выдерживал около часа. Мало-по-малу поворачивая колесо вправо-влево в районе соска и подкачивая шину (боялся, что герметик попадёт в ниппель). Там на баллончике есть описание всех этих "манипуляций":32:. Потом накачал до 2 очков. Чудо свершилось - колесо живо до сих пор. И  -  не травит.:30:

ЗЫ Согласен на формулировку: "Ну, повезло. Чё..":hooligan: Так  у Петра - аналогичная ситуёвина: раскрутить болты составной ковки "страшненькой" (С) - удача треба немеряная...beer

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил герметик подороже. Буду пробовать сделать не разбирая диски. Счистить старый герметик, как смогу, обезжирить и нанести новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD  ну все мы люди разные , и каждый решает проблемы по своему . кто то справляется с проблемой залепив ее жвачкой , пусть даже ее придется залеплять каждую неделю . а кто то любит решить проблему один раз . и забыть про нее навсегда . пусть даже на это уйдет тонна жвачки . )))))

 

я выбираю второе . может потому ,что моя работа -лепить жвачку . и я не хочу ее лепить на свою машину на отдыхе. ну или в куево- кукуево может не оказаться ни жвачки ни пластелина

 

надеюсь донес свои мысли.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, tixon сказал:

моя работа -лепить жвачку .

 tixon В нашем Клубе меня всегда восхищало: насколько велик и разнообразен социальный пласт владельцев Дерик. Силовые структуры, военные - это  понятно (служат , где требуются - ТС должно соответствовать ). Туристы/путешественники - тоже понятно. 

А вот владелец производства жевательной резинки (на моей памяти) - это впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не долго музыка играла. (с) 

Осенью я заменил герметик не разбирая дисков. Вырезал всё до чего дотянулся, зачистить, обезжирил и в два захода аккуратно нанёс герметик в щель. 

До весны ходило без претензий. Сейчас стали травить два колеса. Вчера на шиномонтаже искали косяк. Нашли. Травит по винтикам. 

 

Придётся разбирать диски. Какой геморрой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...