Перейти к содержанию

Круиз-контроль на 6G72


Рекомендуемые сообщения

Ребята, добрый день.

Изучаю данный вопрос сейчас, поиском собственно на нашем форуме пользовался - нашел ряд тем, по установке не штатного круиза.

Но.. собственно, натыкался несколько раз, на варианты блока дроссельных заслонок на наш двиг, с якобы готовым приводом, под круиз. Что наводит на мысль, что круиз в наших машинах был в одной из комплектаций.

Поможите, други, кто владеет информацией...
Можно ли каким-то чудесным образом, превратить булку без круиза, в булку с круизом.. доустановив/поменяв какие то запчасти? что потребуется для реализации сей задумки?
Может уже есть "проторенная дорожка" на данном двигателе и кит-набор оригинальных запчастей, что надо поменять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз штатно существовал на заказных комплектациях бензиновых Супер Эксидов. У одноклубника Максдая стоял штатно, насколько я помню. Но найти б/у комплект не реально, а новые запчасти покупать слишком дорого + встает вопрос с проводкой (кто ее корректно добавит). Не стоит овчинка выделки (про родной круиз, если его в машине не было). А вообще, все элементы круиза есть в CAPS-е, стоит только выбрать нужную комплектацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, если найти б/у комплект нереально - значит и говорить особо не о чем, тк новые заказывать - будет жутко дорого 

Буду тогда рассматривать разные кастом варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alager сказал:

Понял, если найти б/у комплект нереально 

Ну, Нереально - это "здесь и сейчас".B) Растяжимое понятие. Если дать заказ (предоплата - лучшее средство) нашим клубным владивостокским поставщикам -- вариант будет найден (не быстро, конечно. Вангую - три-четыре месяца). Круиз на Булке - часто ставили в мегаполисах (Столица Токио, Иокогама, Гифу, Киото - там, короче, где требовалось много "прохватить" по автомагистралям до мест отдыха). Опция - не редкая-редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD 
Я просто слабо представлю что из себя представляет полный комплект...

ну дроссельная заслонка другая, блок.
+ еще блок, который управляет ею, вакуумом...

а еще? там наверняка другие "мозги" ...

подрулевой переключатель вероятно...
может еще что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в комплектация - это очень просто.:32: Открываете Капс. В столбик слева переписываете партномера запчастей Вашей машины. А в столбик справа: партномера от комплектации с круизом. Долго-и-нудно, а что делать....:-) Которые не совпадает - предстоит менять.

ЗЫ Я бы при такой операции озадачился вопросом: а кто это всё стане внедрять в мой аппарат. Работы там - много, мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alager сказал:

Я просто слабо представлю что из себя представляет полный комплект...

Я могу, конечно, рассказать. Если что забыл - поправьте:

1) Дросельная заслонка та же самая, единственное, что на нее прикручивается сбоку исполнительный механизм мембранного/сильфонного типа с поводком, он прикручивается на своем кронштейне. Как выглядит, могу показать. Прорезь под поводок в нашем поводке заслонки уже есть, ставится болт-он.

2) Вакуумный насос с кронштейном (в родной системе все управлялось не вакуумом двигателя, а электрическим вакуумным насосом)

3) Блок круиз-контроля (под водительским сиденьем живет)

4) Рычажок управления круизом в руль

5) Своя подрулевая улитка (кольцевая пружина SRS) с разъемами под рычажок круиза

6) Лампочка в комбинацию приборов (место под нее есть)

6) Проводка под все это дело, на которое-то и схемы то нет (я не уверен, что схема найдется). Либо менять всю салонную, поддторпедную и моторную проводку на проводку с машины с круизом, что само по себе большой геморрой.

 

В общем, не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miTRI4 Чувстууую вероятно чем то подобным  и ограничиться)
есть один минус - не подстраивается такой вариант под изменение дорожных условий, скорость не меняет.

еще вар - киты продают, универсальные, поводок цепляется за тросик газа итд.

как раз и выбирал вариант, если б родной круиз был легкореализуем - он был бы просто предпочтительнее и все.
а так, да. варианты другие есть.

Всем спасибо, в общем 

Изменено пользователем Alager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в наличии комплект штатного круиза от Паджеро 2. Там немного по другому реализован привод дросселя, через хитрую систему тросов «передаст». Но по сути всё то же самое. 
В комплекте: исполнительный механизм «передаст» со всеми тросами от педали газа до дросселя, вакуумный актуатор с моторчиком, мозги, кнопка включения, подрулевой пульт (либо если руль с подушкой, то пульт в руль и улитка), фишки с кусками проводов. 
10000р за комплект. 
На дизель дорестайл так же можно приколхозить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gektor У меня вакуумный привод стоит под капотом. И тянет тросиком газульку на коллекторе двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...