Перейти к содержанию

Передний мост PD5W


Vzzzhik

Рекомендуемые сообщения

Привет знатокам! Начал щелкать передний дифференциал. Кто подскажет какое там передаточное число?  С какой модели подойдет, что искать на разборках? Машина европейка механика с дизелем 4Д56т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно мост "щёлкает", может всё таки привод? :) Масло в нём давно смотрел ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привода не просто смотрел, а поменял даже)). Масло не при чем. Удары как молотком по мосту. Варианта два - актуатор (пружина лопнула), или вылетели зубья на паре. Вот вопрос - какая там пара??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так шток актуатора привяжи хомутом во вкл. положении, проверь.  У меня на булке с 4д56 с АКПП пары стояли 4.875, как с МКПП, не знаю, но думаю так же. На корме мост маленький, 8 дюймов. Спереди 531 редуктор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на булке, а на паджеро2 с 4д56 с автоматом у переднего редуктора 25 шлифов, а на механике 28. и у кирпича так же, и если правый подойдёт, то с левым можно пролететь и придется ещё и привод покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Да,  был у меня редуктор 4-ёх сателитный с кирпича с МКПП, 4.8 не подошёл он по шлицам. Ну так он привода менял, знает кол-во шлицев :)

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  может и знает,  но вот хорошо если продавец спросит, а сколько шлифов тебе надо, а может и не спросить,  а просто продать и дальше вопрос почему не подходит. А во владике не знаю как сейчас, а раньше в основном с автомата редуктора были. К тому же чем тут спрашивать и ждать ответа быстрее и точнее поднять одну сторону, крутнуть посчитав обороты кардана и колеса, и вычислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Если старый привод остался, можно наружнюю обойму перекинуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на аналогичной модели передаточное 4,636, на правом крыле под капотом. должен быть шильдик с маркой дизеля и передаточным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...