Перейти к содержанию

Замена родного карбюратора


Эду

Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня дошло дело до замены родного карбюратора! (

Немного лирики (крик души, так сказать) .... а поменяли мне его без моего присутствия и участия, и в результате, как я понимаю - накрылась моя АКПП!

Теперь по существу!

У меня на машине двигатель 4g63, АКПП и 2 wd. Карбюратор микуни, его много раз переделывали и у машину сильно просела мощность!

Решили поменять и поменяли на Нивовский карб. Карбюраторщик, который это делал никогда не менял на авто с АКПП и забыл подключить тросик, который выходит из коробки и подключается к карбу!  Я, если честно, сам про это тоже не знал! (((

Подскажите, пожалуйста, как это сделать, мне объяснили, что нужно ставить какое-то коромысло, чтобы то на сколько нажимается педаль газа на столько же вытягивался этот тросик из АКПП! Может фото или видео есть, как правильно это сделать...уже месяц стою ... АКПП AISIN 03-72 L.

Очень надеюсь на помощь!   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть карб. Контрактный АКПП. 2000р и нет. Проблем.

Или могу снять как минимум видео как там. Коромысло устроено. Как тянет как нажимает стоит ещё на моторе ватсапныйвайбер +79260240830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что .... никто этого не делал??!!! 

Подскааажииитеее....!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Эду сказал:

Ну что .... никто этого не делал??!!!

 

Эду К счастью, никто не стал заниматься такой "ерундистикой"...:19: (Впихивать в Императора "поделки":20: дважды автозавода ВАЗ):32:

ЗЫ Я показал самураям: как выглядит и, что из себя представляет карб с Нивы. Видели бы Вы их глаза... Словно,  показал живого динозавра. :16:Они  же думали, что каменный век - это "преданье старины глубокой"... Ан, нет - это всё исчо работает в смехдержаве...:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD  обьясни мне любопытному . чтож такого в суперсовременном микуни есть и нету в древней ниве ?

я правда ни разу не видел карба от делики .

видел много микуни от двухтактников . ничего особенного . и кстати чешский иков на спортивной технике работали лучше. и легче настраивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 tixon Ценность Микуни - аутентичность запчасти. Мы же здесь все - реставраторы.:-)

  Никто не реставрирует картину Репина современными красками, к "Победе" не пристраивают колпаки от Газели-Next. 

ЗЫ Много тем в Клубе, когда новый владелец с трудом "разгребает" то, что наворотил предыдущий любитель темы "Что подходит к Дерики от российских авто":hooligan:

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD   с чего ты взял, что мы реставраторы, мы эксплуатанты.   Много ты можешь назвать владельцев делик у которых стоит родной размер резины 215r15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2020 в 10:02, Lekar сказал:

@KlimCD   с чего ты взял, что мы реставраторы, мы эксплуатанты. 

 Lekar Эксплуатанты -   это те, кто пользуются фирменным автосервисом: покупают новые запчасти взамен на вышедшие из строя. Много Делиководов  покупают запчасти в  Рольфе (офдиллерр ММС )?.:16: Там у них цена - втрое от, даже, Екзиста.:32:

Мы - ищем запчасти  (Оригинал) в разборках или на Yahoo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD  причем тут оригинальные запчасти и  фирменный сервис?   Народу главное чтоб ездило, а  об аутентичности никто не заботиться. И я например предпочту новые не оригинальные колодки, чем  бу оригинал, тоже самое с шаровыми, фильтрами,  подшипниками, сальниками,дисками и прочими небольшими  деталями. Бу буду покупать, только если узел достаточно большой и дорогой, и если он дешевле будет, чем его восстановление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Lekar сказал:

  Народу главное чтоб ездило, а  об аутентичности никто не заботится

 Lekar  А с этими пережитками успешно и последовательно борются (и побеждают) ГИБДД и ТехИнспекция. В европеской части страны уже не встретишь фар-праворулек,  прямотоков, паровозного ксенона на джихад-Шахе, кенгуринов на "Оке" (список можно долго продолжать. В России заезжаю нечасто - видимо поэтому  мне эти изменения ТАК бросаются в глаза). "Процесс идёт" -  как  говорил Горби . И его - дожмут, без всяких сомнений: или Оригинал-запчасти или штраф-стоянка, или на автовозе до места соревнований...:driver:

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD  хочешь сказать, что все праворульные машины с неродными фарами ездят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lekar Видел лично, что Пятачки в московском регионе "принимают" за правые фары (аналога то с левым рулём у них нет. А "букофки" на фаре есть - инспектора это знают хорошо).

Пока моя Булка-рестайл плыла на пароме с Тоямы во Владик -  успел прикупить евро-фары: одна - Оригинал. Вторая - Depo. Ну, не было в наличии в тот момент Оригинала. Каюсь...:13:В  пучке света, кстати, особой разницы я не заметил (Depo у меня - со стеклом, а не с пластиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор вроде про делики и карбюраторы ))))) 

@KlimCD  для того ,чтоб простой россиянин  поставил на свою делику новый микуни , либо ВСЯ страна должна далеко вылезти из той ж....пы в которой сейчас находится , либо этот россиянин должен покинуть эту страну.хотя бы для зароботка .

и никакой мент его не заставит этого сделать. только если этих ментов будет больше ,чем карбюраторов. но в таком случае в стране останутся только менты и такжики )))))

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, tixon сказал:

для того ,чтоб простой россиянин  поставил на свою делику новый микуни 

 tixon А разве кто-то "с ружьём" требует поставить ИМЕННО НОВЫЙ Микуни... Хотя поползновения с ГосДуры в отношении б/у запчастей и были.

 

45 минут назад, tixon сказал:

и никакой мент его не заставит этого сделать. 

А это сотрудник правоохранительных органов от Вас и не требует. Протокол и штраф-стоянка. Всё. Просто, со штраф-стоянки ТС не отдадут, пока Вы не устраните... (А устранять на штраф-стоянке - низя.... И снова, сакраментальное - "ну думайте":17:

 

ЗЫ Сори, у нас уже начало второго... Засыпаю. Споки-ноки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
18.11.2020 в 11:39, olds сказал:

Есть карб. Контрактный АКПП. 2000р и нет. Проблем.

Или могу снять как минимум видео как там. Коромысло устроено. Как тянет как нажимает стоит ещё на моторе ватсапныйвайбер +79260240830

@Эду  ну вот же, тебе предложили что делать. Чем на вариант исправить проблему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видео скинул, но там стоит родной карб...как у меня и стоял! А переделанного так и нет....по этому ещё ищу варианты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воооще не понимаю людей. Они хотели увидеть обзор как кто-то переделал на Солекс.  С родного на Солекс!!?

Моя церковь не одобряет вообще  такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол ночи смотрел как ВАЗ переделывают на моновпрыск VAG. Впечатлился, недорого, просто, сплошные плюсы. 
 

остальные пол-ночи смотрел как VAG переделывают на карбюратор ВАЗ :-)

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...