Перейти к содержанию

Заменить пары на кирпиче с 4.875 на 4.1 или 4.25


andre111

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Немного необычный формат, но мне нужно заменить пары с 4.875 на 4.1 или около этого. В общем вопрос - кто сталкивался с заменой. От какого самовара встанут? Стоят штатные, задний ЛСД.  Нахожусь в приморском крае, с запчастями нет вопросов. По ФАКУ смотрел. все меняют на пониженные. у всех большинстве 4.875. Где найти повышенные) Вариант снять редуктора и поехать по разборам не исключаю но мож у кого есть опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная пара 4.272, 9.5 дюймов ставилась на паджерики 6G74
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что пары просто так не заменить, в кирпичевских размерах, придется менять мостами

по моему на эл200 передаточное около того что тебе нужно, но размер редукторов больше.

себе в свое время ставил пары с бензинового кирпича, но там 4.625 не велика разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница не большая но обороты упадут на 400-500 на той же скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не секрет зачем такие пары если мотор штатный то тяжко ездить будет а если свап то 4.3 само то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeie60  с парами 4,625, обороты падают на 150 максимум, по сравнению с 4,875.  Их отследить то можно только на 5 передаче.  Я пробовал задний мост подкидывать.  Разница не вот существенна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня сейчас пары 4.6 ставил с делики клюватой обороты упали точно на 500 но мне надо еще меньше пары 180лошадок надо куда то девать (стоит 5vz) или калеса 33 ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если тахометр на 4 цилиндра рассчитан, а тут 6. Может и на большее упасть. Разница между 4.626 и 4.875 примерно 5% вот при тех же оборотах с скорость будет больше на 5% то есть при 3 тысячах вместо 100 км/ч будет 105. Или при 100 км/с вместо 3000 оборотов будет 2850  чтобы 5% было 500 то обороты должны быть 10000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации !!!! Тахометр показывает обороты двигателя а не количество цилиндров  а один поршень или 12 разницы нет !!!:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeie60 Кстати, для твоего бензинового пихла есть выносные доп. тахометры, у меня такие есть на авто, так в них для корректной работы идёт указание числа работы цилиндров. Вот мой на моей 24-ой волге :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому видео не видел что кто то устанавливает количество цилиндров и зачем мне дополнительный если родной с 5VZ встает в машину и я не думаю что он имеет погрешность.

4f42386s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так поинтересуйся у владельцев булок с парой 4.6 какие обороты у них на 100км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeie60  для информации  тахометр считает импульсы  и это либо обороты генератора, либо вспышки в цилиндрах.  Либо  вообще абстракция от мозга двигателя.

 Ну так поинтересуйся если тебе это надо, на разных передачах разные, да и от блокировки гидротрансформатора зависит

.   Ну и что ты мне показал?  На кирпиче с автоматом и с парой 4.875  при 2500 оборотах 100 км/ч  ну и сколько ты выиграл? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор немного тупиковый а так дойдем у кого какие колеса и тд просто 56 мотору при 31 колесах тяжко а если пары поставить 4.6 так он вобще горок боятся будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно какой же тупик?  Я тебе больше скажу  зависимость оборотов по тахометру и скорости по спидометру  от пар не зависит :) так же как и от размера колес.  

А насчёт едет/ не едет это философия производителя, пользователям неведомая, например  в хайлюксе с 2лт стоят пары 4.11, а у меня на хайлюксе с 3л стояли 3.9 и это на пикапе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй проехать на 30 колесах посмотри скорость и обороты и на 33 и на одних оборотах скорость сильно отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по существу то мосты можно поставить от клюватой делики с передним редуктором немного посложней но то же встаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же изучаю в данный момент возможность замены пары на мосту 8 дюймов. Купил мост с блокировкой с парой 4,875. На данный момент установлен без блокировки 7,25 дюйма с парой 4,22 и то кажется  низковатой. У меня хундай грейс считай то же кирпич 2wd. Если верить сайту дак то на мост от булки могут подойти пары от передних и задних редукторов хундая  галоппер, терракан, портер, но точно не тагаз на нем 9 дюймов редуктор. на переднем редукторе терракана пара 4,22 точно есть, но я не видел его в разборе если там шестерня крепится на 10 болтов то это уже хорошо можно будет помереть посадочные отверстия.

 

гал.png

тар.png

мит.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeie60  по спидометру и тахометру все будет одинаково, что на 28, что на 31, что на 33 колесах, а по gps скорость будет отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MegaChel  кроме главной шестерни, нужно чтоб и морковка обладала нужной длиной и посадочными местами под подшипники в нужном месте.  А так же нужным направлением вращения, так как направление вращения у них разное. Если посмотришь на делике переднюю и заднюю главную шестерню, то у одной идёт загиб против часовой стрелки, а у другой по часовой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lekar сказал:

@MegaChel  кроме главной шестерни, нужно чтоб и морковка обладала нужной длиной и посадочными местами под подшипники в нужном месте.  А так же нужным направлением вращения, так как направление вращения у них разное. Если посмотришь на делике переднюю и заднюю главную шестерню, то у одной идёт загиб против часовой стрелки, а у другой по часовой.

 

Спасибо, что то я не учел что передний в другую сторону будет, так как вход в редуктор с другой стороны. А про морковку  и забыл. Шансов что все посадочные совпадут нулевые. Видимо придется смириться с этой парой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут гляньте, https://blokirovka.ru/category/mitsubishi-delica/может пригодится. В середине таблицы отдельно ГП под заказ, передатка 4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

L 200 V6 пары 4,222, но  вроде редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...