Перейти к содержанию

Переоборудование булки на евро4 - возможно ли?


t00manyusers

Рекомендуемые сообщения

Думаю ввезти булку свою на территорию России матушки. Но судя по таможенной мудрости, 6G72 (1998го) попадает под 2ю категорию. Каковы варианты переработки на евро4 - сколько стоить будет и как делают? ГБО? Или это отношения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво-чипсы: буду  понаблюдать за "комедией"...  Впрочем, один вариант ввоза ещё остался: влезть в Путинскую госпрограмму по переселению соотечественников. (Африка, Австралия, Канада "трудолюбивые и непьющие" :alc:староверы .Ограничения: ввезти ТС можно - продать нельзя. НУ, чтоб из Канады приехать в Россию - надо быть полным психом...:3:

Человек.jpg

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KlimCD сказал:

Пиво-чипсы: буду  понаблюдать за "комедией"...  Впрочем, один вариант ввоза ещё остался: влезть в Путинскую госпрограмму по переселению соотечественников. (Африка, Австралия, Канада "трудолюбивые и непьющие" :alc:староверы .Ограничения: ввезти ТС можно - продать нельзя. НУ, чтоб из Канады приехать в Россию - надо быть полным психом...:3:

Человек.jpg

 

Знаю знаю. :) Таможенный вопрос кажется проработал, это ладно - а вот по евростандарту пока не разобрался. Согласен что наверное проще на территории просто новую взять чем муториться старую ввезти ... но там история длинная, лучше если свою. Так возможно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможня - контора, которая работает по "закону". Не частная лавочка и "концов" в неё искать не стоит. В Каталоге у нее - Булка с Евро-2. И без разницы, что там стоит под капотом в настоящий момент (ГБО-5, водород, электичка). Их волнует только то, что поставил завод ММС с рождения. А поставил = Евро-2. С 31 марта 2015 года - ввоз этой "грязи" на территорию РФ под запретом. От слова "СОВСЕМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. А вот это я возможно не дочитал. Я понял что если пошлинный вопрос «не вопрос» (т.е. возвращающийся соотечественник и тд), то «технический» вопрос решаем после ввоза. Например в той же Канаде или в Японии, после пошлин там легализация машины нужна, при которой меняется оптика, иногда ещё чего, но в принципе, после выполнения этой легализации (и прохода соответствующего техосмотра) выдаются номера. Т.е. в данном случае это просто невозможно что ли и от булки сладкой надо избавляться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ввозе ТС в РФ действует следующий порядок: Таможня выдаёт ПТС. ГИБДД проверяет его и выдаёт СРТС.

Изменения были в последнем году: то ли ГИБДД СРАЗУ потом  может  выдать ГРЗ, то ли отправит в стороннюю фирму на изготовление ГРЗ.  За ненадобностью,  я уже не слежу за этими "нововведениями":-))

На Булку Таможня ПТС не выдаст НИКАКИМ Чудом. На этом весь "процесс" и заканчивается.

Всё, что Вы сможете:  провезти через Таможню РФ кузов от Булки (таможня выдаст ГТД на кузов) и двигатель (таможня выдаст ГТД на движок).

Но, увы и ах...:13:На основании этих доков Вам в ГИБДД не дадут поставить машину на учёт в РФ ( и пользоваться ей).

Государство боролось не с нами-владельцами Дерик. Нас - капля в море. 

И уж, тем более, не с концерном ММС.:11:(В Калуге у Мицы - всё, относительно:help:, хорошо).:devil:

Государство, тщетно, пыталось побороть криминал на рынке привоза Б/У прулей. Исчерпав иные свои возможности. И расписавшись в собственной несостоятельности.

А срубили сук, в итоге,  на котором сидели  - обнулился бюджет  налогов с продаж и таможенных сборов.

Проиграли автовладельцы прулей, кардинально уменьшились поступления в бюджет страны.

Никуда ни делся криминал. Ещё больше расцвела коррупция МВД ( постановка на учёт каркасы, карпилы, двойники - без них махинации в этой сфере не проходят). ТВ РФ делало репортажи. Резонансные и бессмысленные. :P 

Никто не выиграл от всей этой "замуты".

Влетело в копеечку и... вылетело в трубу  - любимый фокус  чиновников.  Как обычно. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, KlimCD сказал:

 

А срубили сук, в итоге,  на котором сидели  - обнулился бюджет  налогов с продаж и таможенных сборов.

Проиграли автовладельцы прулей, кардинально уменьшились поступления в бюджет страны.

Никулина

 

 

 

Для страны, глобально, пошлины с прулей ничто. 

Просто используют выдавливание всего импортного авто хлама из РФ. 

Легально такую машину не ввезти, через кривые схемы - лучше не заниматься, дорого и связываться с криминалом может выйти еще дороже. 

К  сожалению булки и кирпичи это мастодотнты которые вымрут, и это  только вопрос времен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся ждать пока 30 лет исполнится что ли? :) Вроде те пропускают как антиквариат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@KlimCD как тогда в Новосибе продают Делики таможенные через Киргизию и поставленные у нас на учёт сейчас, а не когда то там, а именно сейчас? И много их там продают и наблюдаю я это уже несколько лет. Значит есть у них лазейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрон Щ как кривые, если фото выкладывают, а там и таможни печати и ГИБДД? И ты первый хозяин будешь, пишут 

Изменено пользователем Санёк86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Санёк86 сказал:

 Значит есть у них лазейка.

Санёк86     Да, в том и вся соль, что именно ЛАЗЕЙКА...:19:Коррупция  она называется. Потому, что Киргизская лавочка захлопнулась ещё раньше армянской. Летом 2015. 

Россияне хорошо помнят, как после посадок в Дальневосточных Таможнях полетели "письма счастья" с аннулированием учёта.

Здесь такая зе ситуёвина. Посадки в Таможне Киргизии идут - будут письма от ГИБДД России. Ждите.

И в такой случае, угадайте с первого раза: кто останется крайним у "разбитого корыта" около подъезда.:13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD Эвона как.:-) Как задницей чуил такое развитие событий когда Делику искал и выбрал давно живущую в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Завез и оформил без лазеек по программе переселения из казахстана. В 2016 году. В ПТС стоит запись не облагается утиль сбором. Птс бумажный...выдали на таможне. Машину проверили, сфотали и в гаи. В гаи отправили на экспертизу и с этой справкой получил номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...