Перейти к содержанию

Ковид


ТАТАРИН96

Рекомендуемые сообщения

Привет други! Я сам переболел. Две недели в больничке. Кислород все дела... Три дня было совсем плохо, дышать совсем не мог. Сейчас, спустя полтора месяца после выписки, чувствую себя хорошо. В семье никто не заразился. Супруга поставила прививку от ковида. 

А вы как????  Только большая просьба.... Без политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному...

Отец в свои 90 лет ковид не перенес, ушел 17 ноября...

Сестра переболела, было так себе, вкус постепенно возвращается.

Супруга переболела, в целом без проблем.

У сына ПЦР был положительный, но как бегал по потолку, так и бегает.

Меня вроде не зацепило, ПЦР отрицательный был, но не факт, ложно-отрицательных много, до 50% , через неделю пойду сдавать на антитела, то бишь на IgG.

Про прививку пока думаю, пока нет однозначной убежденности (инфу беру не из телевизора, есть специалисты среди знакомых и родственников).

Но вывод по именно лечению - если есть возможность держаться в болезни без предлагаемых препаратов - то лучше без них, дико токсичные, но других нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольнулся уже дважды Спутником, состояние норм. В феврале хочу посмотреть антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Попова говорит  что тем кто переболел и выжил, прививку от ковида ставить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не в курсе еще, болел я или нет, только антитела покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболели: Мама, Тёща, тесть, сестра жены, её свекровь, сестра с мужем, 8 семей друзей, родня в Ростовской области...

Мы пока норм. Батя от Матушки не принял, принимает антисептики перорально. Странная зараза. 
 

Маму последствия по сердечно сосудистой системе задолбали, месяц уже восстанавливается. Друга 35 лет забирали в реанимацию в прединфарктном состоянии, до этого проблем с сердцем не имел. Это всё последствия  короны. 

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai Попова? Рили? :-) Вы слушаете чиновника из долбоящика? Эта ... не в курсе, что уже полмира по-второй болеет? Если анититела низкие, основная иммунная задействована не была, и не только можно заболеть, а еще и тяжелее.. Сдать Igg антитела можно бесплатно в поликлинике.

@Gektor Мои родственники прививались у тебя в поселке, у вас там передвижной пункт бывает.

 

Суммирование мировой инфо по ковидле в телеге:

https://t.me/kamenschiki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболела вся семья, теща тяжелее всех с температурой до 39 почти месяц. Я тоже долго болел, с температурой 37, сильной слабостью и полным отсутсвием вкуса и запаха. Такое ощущение что все еще вкус и запахи не восстановились) Антитела есть, прививку не ставил. Знакомые привились спутником, потемпературили денек и прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболел ещё в ноябре в лёгкой форме (3 дня температура, потеря обоняния). Сразу после болезни понизилась выносливость - исправил тренировками в спортзале. Некоторые запахи до сих пор не чую (запах газа, например), некоторые сильно искажены.

Жена чуть дольше болела (больше недели), потеряла вкус и обоняние, также не все вкусы и запахи вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читал, независимые эксперты подсчитали, такими темпами как сейчас Россию вакцинировать будут от 10 до 40 лет. Это вам не Великий СССР где Нерезиновую за несколько дней прокололи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переболели где-то в ноябре. У меня пару дней температура была, легкое першение в горле, потом на неделю пропало обоняние, вкус не пропадал. лечился ингаверином.  В декабре заболела и искривилась  спина, было такое дважды в жизни. В этот раз по ощущениям тяжелее и дольше. Даже сейчас если долго сидишь, то потом неприятные ощущения в пояснице. Тяжело переболел тесть (66 лет) с больничкой,  кучей антибиотиков, и довольно долгой реабилитацией.

  По прививке еще не определился, т.к. не достаточно информации или она слишком противоречива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце октября переболел непонятно чем-неделю была усталость, как будто на мне ездили, (думал что это связано с авралом на стройке крыши у своего дома-нужно было срочно достроить крышу, не смотря на погоду и осадки... промерзал и промокал неделю, но крышу закрыли!) потом пропало обоняние. Решил добавить в суп чеснок, но запах чеснока не чувствовался, даже когда засунул в нос дольку... Хотя чеснок был довольно ядреным-язык обжигал до слез...

  Вкус оставался, температуры и кашля не было, даже насморка не было...

При наших с женой разговорах выяснилось, что у средней дочки (14лет) уже неделю нет обоняния, но она не заостряла на этом внимания...

Дозвониться в больницу не получилось (пол дня пытался), скорая у нас добиралась на вызов несколько дней, в поликлинику идти было бесполезно-очередь дикая-люди по несколько дней сидели...

позвонил соседке(она врач педиатр-в курсе всех дел)-сказала я попался и сказала купить Арбидол и какую-то брызгалку в горло (название забыл) и по схеме прописанной в инструкции принимать.

В поликлинику, сказала идти бесполезно-в очереди можно подхватить кучу болячек, да и без температуры больничный все равно не дадут...

В аптеке арбидола не оказалось и брызгалки тоже, проехали еще несколько аптек, когда наконец нашли-ценник был задран в разы! За 10 таблеток арбидола просили 1800р, нам надо было несколько пачек, чтоб пропить курс и в профилактических целях дать остальным членам семьи... столько денег с собой не оказалось, жена позвонила соседке и сказала, что будем лечиться проверенным нами ремантадином, соседка посоветовала увеличить дозу для меня, а детям по инструкции...Вместо рекомендованной брызгалки взяли аналог подешевле МестаМидин (гадость редкостная-после пары дней применения я отказался от неё-а то мне показалось, что мне не выжить после её применения...ей можно врагов пытать...)

дозу увеличивать не стал-пропил курс по инструкции, никаких симптомов кроме потери обоняния так и не проявилось, через пару недель обоняние восстановилось, при этом с интересными эффектами-запахи чувствовались по другому... как будто нос улавливал только некоторые пахучие вещества из общего запаха...

У детей и жены никаких симптомов не появилось.

у средней дочки тоже без других симптомов восстановилось обоняние.

Прививку жена собралась ставить, а я считаю, что без теста на антитела её ставить не нужно... 

Сначала пройду тест, потом, если антител нет -поставлю... не хочу лишнюю заразу в организм пускать...

на работе почти все с кем контактирую переболели-все по разному и в разное время, я при контактах с ними не заболел... видимо есть антитела...

Всем здоровья!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем так паниковать было, в лёгкой форме перенёс, можно было ничего не пить, сам организм должен победить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно был полностью спокоен... Больше всего беспокоилась жена. А я считал и сейчас считаю, что переболеют в разной форме все, или почти все...

Просто не хотел заразить кого-либо... Предпринял все меры для того, чтобы предотвратить заражение других...

Плотная маска и антисептик...Ограничение контактов... Вроде помогло... в семье ни кто не заразился, хотя может и переболели без симптомов...

 Зараза эта непредсказуема-в любой момент возможны были осложнения...

сейчас то понятно, что не особо то и болел, а в начале была полная неизвестность...

Да и после разговора с врачихой, осталась тревога за близких...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам вот переболел в середине января, всё началось с панкреатита(алкогольная интоксикация) после уже пошла температура 37-38 и кашель с отхаркиванием, также достаточно сильно болели суставы. 2-2.5 недели отлежался в постели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...