Перейти к содержанию

5vz в кирпич


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Предлогаю создать тему по установки двс от тоеты с акпп. 5 vz.fe. ищу информацию. Может кому еще пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трёп ее туда же к свапам. Болтовня  одна.

Когда доходит до суммы 100мотор со всем. 100работа  то начинает перекатиполе. Катался и тишинааааа)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо ищешь. На форуме есть тема

Прецедент есть, человек ставил, пиши ему, возможно поделиться информацией.

 Данную тему можно  удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра выкрою время выкину фото как он в делике уместился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливался 5vz с тоётовским акпп и тоётовской отключаемой раздаткой

Для установки лифтанули машину на 8см чтоб ничего не резать двигатель по подушкам почти попадает небольшое смещение в перед см4 и проставки 5мм раздатку крепил на штатное место делики на балку от акпп

Бак поставил самодельный вместо запаски у знакомого стоят баки от кирпича бензинового

Печка цепляется без проблем как в штате

Сам мотор запустить не проблема больше возни с приборной панели скорость приборка и мозги получают от тоетовского датчика скорости

Приборную панель поставили тоже с этого мотора (гранд хайс)

По карданам тоже особых проблем не было гибрид тоёты с деликой длина кардана получается немного бальше чес у делики с акпп

единственное что на моторе поменяли это гидрачь вместо родного поставили от 1или 2jz на родной шланг высокого давления приварили тоетовский штуцер сняли бачек и поставили штуцер под радной шланг от бачка

радиатор стоит латунный от паджерика (кажется который 3.5)

Ну и главное мотор брать с косой мозгами и очень желательно подторпедную косу тоже с тойже машина чтоб не искать фишки в блок управления и на косу двс(черная и серая)

Воздушный фильтр поставил от 5vz (гранд хайс)

И лучше брать мотор с акпп от 4 wd просто меняешь раздатку с фул тайм на отключаемую и все

И для разворота раздатки повыше купил переходную часть между акпп и раздаткой на похожую от хайса безмордова поднимает часть раздатки которая на передний кардан на 5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мотор не греется? Мне пришлось ставить два радиатора (как на хайсе). Иначе мотор перегревался. Но у меня стоит 1KZ-ТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор с паджеро 3.5 вроде как 3.4 нормально охлаждает почти за год эксплуатации температура не разу не прыгнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeie60 Классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Вот и я прикупил 5vz, пока свап не закончен. Не стал докупать раздатку партайм с  хайса (из за отсутствия лавэ) , решил оставить родную раздатку с допиливанием переходного адаптера акпп-раздатка ммс. Токарь снял 1,5мм посадочное и высверлил отверстие под датчик скорости вращения выходного вала акпп. Таким образом родная раздатка с балкой и карданами осталась на месте, но двс уперся к моторному щиту, который превращаю в технологический люк. Задача была сделать без лифта, но зазора между вентилятором и редуктором почти не осталось, тут нужно либо лифт , либо электро вентиляторы, либо сам вентилятор чуть меньше в диаметре.h-15.jpgh-14.jpgh-13.jpgh-12.jpgh-11.jpgh-10.jpgh-9.jpgh-8.jpgh-6.jpgh-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeie60 Хотел бы спросить про переделку спидометра подробней и размер по высоте радиатора? Войдет ли такой без лифта? Трос газа как переделал?

Изменено пользователем коми-житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@коми-житель У меня так-же моторный отсек сделан. С откручивающейся крышкой.

ремонтный лючок.33.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт Обслужить проще, давно за это думал, а тут случай подвернулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@коми-житель Это точно. При обслуживании просто откручиваешь лючёк. И подлезть к задней части двигателя уже не проблема. Я еще и крышку моторного отсека переварил. Теперь она открывается как на кубике. Из двух половин. А держат их в поднятом состоянии два гидроцилиндрика от Ва-2112 (от задней двери).

SDC14563.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт Шикарно Михалыч! Читал твои темы, там от кирпича мало чего уже осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@коми-житель Точно. От кирпича только пол кузова и стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по высоте без лифта точно не подойдет с 8см в притирку встал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeie60  Примерил, панель спидометра с грантхайса в нишу торпеды, не лезет, подскажи что резать? Либо в родную панель хайсовские  потроха пихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха казах  Тему нужную создал, сам хотел, но не успел, 5 vz пользуют в газели , в патриоты в уазы , в паджерики, информации на драйве  уже достаточно. А вот по кипичам маловато. На камчатке  человек свапнул на родную раздатку, но там с лифтом и информации мало. Лехи ты хоть отпишись что да как

Изменено пользователем коми-житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@коми-житель У меня в Деликовской панели стоит цифровой щиток приборов от Тойоты-Марк-2.  Немножко феном верхнюю накладку подогрел и все встало.

Щиток приборов.57.jpeg

SDC11642.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родной тросик газа укоротил а бобышку на конце новую припоял из медной трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по спидометру у меня проще раздатка с электронным датчиком скорости от него сигнал в приборку а сприборки в эбу.

Спидометр я поставил оптитронный от 5vz (гранд хайс) пришлось подрезать внутрянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...