Перейти к содержанию

Погнул тягу Панару, можно ли ездить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В лесу наскочил на пенек, погнул заднюю поперечную тягу Панару. С разбора уже заказал, но пока придет, машина нужна каждый день. 
Вопрос, можно ли ездить так? Чем черевато? Ну так-то уже 1000 проехал:-) И вдруг засвистели задние тормозные колодки, которые поменял 3 недели назад, может быть это как-то связано с тем, что ездил с гнутой тягой? Могло как-то свести колеса? Боюсь встрять на тормозные диски

Снять и выпрямить не судьба, погнул левый болт, только выжигать сваркой думаю потом, так как и болгаркой не подлезть, он там в домике

IMG_7099_2.jpg

Изменено пользователем papka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист колодок - совпадение. Износ. А гнутая тяга - нарушение геометрии ходовой со всеми вытекающими: расход топлива, возможно убитая резина и дополнительная нагрузка на живые части ходовой (сайлент блоки и проч). Совет - пока не пришла новая тяга постарайся максимально выправить старую не снимая с места. Домкрат и смекалка в помощь (можно вырезать гнутый кусок тяги и выровняв геометрию по линейке приварить временный кусок с регулировкой типа: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex739 сказал:

Свист колодок - совпадение. Износ. А гнутая тяга - нарушение геометрии ходовой со всеми вытекающими: расход топлива, возможно убитая резина и дополнительная нагрузка на живые части ходовой (сайлент блоки и проч). Совет - пока не пришла новая тяга постарайся максимально выправить старую не снимая с места. Домкрат и смекалка в помощь (можно вырезать гнутый кусок тяги и выровняв геометрию по линейке приварить временный кусок с регулировкой типа: 

 

Спасибо большое за совет, пошел гнуть обратно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млляяя , блогер в ролике, замеряет пальцами, ключа на 22 нет, оё-ёй :) Я всё по отвесу выставляю, сто раз рулеткой замерю, а оказывается можно просто пальцами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, papka сказал:



Снять и выпрямить не судьба, погнул левый болт, только выжигать сваркой думаю потом, так как и болгаркой не подлезть, он там в домике

 а Что фото нет? 

Погнул это ерунда, а вот если болт к сайленболоку прижился, то да ( И болтовертом большим не возьмешь). Я свой отрезал вместе с креплениями от моста. потом приваривал обратно, но с новым болтом и новым сайлентблоком. Правда резал на снятом мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, slake@altai сказал:

Млляяя , блогер в ролике, замеряет пальцами, ключа на 22 нет, оё-ёй :) Я всё по отвесу выставляю, сто раз рулеткой замерю, а оказывается можно просто пальцами :) 

Мне тоже нравится этот трэш. Очень впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2021 в 18:36, slake@altai сказал:

Я всё по отвесу выставляю, сто раз рулеткой замерю, а оказывается можно просто пальцами

На ВАЗ 2101 можно и пальцами, эта техника всё терпит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@ Оно ведь везде можно пальцами, но лучше по рулетке с отвесом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...