Перейти к содержанию

Вступление в клуб. Покупка D4


POFIGIST

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Vietnames сказал:

А что у меня за тюнинг, от которого разваливается? Лифт? Ну да. 

Но суппорта раз в год умирают не от него. 

Лифт нестандартный мост, чего ты там еще накрутил, я не помню. 

У меня даже на ржавом страшилище морда не развалилась и крабы целы - а она на 33 почти всегда.

Что я не так делаю?

 

А суппорты чем тебя не устраивают? Гниют цилиндры так поставь нержу. Сейчас эксприментирую с Алексея222 но что-то помоему не очень с размерами.

Других проблем нет. И не раз в год. если хорошо обслужить и  поставить качественные резинки раз в 3-4 года пререборка. как у всех, кто по грязи лазит, нет?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Craig сказал:

Прилететь по факту может только при ОЧЕНЬ большом невезении

В прошлом году прямо перед нами там кому-то повезло. Все, что около Петроглифов. От развалин деревни и далее. Был большой рейд. Зашли как всегда с воды. Как там уехать на 300 метров не проехав через заповедник я не знаю. Все стоят на берегу. абсолютно все. Никто не стоял в глубине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames Там у мыса с маяком можно уехать дальше вглубь . давно не был точно не помню. Но  стоят все наверху, кто внизу стоит?  А от развалин деревни взяли, потому как река там. А что там можно предьявить за стоянку в развалинах? Там нет заповедника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Craig сказал:

Лифт нестандартный мост, чего ты там еще накрутил, я не помню. 

Мост обычный. Внутри паджеро. С ним проблем не было. Ни разу. Сейчас третья версия. Но менялось не по проблемам. Тяга к исследованиям. 

Лифт японский. Я только пружины на мост перенес. Ну так это я считаю обязательно делать. 

Торсионы толще. Так защита и лебедка. 

Аморты спереди от сотки. Так торсионы толще. 

Лебедка и запаска сзади. Это понятно. Иначе никак. 

А что еще? 

Суппорта не живут. Год не живут. Не знаю. Вечно кончаются резинки. Вечная беда с пальцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Craig сказал:

@Vietnames Там у мыса с маяком можно уехать дальше вглубь . давно не был точно не помню. Но  стоят все наверху, кто внизу стоит?  А от развалин деревни взяли, потому как река там. А что там можно предьявить за стоянку в развалинах? Там нет заповедника. 

Ты как туда попадаешь? Оттуда дороги нет. Дорога сейчас только с берега. По ней ты приезжаешь строго в заповедник. Без вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames Ну дык ты свою исследовательскую деятельность выдаешь за проблемы конструкции.

По нынешним временам я бы поставил 31-32 симексы и скрытую лебедку со шнорхелем и достаточно

А лучше съмную перед/зад как впрочем у меня и есть ))

Нам всеже не по ковровым болотам ездить а морду разбивать и трос гноить не стоит

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames Я после сгоревшего моста туда пока не попадал. если сложится в этом году попаду. Ты можешь встать недоезжая заповедника. И к петроглифам дотопать ножками. Какие проблемы-то? 

 

Кстати на Муромском давно был? Как там сейчас, если к монахам не соваться? Последняя яма глубока? ))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Craig сказал:

Кстати на Муромском давно был?

Очень. Там тоже рейды бывают. Друзей поймали. По 4000 на машину. Года три назад вроде. 

Только что, Craig сказал:

Ты можешь встать недоезжая заповедника.

Да. Но либо в поселке, либо на берегу. Там дорога вдоль берега. Вариантов зарыться в глубину ноль.

1 минуту назад, Craig сказал:

у дык ты свою исследовательскую деятельность выдаешь за проблемы конструкции.

Ни разу. Где? Мост я перетряхнул внутри. Весь. И там нет проблем. Тормоза я не трогал. Раньше не трогал, сейчас уже да, но с ними машина еще не покидала гараж. И в тормозах проблемы. 

 

Я не считаю проблемой конструкции рваную раму. Это уже я. 

Но я могу себе позволить вывести машину на год из эксплуатации. Мне есть на чем ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames Я поледние годы больше по Ладоге, так она засижена как мухами в 100м от берега. Где пузотер проходит прям очень плотно - ни о каких рейдах местные не слыхали, кроме рыболовных с сетями )

 

По Ладоге и Онеге водоохранка 200м - вообще без проблем место найти даже на пляже. Потом заказник не есть заповедник - стоянка там не запрещена - а не развели ли твоих друзей?

На Муромском даже избушки блин стоят. 

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames да, места кайф, особенно последняя фотка. Это где такая красота?

А что за форд? Я так понимаю его достаточно просто по дороге ездить и все эти места с нормальной грунтовкой к ним?

Эльбрус узнал! )

У нас по Кавказу так и ездим, довозят на автобусе до конца дороги, а там пешком, 3-4 часа и ты на озере, водопаде и прочем, там и дорог вообще частенько нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vietnames сказал:

 

Делика разобрана с осени. Плавно делаю, но вот куда ехать? 

 

 

Ну про Крым ты мое мнение знаешь.

 

26-й покатали недавно с Эндрю прикольно но не мое. 

 

Север никуда не делся. Даже стал ближе благодаря телепорту М11. Дорогу по восточному берегу Ладоги тоже сделали вроде, до моей Тулоксы - точно.

Из ближайшего - 

Младшему надо показать Бесов, старший был два раза, непорядок ) наверно Муромский тоже, одной поездкой + Вепсский лес  - на неделю - идеально.

Прокатится по Осударевой, рыбалка, дорогу там почти сделали со врмен как мы с Охотником там были, хочу поисследовать Ветряный пояс и подходы к Малошуйке - старая мечта.

Кольский, Хибины - понятно, лет 5 не был, соскучился.

 

Карелия южная - как на дачу, достройка, разведка все более уединенных озерок и пляжиков, грибы в том году были огромные, причем белые-белые ))

Надо подглядеть еще мест с Ладоги - каменное озеро и Импилахти в шхерах.

 

И что из этого можно посетить на Форде или даже моей вэдовой Королле? 

Ноль ))

 

Даже по Кавказу, хотя там я лох - вдоль по шоссейкам ты на позотере катаешься нормально, не спорю.

Но мне-то (и тебе наверняка) захотелось поперек хребтов по перевалам - а там твой Форд и останется. ))

пешком там неуютно, холодно и стремно имхо. 

Зря там Женя Прикубанский что-ли король экскурсий? ))

 

На востоке, понятно, вообще глаза разбегаются куда ехать, но туда тащить Делю экономически бессмысленно. И по времени 4 дня Алтай, 6 - Байкал.

Жив буду - 100 пудов куплю кирпич или Паджерик в Новосибе, припудрю и напрашусь к слайкалтаю или еще кому из клубней с землей на постой. На Алтай/Монголию/Тыву.

Пусть там и живет.

 

А ты говоришь - некуда ехать. В России. Угу. :-) 

А вот в Европы с нашей резаной бумагой соваться на машине не планирую точно.

Единственный маршрут, который хочу пробить - маршрутка из Питера в Котку, оттуда паром в Копенгаген или куда глаза глядят . Или Райанэйр по 50 ойро в Италию. Да из Финляндии дешевле ))  

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vietnames сказал:

Суппорта не живут. Год не живут. Не знаю. Вечно кончаются резинки. Вечная беда с пальцами. 

Вот мы и дошли от лирики до конкретики. :-) 

Пальцы его беспокоят. И сколько это стоит и сколько времени это меняется ?? 2 рубля и 5 секунд?

А ты знаешь, что на Тойоте пальцы на 9мм - должен знать у тебя же был Кариб.

и какая с-ку это придумала7 а у меня с моими 3-мя мицубисями всегда есть запас этого шлака.

Ладно пойду еще лист люминия сприклепаю на боевую - дырка в двери, дверь покупать влом )) тем более жалеть потом еще нехватало ))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig афигеть, как вы так гоняете по всей России? Я всегда думал вот так на Байкал или на тот же Кольский рвануть, так это месяц отпуска брать надо. Вы вообще работаете или свой бизнес? Просто я почему спрашиваю, у меня две недели взять - уже роскошь )))

 

А ещё такой вопрос, подскажите, на чёрном море есть какие-то дикие пляжи, может кто отдыхал, чтоб ни магазинов, ни ларьков и никаких прочих условий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@POFIGIST Это не на один год. Но я итишник, работаю по удаленке, у всех свой режим.

А мобильный инет сл.б. развивается хорошо.

Потом я в Подмосковье до Карелии одна ночь пути, до Кольского две. 

 

А на восток (как и в Европу) раньше летал только на самолете. Много где был, от Сахалина до Норильска. Но на машине туда тащится не хочу - тухлая восточная магистраль с фурами - не для меня. 

Вот и думаю купить там какое-нибудь страшилище тыщ за 100-150. Может вскладчину с кем-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Craig сказал:

Если чуть подороже - я бы поискал второго Паджеро с живой рамой.

Это фантастика, у них у всех рама сгнила. А те что с живой(меняной)те стоят раза в 3-4дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar У меня такой под окном стоит. Потом у меня даже рама отдельно от длинной бензинки есть )) Кузов закинуть и упуть )) Все решаемо, было бы время да желание ну и руки конечно

 

Рама во Владике кстати 3 копейки стоит. С вырезаным номером, но тут он не очень то и нужен. Если на учет встала с вклейкой.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово стоит,  а вот в продаже их нет, сейчас даже Паджеро 3 гнилых полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Ну я лет 5 не покупал, но вообще попадались. У Гектора надо спросить, он еще занимается. Судя по обьявам есть с негнилым кузовом - значит рама более менее в норме. Праворукие коротыши с 56м за 150. Чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig  Вот с кузовами у паджеро2 проблем нет, а рамы в хлам. У Тойоты наоборот, рама живая, а с кузовным железом проблема. За 150 это ещё и убитый мотор.  Так как 56 сейчас под сотку стоит.

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Так может и хорошо? Берешь за 100 нечто встающее на учет с вклейками, и еще за 150 меняешь раму с контрактным мотором.  Можно очень хорошую машинку собрать.

Наверно сейчас так бы и поступил )) 

\\А за 200 включая всю электрику и салон. Чо там еще ломается? Повеска копейки. Вобщем много работы но новая тачка на выходе, лет на 10 хватит )

 

Глянул, да сейчас нормальные варианты повыбили - сезон ))

Ну вот например - можно глянуть, что-то там нефинтили с ПТС, но если на учет встанет, норм )). 

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, POFIGIST сказал:

@Craig афигеть, как вы так гоняете по всей России? Я всегда думал вот так на Байкал или на тот же Кольский рвануть, так это месяц отпуска брать надо. Вы вообще работаете или свой бизнес? Просто я почему спрашиваю, у меня две недели взять - уже роскошь )))

 

А ещё такой вопрос, подскажите, на чёрном море есть какие-то дикие пляжи, может кто отдыхал, чтоб ни магазинов, ни ларьков и никаких прочих условий?

На Кольский и двух недель хватает. Ну, от нас. Хотелось бы больше, но с этим по работе сложнее. 

 

Прям диких пляжей не знаю. Но и в Крыму есть куда заехать что бы с небольшим кол-вом людей в округе. На бирюзовое озеро например. 

 

Я как раз на майские в Крым собираюсь. Отпуск неделя после майских. Между майскими отгул за отработку и за свой счёт. Больше двух недель получится. И не сезон. Народу не много должно быть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как первую машину могу порекомендовать Мазду Демио первого поколения (до 2002 года выпуска). На удивление живучая машина с очень простой конструкцией и недорогими запчастями. Но гайки покрутить придётся и конструкцию изучить повод будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@ Да Демио еще и дешевая по запчастям. Только негнилую найти трудно. Я обычно смотрю перед покупкой пузотера цену мотора и коробки на джапакаре. Еще Хонда Фит хороший, но подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как обычно. 

тема началассь -увидел делику ,хочу . а закончилась ностальгией пенсионеров )))))))) шучу шучу.)))))

@POFIGIST  уже много раз говорил - прежде чем что то сделать ,нужно четко знать цели и задачи . сопоставить  к этому свои возможности . и после этого решать и просить советы.

мы не знаем ни задачи ни возможности. поэтому никаких путных советов ни дадим. 

но как первое авто ,не зная для чего оно . очень не советую . 

делика уникальное авто ,практически не имеющее аналогов в мире. 

не знаю на кой хрен она нужна была японцам ,но для путешествий по россии , лучше в мире вроде ничего не придумали .

ты сначала определись ,че тебе нужно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon ну так я и хотел для путешествий. Но опыта ноль в авто мире. В непролазную грязь лезть не собирался, но хотел не потеть, когда вдруг асфальт закончился =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...