Перейти к содержанию

Прокладки на глушитель


SashOK739

Рекомендуемые сообщения

Ищу номера родных или от чего то подходят кольца на трубу от выпускного коллектора до глушителя. По каталога на Exist не показывает их. Прошу помощи, а то сифонит из под них а прижать уже ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SashOK739 Выточить новые (увеличенные) кольца из бронзы. Делов-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, михалыч алт сказал:

@SashOK739 Выточить новые (увеличенные) кольца из бронзы. Делов-то?

но там стояли похожие на спрессованую сетку, вот и думаю может номера есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SashOK739 У меня на Делике стояло кольцо просто из бронзы. И работало отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт  в наши времена ,найти такой кусок бронзы ,чтоб выточить ,проблематичней ,чем оригинальное кольцо найти )))

твое колечко наверно из тех времен ,когда червонец красным был ?))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon Не совсем. У меня и сейчас бронза такого размера есть. Выточить вообще не проблема. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, в таких случаях вместо кольца делали подобие оного из толстого, многослойного луженого провода. Лет...цать назад что-то где-то мотал - кажись, на Скайлайне 85 года. Так и выкручивались тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их сейчас полно металлоасбестовых и сетчатых, осталось только подобрать по размерам, сам скоро тоже хочу поставить. 

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй с образцом по магазинам проехать... помнится от чего-то подбирали, но было это очень давно, да и подобрали по моему с куска выхлопной трубы с какой-то тойоты... От ваза десятки вроде не подошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо буду промерять и подбирать. благо есть интернет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня руки дошли до прокладки. По центрам 2 отверствия 85мм внутренний диаметр 65мм, болты 10х25мм, вот по этим размерам подбираем прокладку, я просто намотал асбестовый шнур, благо там есть буртик со стороны выхлопной трубы. 

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же не прокладка а кольцо идет... Это соединение подвижное, там как бы шаровое соединение подпружиненое.

Искать нужно приемную трубу глушителя, она идет с двух сторон с кольцами.

При жестком соединении будет ломать выпускной тракт в каком нибудь месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал о соединении выхлопной трубы и глушителя, а подпружиненое соединение с выхлопным коллектором стоит выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2021 в 22:55, nord сказал:

Сегодня руки дошли до прокладки. По центрам 2 отверствия 85мм внутренний диаметр 65мм, болты 10х25мм, вот по этим размерам подбираем прокладку, я просто намотал асбестовый шнур, благо там есть буртик со стороны выхлопной трубы. 

я еще асбестовый шнур пропитал клеем канцелярским силикатным - дедовский способ. Просто асбестовый шнур выбивает или прогорает , не знаю, хватало максимум на полгода.

А с клеем уже третий год держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, вроде не должно выдавить, болтами шнур зажат мертво. Если уж не выдержит, тогда попробую твой метод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2021 в 11:40, nord сказал:

Я написал о соединении выхлопной трубы и глушителя, а подпружиненое соединение с выхлопным коллектором стоит выше. 

Там такое же, только без пружин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadim66nt сказал:

Там такое же, только без пружин...

Потому и без пружин, что не такое же. 

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот соединение, о котором речь. Там не предусмотрена прокладка в заводском исполнении. Сколько приходило машин с Японии, сколько в ремонте было-ни на одной там прокладки не было, за исключением "колхозных" вариантов...

у меня три машины в которых все стоит без прокладок и ничего не сечет...

 

IMG_20210726_171205[1].jpg

IMG_20210726_171243[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что там не предусмотрено с завода прокладки это и так понятно, в электронных каталогах ее нет нигде. Но когда уже сечет надо или трубу менять или прокладку ставить, мне проще было поставить прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2021 в 09:13, SashOK739 сказал:

Ищу номера родных или от чего то подходят кольца на трубу от выпускного коллектора до глушителя. По каталога на Exist не показывает их. Прошу помощи, а то сифонит из под них а прижать уже ни как.

MR450702

17451-20010 / 20695-8H310 / 17451-20010 / 20695-8H320 / 20695-8H32C / 14183-65D00 / 14183-65D10 / MR450702 / 1418365D10 / 1418358B02 / 4544920156 / 4925645401 / 17451-0G010 / 20695-AV310 / 286953A800 / BP4740581 / RFK240581 /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.07.2021 в 15:00, nord сказал:

То что там не предусмотрено с завода прокладки это и так понятно, в электронных каталогах ее нет нигде. Но когда уже сечет надо или трубу менять или прокладку ставить, мне проще было поставить прокладку.

Вырежи из толстого паронита и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не из паронита, а из медно-азбеста прокладку вырезать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20210815-093535_1.png.d88a633353144da8f4c30ca4855b1a84.pngЭто там где шар стоит? Там с Японии у меня стояла Ленточная прокладка... 

Потом такую подобрал на 60 мм мацума...

 

Изменено пользователем serrega2009
Добавка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...