Перейти к содержанию

Течь раздатки!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья! 
Делика PF6W 1994, АКПП, 6G72 3л. Течет масло из раздатки откуда-то сверху на стыке с АКПП,  не похоже на сальник, но датчиков и сапунов наверху, которые могли бы сопливить не нашел, снимать раздатку ой как не охота. Уровень масла чуть ниже нормы, выбрасывает только на ходу, за ночь стекает на асфальт небольшой лужицей, но если вытереть раздатку, то лужи нет. Может ли течь по самому стыку, там где герметик? Выручайте, дяденьки! 

IMG_20210419_184554.jpg

IMG_20210419_184638.jpg

IMG_20210419_184654.jpg

IMG_20210419_184707.jpg

IMG_20210419_184719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню там сухой картер между автоматом и раздаткой... 

И прокладки там нет... 

Возможно сальник с раздатки потек, поэтому снимать придется и запастись сальником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними пыльник рычага включения раздатки из салона, и посмотри. Думаю у тебя масло бежит из под крышки рычага включения. Либо из крышки на раздатке. Но больше склоняюсь к крышке рычага, она крепится на несколько болтиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой переделанный с бензинки под дизель. Бежит часто из под него. Я себе на эту крышку приварил выход на сапун.

1AAAAgAiqeA-960.jpg

 

JIAAAgAiqeA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё бежать потому что сапун забит (трубка идущая от крышки рычага до фланца коробки с маховиком ДВС) или клапан на конце трубки, т.е. резиновые лепестки) он легко снимается с ямы, попробуй прочисти. Во время движения масло нагревается и его выдавливает там где есть неплотность.

image.thumb.png.b393b918eecaa3648e3cbf5b40ef6017.png

Изменено пользователем juram5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и вспоминаю, думаю. По факту в раздатке нет сапуна. Та щель в переходной пластине АКПП-раздатка идёт на АКПП, раздатка из неё воздух не получает. Раздатка "дышит" через ручку переключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сапун, сосок его выходит из резиновой гофры раздатки над крышкой рычагов и далее трубкой и шлангами идёт к колоколу КП, заканчивается резиновым клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю темы про сапун в раздатку, на некоторых встречается сапун, вот он на фото. А на моих 2 рычагах такого нет.

У меня один от дизельной другой от бензиновой раздатки.

 

cd2d81cs-960.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужики, за советы, полезу все проверять. И да, недавно у меня отломался рычаг раздатки, когда разибарал такого сапуна не видел там, приварил рычаг, крышку посадил на герметик, крышку самой раздатки не снимал. Неужели мало герметика, пошел разбирать :huh:
Ну и пожалюсь немного. Со спецами по этим машинам беда у нас, ничего никто не знает, в сервисах руками разводят, обратиться не куда, приходится все самому, да с Вашей помощью. А раньше то ездил только на легковушках, менял разве что колодки да масло сам:unsure:

Изменено пользователем papka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, slake@altai сказал:

Сижу, читаю темы про сапун в раздатку, на некоторых встречается сапун, вот он на фото. А на моих 2 рычагах такого нет.

У меня один от дизельной другой от бензиновой раздатки.

 

cd2d81cs-960.jpg

У меня такой же сапун, только на механике, рядом второй рычаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papka Если есть желание, всё найдёшь на этом сайте. Делика разжёвана "до болтика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...