Перейти к содержанию

Датчик спидометра, сколько зубьев???


Рекомендуемые сообщения

Снял датчик, зубья обломаны, как и предполагалось. Буду брать с разбора, но вычитал здесь, что у них разное количество зубьев бывает, на моем 31, но вот я думаю, почему их вообще обломало, может кто-то до меня уже не тот поставил. Кто знает точно сколько зубчиков должно быть? Delica длинная PF6W, АКПП, 6G72

IMG_20210421_180935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papka так другую туда и не поставишь.

Шестерня MR111099- 31зуб ставилась с 94г и до 05.96г на твой авто.

Второй вариант шестеренки MR111098- 30 зубьев ставилась тоже с 94 и до конца выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, papka сказал:

почему их вообще обломало

papka "талантливый":shooting: автослесарь-джамшут не знал, что шестерня ставится в строго определённом положении (Букварик в помощь). И воткнул, как сумел:32: Вот её и "слизало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, papka сказал:

Кто знает точно сколько зубчиков должно быть? Delica длинная PF6W, АКПП, 6G72

  Правильный и точный ответ на этот вопрос даёт  только КАПС.:13:

 Открываете катaлог, вбиваете фрейм-номер Вашего пипелаца в строку поиска (PF6W-******).

https://mitsubishi.epc-data.com/delica_space_gear/

Затем открываете страницу каталога с датчиком и получаете парт-номер Вашего датчика (будет MR111112 или MR 111111)

https://mitsubishi.epc-data.com/delica_space_gear/pf6w/hsehe/automatic-transmission/a-t-case/677103,677101,677102/

Покупаете датчик, который Вам требуется.. 

Думаю, не сложно объяснил...:)

 

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевернуть,шестеренку не получится,:rolleyes:, как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли шестерни с разным кол-вом зубьёв. Количество у бензинки и дизеля отличается в 1 зуб.  На самом корпусе есть указание с числом зубев, в каком положении её ставить. Я себе недавно поставил вместо 30  шестерню с 26 зубами. Надо ставя её совместить риски, ни чего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD а что за букварик и где его читать? я совсем недавно Делиководом стал:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai а спидометр погоду показывать не будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Акакий однако мысля:huh:
Новую с разбора заказал, но пока придёт, попробую поизвращаться с этой, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papka   Почитай мой пост, постарался в нём расписать про шестерёнку - https://www.drive2.ru/l/585450360445879426/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai Спасибо!!! Почитал, очень все понятно, так получается у меня с дизеля стояла, 31 зуб я насчитал и такую же заказал:24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не с дизеля. Вернее без разницы , бензин или дизель. Разное количество зубьев и там и там ставилось.

Моё сообщение читай внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, papka сказал:

а что за букварик и где его читать?

Это книга издательства "Легион-Автодата" по устройству и эксплуатации Делики 4-го поколения с дизельными двигателями (очень полезно иметь такую в бумажном виде, денег своих она стоит). Для Делик с бензиновыми двигателями такой книги нет, нужно пользоваться этой, плюс отдельно книгу искать на двигатель. То есть всё, кроме двигателя, в книге для дизеля точно такое же.

 

P.S. Читай в личке

БУКВАРЬ.jpg

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на форумах что один зуб примерно 4 км\ч. На бензинке АКПП занижена, на дизеле АКПП скоростнее. Вот и разница в один зуб на этой шестерне между дизелем и бензинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai нет Слава, не верно.

На 4м40 дорестайл шестеренки были 30 и 31зуб, на рестайлах 29зубъев.

На 6g72 (без разницы какая коробка и рестайл или дорестайл) шестеренки были только 30 и 31зуб

 

Из этого следует, что или смотреть по Вин (если коробка родная) или вытаскивать и считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@ @vol @slake@altai пролистал весь букварь несколько раз, так и не нашел как правильно устанавливать этот датчик, там вообще про него ничего нет, ни в разделе о АКПП и раздатке, ни в разделе о датчиках тоже. 
Дяденьки, подскажите юному делиководу как правильно ставить его, чтобы не запороть
Я так думаю, когда ставишь нужно кардан крутить, чтобы риски совпали? ну и посмотреть на корпусе, как ставить исходя из количества зубьев?

Изменено пользователем papka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риски на раздатке и корпусе шестерни видишь? Они в виде треугольничков. Вот сколько у тебя на шестерне зубьев, этим числом нежно вставляй корпус шестерни в раздатку. Так что бы метки-треугольнички совпали. Я себе резиновое колечки на корпусе шестерни маслом смазал, что бы ещё нежнее вошло )))

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цифры указывающие кол-во зубьев на корпусе шестерёнки, виден треугольник-метка.

 

eUAAAgGm6uA-960.jpg

 

Вот метка на раздатке с которой надо совместить метку. Метка стоит на 11:00 мин. Маленькая полоска.

 

WYAAAgNnruA-960.jpg

 

Вот на этом фото видно совпадение меток

 

bAAAAgOK9uA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицубишники продумали этот узел, Ни чего сложного  с заменой колёс в отличие от той же тойоты. Заменил шестерёнку на меньшую ( чем больше колёса, тем меньше зубов на шестерне) и вуаля :) Так же и с заменой ГП в мостах, если оставил штатные колёса. На пример в горах, таскать прицеп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai Вооооооот такоооое бооооольшое СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это я к тому что про цифры тут расписывал ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...