Перейти к содержанию

ТО техосмотр по новому


vadim66nt

Рекомендуемые сообщения

Изменяется порядок прохождения ТО в нашей стране.

Естественно в каждом регионе будут свои особенности но возможно, что мы сможем помочь друг другу делясь своим опытом прохождения на наших машинках. возможно документами, с которыми можно проити техосмотр...

Кегурятники, шноркели, фаркопы и калитки, спойлеры, лифт, багажники,  лесенки и нештатные колеса как это влияет на получения Диагностической Карты на вашем пункте ТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на пункт ТО.

Со штатным кенгурятником сказали Кирпич пройдет (слова оператора ПТО).

 Я привозил с собой буклеты ММС с фотографиями Допоборудования предлагаемого к установке заводом производителем, на что Инспектор Технадзора сказал, что оформлять все равно все нужно, а по поводу штатного оборудования нужно смотреть по вину входит оно в комплектацию или нет. 

Еще он сказал, что для России все это запрещено, если нет Сертификата. Он был сильно занят, чтоб его пытать, я не смог задать ему все вопросы на  которые хотелось бы услышать ответ...

 

Еще есть информация, что если ничего не изменится, то в базу Гибд будут вноситься фотографии спереди и сзади. То, что на них видно из запрещенного и не вписанного, могут отследить инспекторы Гибд при проверке и отменить карту ТО...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому то и придется покупать сертификат или иные документы.

Есть  мысль, что во Владивостоке к примеру, всё это будет происходить намного быстрее и стоить  дешевле, чем например, в Москве. Или в Симферополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно это будет происходить на основании каких то документов, которые устроят управление ГИбд...

Может у кого-то будет возможность эти документы скопировать, или хотя бы узнать их номер и всем остальным будет легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток Всем!Сегодня в Уссурийске попытался пройти техосмотр на двух станциях,да же не запустили,сказали,что нужно снимать штатную дугу,которую по их мнению устанавливают не на заводе,а какие то дилеры.Либо надо узаконить в гибдд и тогда всё будет хорошо.И 3 вариант иметь сертификат на дугу именно для данного автомобиля.При этом эта дуга в каталоге запчастей имеется как запчасть именно моего кузова и в книге по ремонту имеются инструкции по демонтажу и установке.Подскажите,кто то знает где можно найти комплектацию авто с завода или сертификаты на эту дугу.Delica Space Gear - комплектация NSEGF Exceed-1/XR (97M-), (Normal-ROOF)  

Полный номер кузоваPD8W-0203054

Опция
1F0
Экстерьер
F2HK
Интерьер
10A
Дата производства
1996.10.1                             Или Все владельцы Делик просто идут и регистрируют всё навесное в гибдд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2021 в 10:54, vadim66nt сказал:

Инспектор Технадзора сказал, что оформлять все равно все нужно, а по поводу штатного оборудования нужно смотреть по вину входит оно в комплектацию или нет. 

Попробуй с этой стороны подойти... Через инспектора технадзора (он у них должен приходить в дни когда они автобусы пропускают)... хотя многое зависит от человека...

возможно просто "денег больше хочется" поэтому создаются сложности которые "можно решить", через специальных "знакомых"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, проси письменный отказ с указанием причины, поясни это тем что будешь на основании его писать заявление в прокуратуру, чтобы они разобрались что за данным отказом стоит, так как это принуждение внести в конструкцию автомобиля изменений не предусмотренных заводом изготовителем, этот элемент предназначен для крепления штатных противотуманных фар и имеет переднюю проушину для буксировки.  Или это завуалированная  попытка выманить взятку что также уголовно наказуемое деяние,  попроси вызвать начальника или хозяина станции, он должен знать что ты будешь вынужден обратится в надзорные органы по вине не компетентного работника так как даже в тех регламенте на категорию данных авто можно устанавливать кенгурятники. Если они не знают тех регламент то пусть у них голова болит от проверок а не у тебя. Это уже обсуждалось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этой осенью у нас булку с кенгуром на учёт ставил. Ни каких вопросов он не вызвал. Про него вообще у гаишников вопросов не было. А вот плёнку на стекле, доп. фонарь заднего хода, силовые подножки заставили снять. А наши горно алтайские гаишники, сейчас сильно "лютут" при осмотре авто в ГАИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2021 в 15:08, Александр Уссурийск сказал:

Доброго времени суток Всем!Сегодня в Уссурийске попытался пройти техосмотр на двух станциях,да же не запустили,сказали,что нужно снимать штатную дугу,которую по их мнению устанавливают не на заводе,а какие то дилеры.Либо надо узаконить в гибдд и тогда всё будет хорошо.И 3 вариант иметь сертификат на дугу именно для данного автомобиля.При этом эта дуга в каталоге запчастей имеется как запчасть именно моего кузова и в книге по ремонту имеются инструкции по демонтажу и установке.Подскажите,кто то знает где можно найти комплектацию авто с завода или сертификаты на эту дугу.Delica Space Gear - комплектация NSEGF Exceed-1/XR (97M-), (Normal-ROOF)  

Полный номер кузоваPD8W-0203054

Опция
1F0
Экстерьер
F2HK
Интерьер
10A
Дата производства
1996.10.1                             Или Все владельцы Делик просто идут и регистрируют всё навесное в гибдд?

Я не так давно попал дтп. Погнулся штатный кенгурин и разбилась одна туманка. Оказалось, что это все доп. оборудование, но оно устанавливается не при продаже авто, а при комплектации на заводе. По каталогам по моей комплектации мне посчитали на замену на новое. Даже наклейки на авто тоже проходят по комплектации. Требовать за это сертификат, то же самое, что требовать за сиденья или руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JONJ Сама страховая  это установила и насчитала ? 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял,то рекламный ролик в Японии. Там как раз показано,что Делики 2вд без дуги,а 4вд с дугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2021 в 17:58, slake@altai сказал:

@JONJ Сама страховая  это установила и насчитала ? 

Нет не страховая придумала. Она сослалась на завод изготовитель(на каталог). А в каталоге все под номерами, все по комплектации. Первая делика у меня была кирпич. У нее тоже был не большой кенгурин. Он тоже был не кустарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Прошёл ТО на другом ПТО,там сказали,что делиководы уже всех достали и к дуге,подножкам и задней балке претензий нет.Мне да же показали запрос на завод на мой кузов с подтверждением заводской установки,у них уже на все делики 4вд такие подтверждения есть.Заставили только снять жёлтые туманки,которые на дуге крепятся,сильно бодаться с ними не стал,так как к туманкам в бампере претензий не было.Пока год катаемся и ожидаем нововведений.Как в сказке,чем дальше,тем всё интересней.Одно только пугает с нашим правительством,что как в компьютерной игре ещё сука где то супер босс будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому ,что мы не можем постоять за свои права,россияне.

И на выборы надо ходить, и голосовать  не за ед.Россию.

Прохлопали мы своё будущее и настоящее. Сейчас остаётся либо быть потерпевшими, либо что то пытаться менять. Сообща.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как данный регламент распространяется на авто старше 30 лет?Или пофиг сколько лет автомобилю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2021 в 22:01, Александр Уссурийск сказал:

Всем привет!Прошёл ТО на другом ПТО,там сказали,что делиководы уже всех достали и к дуге,подножкам и задней балке претензий нет.Мне да же показали запрос на завод на мой кузов с подтверждением заводской установки,у них уже на все делики 4вд такие подтверждения есть.Заставили только снять жёлтые туманки,которые на дуге крепятся,сильно бодаться с ними не стал,так как к туманкам в бампере претензий не было.Пока год катаемся и ожидаем нововведений.Как в сказке,чем дальше,тем всё интересней.Одно только пугает с нашим правительством,что как в компьютерной игре ещё сука где то супер босс будет.

Добрый день! А не подскажите адрес ПТО, а то у нас кошмарят делики за кенгурятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2021 в 22:01, Александр Уссурийск сказал:

Всем привет!Прошёл ТО на другом ПТО,там сказали,что делиководы уже всех достали и к дуге,подножкам и задней балке претензий нет.Мне да же показали запрос на завод на мой кузов с подтверждением заводской установки,у них уже на все делики 4вд такие подтверждения есть.Заставили только снять жёлтые туманки,которые на дуге крепятся,сильно бодаться с ними не стал,так как к туманкам в бампере претензий не было.Пока год катаемся и ожидаем нововведений.Как в сказке,чем дальше,тем всё интересней.Одно только пугает с нашим правительством,что как в компьютерной игре ещё сука где то супер босс будет.

Здравствуй ,Александр ,я так понял ты проходил в уссурийске если там то на какой ПТО,а то  мне через месяц тоже надо вот и думаю где ,чтобы не завернули обратно ,снимать дугу не хочу,там и туманки и ходовые огни ,номер ,защити,вообщем один геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со шноркелем и 31 колесами я так понимаю лучше не суваться и снять перед прохождением ТО? И сотрудники ГИБДД на дорогах будут придираться к ним или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил осмотр в Уссурийске бывший таксопарк Ленинградская Пролетарская,там ПТО есть.Пролетарская 2б.

Изменено пользователем Александр Уссурийск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шноркеля,думаю то же не прокатит.Знакомый на сурфе поехал проходить,у него стояло:силовой алюминевый бампер(не самодел,фирменный),на нём туманки,шноркель,багажник с люстрами,фаркоп,лифт 2 дюйма,соответственно резина не стандарт,размер точный не помню,завернули на узаконивание.Ждёт документы с Новосиба,что то вроде 70кило рублей за всё.На Делике,всё что стоит на дуге (туманки,дневные-ходовые)всё надо снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет, сними туманки и всё остальное, съездию на пролетарскую попробую пройти, потом отпишусь как всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...