Перейти к содержанию

ТО техосмотр по новому


vadim66nt

Рекомендуемые сообщения

А кто говорит,что то против.Есть на что оформлять ради бога,можно оформить.Суть то в том,что не охота оформлять,то,что установлено заводом.1 октября посмотрим,может что то ещё изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел , как всегда, просто стало дороже и фотографировали, плюс 500 от 721

 

кенгур на месте , и фото, колеса в фото не треба, и лестница сзади на на фого весит, фаркоп на фото не видно:-)

Изменено пользователем Акакий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство внутренних дел (МВД) России разработало предложения, предусматривающие введение добровольного техосмотра для личных легковых автомобилей. Об этом заявил в четверг, 10 июня, глава Госавтоинспекции РФ Михаил Черников.

 

«МВД подготовило предложения в правительство Российской Федерации по внесению изменений в ФЗ 170 «О техническом осмотре» и 196 «О безопасности дорожного движения», где процедуру прохождения техосмотра для личных легковых автомобилей предложено сделать не обязательной, а добровольной», — сказал он в беседе с «РИА Новости».

По его словам, ответственные автолюбители сами заинтересованы в исправности своего автомобиля, в связи с чем должны проходить техосмотр добровольно.

Вместе с этим новые правила не затронут авто, которые участвуют в перевозках: такси, грузовиков, машин предприятий и организаций, автобусов.

Черников также объяснил, что благодаря этому механизму Госавтоинспекция сможет сосредоточиться на проведении техосмотров автобусов и такси, так как действующим законодательством предусмотрено участие сотрудников ГИБДД в процедуре. Так, заметил он, часто техническая неисправность становится сопутствующей причиной аварий при оказании услуг по перевозке пассажиров и грузов.

Инициатива МВД направлена на то, чтобы дать возможность автовладельцам оценить состояние своего авто в условиях комфорта, что в дальнейшем позволит сократить число аварий из-за технической неисправности, подчеркнул Черников.

Кроме этого, ведомство подготовило инициативу по разделению полиса ОСАГО и диагностической карты. Этот проект уже находится на рассмотрении Госдумы. В случае его принятия получение полиса ОСАГО не будет зависеть от наличия диагностической карты.

Поправки будут внесены в законы «О безопасности дорожного движения» и «Об ОСАГО», сообщалось ранее в этот день. Так, согласно изменениям, с 22 августа автовладельцам больше не нужен будет документ о прохождении техосмотра при оформлении полиса ОСАГО. Ожидается, что соответствующий законопроект будет принят нижней палатой парламента в третьем чтении уже 15 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебилы, слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев поддержал идею добровольного техосмотра для частных легковых автомобилей.

10 июня глава Госавтоинспекции РФ Михаил Черников рассказал, что в МВД разработали предложения о добровольном техосмотре для личных легковушек, пишет «Газета.ру».

По мнению Васильева, обязательная процедура техосмотра в настоящее время ограничивает пенсионеров, многие из которых не в состоянии купить себе новый автомобиль.

«Машины с солидным возрастом никогда не пройдут техосмотр. Для людей пенсионного возраста, которые не могут себе позволить новую машину, обязательный техосмотр означает, что они не могут на своей машине доехать до дачи», — сказал депутат.

По его словам, на безопасность дорожного движения больше влияет средний возраст автопарка на дорогах. Чем машины современнее и новее, тем меньше риски неблагоприятных последствий при ДТП, отметил Васильев.

«На новых моделях машин сработают шесть подушек безопасности, а не одна. Тормоза сами по себе эффективнее», — добавил парламентарий, отметив, что государство должно развивать программы поддержки покупки новых автомобилей и автозаводы, которые производят эти машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука, у пенсионеров по одной подушке, а у всех остальных - по шесть! :-)

 

Но вангую, рано булки расслаблять - после выборов решат, ну пусть пенсы добровольно и проходят. А пенсвозраст поднимут до 100. Бинго!

 

Помните это, когда идете голосовать за едросню или не идете, потомушта шашлыкижэ, Делике от этих действий будет плохо!

 

Сейчас у адептов пломбира счастье - все, включая либералов, будут вынуждены голосовать за комми, поскольку остальных выбили.

Могут неплохо взять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают Тех.осмотр -добровольный, думаю сразу ценник на ОСАГО взлетит.  Думаю предложат два варианта, с Тех.осмотром - дёшево, и без него - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai Это уже похрен, главное,  чтобы не лезли в наши красавицы своими грязными лапами и тупыми мордами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2021 в 21:23, slake@altai сказал:

Сделают Тех.осмотр -добровольный

Не сделают. Просто перед выборами тему муссируют. Предлагали уже неоднократно, но дальше болтовни дело не пошло. В этот раз будет так же... Потрещат, потрещат, да и ужесточат, плюс ещё дороже сделают. Это же такая кормушка! Просто сейчас у них там борьба идёт за то, кто из неё жрать будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...