Перейти к содержанию

Delica 6g72 плавают обороты, глохнет на холостых


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

приключилась у меня беда ремень проскочил на три зуба, клапана стукнули по поршням, сервис где ремонтировали сказали что не загнуло, померили компрессию поменяли ГРМ, натяжитель, гидрокомпенсаторы, машина стала заводится, забрал ее в таком состоянии что сказали не могут найти причину плавают обороты мол надо к электрикам идти искать подсос воздуха, ездить на машине не возможно глохнет на светофорах, тяги нет, больше 80 не разгоняется, тестировал моторчик холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки, все сопротивления в норме, цепляли сканер никаких ошибок нет, тут случайно сбросил штекер с датчика массового расхода воздуха и машина заработала ровно, слегка оборотов добавила 1000-1500 где то на холостом но все работает ровно и динамика есть обороты не плавают, с группы делик в вацапе человек для эксперимента на другой делике сбросил разъем с ДМРВ у него наоборот начинает точно так же как у меня плавать обороты и глохнуть на выключенном датчике вот так и езжу с отключенным, ездил на раборку подключали штук 5 датчиков для эксперимента ничего не изменяется видимо дело не в нем, не знаю в чем причина подсос воздуха или может собрали криво мотор и трубку какую не туда воткнули? 

Делика 98год двигатель 6g72 я как понял без ЕГР 24 клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен подсос воздуха на впускных коллекторах, их же снимали.

Возможно соринки на штоке моторчика ХХ, грязь в самой дроссельной заслонке. Там тоже все шевелилось во время ремонта.

Но больше похоже на избыточный воздух. У меня когда забыли ДМРВ подключить после ремонта со снятием паука, машина заводилась, но глохла (не держала обороты). Подключил разъем на место, все стало ровно.

Если бы только канал ХХ, то глохла бы на холостых, но разгонятся то она должна.

Датчик TPS же не снимали, не крутили? Из-за него тоже ехать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ProgDog Вопрос. А с жарой на улице нет связи? Как она себя ночью ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6b1857d16e86.jpg

Вот как работает с отключенным датчиком 

 

 

вообще мастера в другом сервисе услышав в первый раз как работает когда плавают обороты с подключенным датчиком уверяли меня что как минимум у меня два горшка не работает, но глядя на это видео я не уверен что двигатель не трясло если бы два горшка не работали без ДМРВ все ровно

Изменено пользователем ProgDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще когда собирали двигатель вместо прокладок нахерачили герметик везде, может еще в этом причина может быть

 

b15990c8b842.jpg

471068186514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял подсос, затыкал ладонью дроссельную заслонку на работающем двигателе, глохнет сразу, ладонь присасывает вакуумом но держит секунды 3-4 потом пшикает где то в районе катушек и отпускает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого идеи какие трубки могли не туда воткнуть проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ProgDog сказал:

еще когда собирали двигатель вместо прокладок нахерачили герметик везде, может еще в этом причина может быть

Жесть! Ну вот и ответ. Не надо к таким мастерам ездить.

Эта тоже на герметике?

Прокладка ресивера впускного коллектора 6g72 MD199282 
post-2275-0-49256300-1335497329_thumb.jpg

Меняй все прокладки, убирай герметик , чисти дроссельную заслонку

Трубки не туда вряд-ли могли воткнуть. Могли вообще не воткнуть. Проверь.

 

А что за блок не родной с четырьмя трубками сверху? Подогреватель какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, vol сказал:

Жесть! Ну вот и ответ. Не надо к таким мастерам ездить.

Эта тоже на герметике?

Прокладка ресивера впускного коллектора 6g72 MD199282 
post-2275-0-49256300-1335497329_thumb.jpg

Меняй все прокладки, убирай герметик , чисти дроссельную заслонку

Трубки не туда вряд-ли могли воткнуть. Могли вообще не воткнуть. Проверь.

 

А что за блок не родной с четырьмя трубками сверху? Подогреватель какой-то?

Все на герметосе, эта тоже

 

а блок неродной это ГБО форсунки газовые, на газе кстати также работает плавают обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите еще такой вопрос можно ли на булке снять правую головку ГБЦ не опуская вниз двигатель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левую снимал, поддомкрачивая коробку, правую , думаю, то же можно. А вообще, у меня, когда ремень перескочил, аж распредвал лопнул, причем не видно было, пока разбирать на начал. Что уж тут про клапана говорить. 

На фото видно что, на дросселе загермечены каналы которые должны быть чистыми.

Изменено пользователем Андрон Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!уже не знаю где и куда копать,подскажите пожалуйста,Паджеро 2,3 литра,24 клапана,резко пропал холоcтой ход,если педаль придерживаться плавают обороты от 200 до 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам142

начни копать в сторону моторчика ХХ, на дроссельной заслонке который. Для начала снять, почистить его шток, канал в БДЗ , ну и саму заслонку.

А после чего пропал то, что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик уже новый поставил,заслонку помыл.После прыжка через глубокую канаву резко пропал ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Датчик уже новый поставил

 

Какой датчик?

Я про моторчик ХХ говорю.

Могу еще предположить что разьем какой- нибудь отошел после прыжка. ДМРВ разьем посмотри и того же моторчика ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик новый поставил,дмрв работает отлично,все разъёмы снимал,шевелил,смотрел.

Не может быть глюк датчика температуры,который даёт показания на комп или сам компьютер?

Машина едет отлично,тяга,подхват,все на 5+

Пробовал снимать шланг с вакуума мотор работает ровно минуту-две потом глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моторчик новый поставил говоришь, оригинал надеюсь? Китайские не работают корректно

Ну там еще есть датчик положения ДЗ - TPS который называется. Если он глючит, тоже обороты плавать будут.

А что датчик температуры?! Вряд-ли. С его помощью на холодную только поднимаются обороты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик заслонки с другого двигателя ставил,без изминений

Моторчик Китайский поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Рустам142 сказал:

 

Моторчик Китайский поставил

Это называется не моторчик, а регулятор холостого хода. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михалыч алт  И каких только названий не придумывают форумчане... Я уже ничему не удивляюсь. :3:

Тут, хотя бы топикстартер знает, что это шаговый электромоторчик:6:

8 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам142  Вы сделали диагностику? Какие ошибки висят? 

И второй момент: прежде, чем поставить новый регулятор ХХ Вы его протестировали? (в Букварике стр 155)

Потому, что если от прыжка порвалась проводка, то и новый регулятор работать не будет...

 

Страница155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело старый и новый работают.

Уже провода от мозгов до датчика прокидывал напрямую,изминений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...