Перейти к содержанию

Кондиционер не холодит


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Возникла проблема с кондеем. Был бы весьма признателен за идеи, что с ним творить. Это для рестайловой короткобазовой булки, супер эксид, с двумя кондеями. Вот что происходит:

 

- неск месяцев назад, стал издавать дикие звуки. Скрип в стиле сотни котов, по которым на катке ездят. Нажимаешь кнопку снежинки - и все окей, нету котов. Опять нажимаешь - вроде работает. Потом бац, иногда коты. Неясно с чем связано было.

- холодный воздух примерно тогда и перестал идти.

- я подумал фреон испарился, и перестал снежинкой пользоваться. Ездил с теплым воздухом, да и не жарко было.

- сегодня поехал к другу фреон заменить, подумал может в нем проблема. Извлекли машиной 840 грамм, сменили масло, и залили 960г. Без изменений, теплый. Добавили еще 100 (т.к. некоторые темы вроде писали 1,200, хотя не верю, но на пару минут попробовать решился). Безрезультатно. Опять выкачали весь фреон, прочистили систему (кстати, вакуум держит нормально), залили 850г. Опять безрезультатно. Добавили еще 100, и уже оставили так (т.е. сейчас залито 950г).

- при нажатии снежинки, компрессор клацает, и обороты падают. Явно что-то происходит.

- потрогал трубки высокого и низкого давления (куда фреон заливать). Разницы в температуре нет.

- чисто ради инфы, я давеча сменил блок управления климата (раньше экран был, заменил на кнопочный). Не думаю, что сенсор температуры глючит, но с другой стороны не знаю, это могло бы повлиять или нет. Не хочется сразу бац и компрессор менять...

 

Благодарен за помощь!

Изменено пользователем t00manyusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t00manyusers дак надо было у друга и спросить )))))

ведь станцию заправочную вы подключали , а на ней есть манометры . и по их показаниям можно сделать хоть какие то выыоды .  

а по твоему сообщению можно понять только одно ,-что вы пару часов  с другом хорошо пообщались и помаялись херней )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t00manyusers , где коты-то орут? Скорее всего там и проблема. Вал компрессора вращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тихоход сказал:

@t00manyusers , где коты-то орут? Скорее всего там и проблема. Вал компрессора вращается?

Боюсь уже не орут. Несколько раз поорали, и видимо честь отдали. Может заклинивало и ремень скользил, а потом то, что заклинивало, сломалось и теперь просто свободно крутится? Но вроде когда снежинку нажимаю, обороты падают, так что _что-то_ происходит … 

 

Вал вроде крутится. Т.е. когда смотрю в мотор, все вроде вращается нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото монометров когда машина заведён кондиционер включён? Вентиляторы работают? Все? Муфта крутится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, hobbot сказал:

Это фото монометров когда машина заведён кондиционер включён? Вентиляторы работают? Все? Муфта крутится? 

Хороший вопрос. я не написал, как мы заряжали. 

 

С выключенным мотором (следовали инструкции на аппарате),

- подключили шланги высокого и низкого давления 

- выкачали фреон, что в системе

- прогнали высасыватель несколько минут, проверили вакуум 

- залили 960г

 

Тут аппарат потребовал включить мотор, включить кондиционер на максимум (включили оба, передний и задний, хотя я так понимаю компрессор один, так что не обязательно) и отключить шланг высокого давления для балансировки давления. Аппарат поколдовал чего-то и усе. 

 

Так что фото при выключенном моторе/неработающими вентиляторами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...