Перейти к содержанию

Плазморез для мастерской.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подарила мне любимая на день рождения в мастерскую Китайский плазморез. Давно мечтал приобрести себе. Курьер привез прям на крылечко.  Проверил комплектность. Ну и естественно работу самого плазмореза. Мощность 50 ампер. Пробовал резать металл толщиной 5мм. Режет как масло. В паспорте написано, что должен резать металл толщиной до 15мм. Я не стал такой металл пробовать резать. Но думаю, что 10мм. будет резать без проблем. А больше мне и не нужно.  Цена вопроса 23500 рублей.  Всегда рад поступлению нового инструмента и приспособлений в мою мастерскую самоделкина.

PICT8887.JPG

PICT8883.JPG

PICT8884.JPG

PICT8885.JPG

PICT8886.JPG

PICT8888.JPG

PICT6869.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Igor197703 сказал:

Михалыч,поздравляю с новой игрушкой!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Класс!!!

Довелось поработать немного с таким инструментом...

Первый раз работал и решил, что вещь хорошая, но нужно к ней еще много приблуд делать!

 Например ровненько отрезать сразу не получилось, нужна направляющая, потому как не получается идеально ровный срез... :(

попробовал круглые и овальные отверстия делать-тоже не так как хотелось бы получилось... 

одно из двух-нужны либо лекала и направляйки, либо перерезать кучу металлолома, чтоб руку набить...

А так очень хорошая и полезная весчь!

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серега сказал:

Шикарная весчь! Мои поздравления!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadim66nt сказал:

Класс!!!

Довелось поработать немного с таким инструментом...

Первый раз работал и решил, что вещь хорошая, но нужно к ней еще много приблуд делать!

 Например ровненько отрезать сразу не получилось, нужна направляющая, потому как не получается идеально ровный срез... :(

попробовал круглые и овальные отверстия делать-тоже не так как хотелось бы получилось... 

одно из двух-нужны либо лекала и направляйки, либо перерезать кучу металлолома, чтоб руку набить...

А так очень хорошая и полезная весчь!

Поздравляю!

Сделать приспособления это уже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мхалыч,купи сопла чисто медные,не луженые.Они меньше плавятся и дольше служат.У меня весной появился такой аппарат,только на 45А.Заявленные 16мм режет нормально.Работал им и радовался-болгарка отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, константин67 сказал:

post-18338-0-90414300-1466260586_thumb.jpg

Спасибо. Я поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего искать?Все продается в магазине по сварочному оборудованию.Еще возьми электроды медные.Сопло,электрод и керамический изолятор я брал по 50р.А наружная керамическая гайка-100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, константин67 сказал:

А чего искать?Все продается в магазине по сварочному оборудованию.Еще возьми электроды медные.Сопло,электрод и керамический изолятор я брал по 50р.А наружная керамическая гайка-100р.

У нас в колхозе нет  магазинов по сварочному оборудованию. Только хозяйственные. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найдешь ни чего-могу купить и выслать.Надеюсь почта то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, константин67 сказал:

Если не найдешь ни чего-могу купить и выслать.Надеюсь почта то есть?

Спасибо Константин. Я на Али-экспрессе заказал комплект сопла, электроды и колпачки. 20 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Как говорится-мое дело предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2021 в 00:13, константин67 сказал:

Хорошо.Как говорится-мое дело предложить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начитался я вас и тоже приобрел. Не знаю насчет отдыха болгарки, но то, что диск не закусит - это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого инструмента своя работа-плазморез режит,болгарка,точнее УШМ-шлифует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

михалыч алт,привет.Как поживает плазморез?Есть какие нибудь успехи?Приобрел расходники?У меня тут для плазмы работенка нарисовалась-ржавчину на машине вырезать,пороги менять.Кстати,приорел эл.ножницы.Металл в 3 мм режит как бумагу.Небольшие,компактные.Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ржавый металл плазморез ой как не любит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но резать то надо до чистого металла,чтоб и сварка могла работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, константин67 сказал:

михалыч алт,привет.Как поживает плазморез?Есть какие нибудь успехи?Приобрел расходники?У меня тут для плазмы работенка нарисовалась-ржавчину на машине вырезать,пороги менять.Кстати,приорел эл.ножницы.Металл в 3 мм режит как бумагу.Небольшие,компактные.Советую.

Привет Константин. Плазморез работает отлично. Металл толщиной 10мм. режет как масло. Больше не пробовал. Хотя по паспорту должен резать до 16мм.  Электроножницы у меня есть. Советские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...