Перейти к содержанию

Бесплатное подведение газа до границы участка.


Рекомендуемые сообщения

Для подачи заявления на бесплатное подведения трубы до границы участка. Заплатил 1000 руб. кадастровому инженеру за ситуационный план. 800 руб. отдал в МФЦ за выписки из ОГРН. МФЦ в станице работает три дня в неделю с 9.00 до 17.00 с перерывом в один час. Подать заявку на выписки день просидел в очереди. Выписки делали неделю. Забирал документы три дня.
Как то морально настораживает. Подключение бесплатное, но сначала заплати и потеряй пару недель в очередях. При подачи заявления "обрадовали". Краснодарский край пока еще не внесен минэнерго в список регионов по программе бесплатного подключения. Ждите дальнейших решений правительства.

Интересно мнение и как обстоят дела в других регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 180р за ситуационный план отдали, ждали его 10минут, больше ничего не платили и ни где не сидели.

Пока правда даже графика по подведению газа нет, но обещаниями кормят полной ложкой.

Обещали график в начале сентября сделать ,но сказали, что до ноября сделают. 

В списки мы уже внесены.

Как только будет ясно когда нас будут газифицировать понесем документы...

Кстати сейчас можно через госуслуги подать заявку на бесплатное подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл... а у нас в Республике газ  без путинских рекламных обещаний даже без моего согласия к участку подвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне переделка газа из одного помещения в другое  в пятьдесят с лишним тысяч обошёлся и это без учёта врезки.. Так как врезка уже была и переделывали от гуся (перекрывающего крана). Это пробросить 7 метров  трубы, два крана, два шланга,  и  все документы(техусловия, проект, опрессовка, пожарная безопасность дымохода и вытяжки и прочее). Все дырки в стенах сам сделал, как и вытяжку и  дымоход, а так же демонтаж старой трубы. Так же  без учета новой плиты, так как старая не прошла по сроку службы, новых  воздуховодов и дымоходов, а так же переделки труб отопления. Да ещё сроки начали в прошлом году летом, закончили в этом в середине весны. Хотя трубу мне за полдня сделали и газ подключили, остальное  разрешения и документы. 

Так что газовики ещё от границы участка до приборов отыграются на потребителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vadim66nt сказал:

Кстати сейчас можно через госуслуги подать заявку на бесплатное подключение.

Вадим, через госуслуги это наверное для городов или зависит от региона. Мы с Леной через госуслуги пытались прививку первую ставить. Через госуслуги можно записаться по времени только в районной поликлинике. В нашей станице в порядке живой очереди. 29 июня записались через госуслуги и поехали по времени в Полтавскую. Там народа человек 50, гул как в улье. Все по записи через госуслуги, но в порядке живой очереди. Вернулись к себе в станицу. Так что у нас госулуги не работают.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В конце апреля случайно выяснилось, что к договору надо было заключать доп.соглашение. Заключили. Через две недели выдали нам на руки документы. До границы участка бесплатно под землей. От границы до котла в котельной по столбам забора. Насчитали 110 тыс. руб. Ну в принципе для нас приемлемо при условии, что год назад межрайон газ предварительно объявил цену от 500 тыс.

Потом начались "пляски с бубном" до конца августа. Типа позвоните через неделю, через 10 дней и т.д. и т.п. Ссылались на то, что рабочие бригады болеют ковидом. В конце августа за две недели до окончания срока действия доп.соглашения поехал в газпром. Имел разговор с директором. Предупредил, что выставлю претензию с направлением в прокуратуру и суд. Зашевелились и в конце сентября в течении двух дней завели трубу в котельную. Дополнительно отдал 21000 руб. 16000 за счетчик, коробку, краны, прокладки. 5000 за изготовление опор для труб над забором. Просили еще 1500 за отверстие в стене котельной для трубы. Сделал сам бесплатно за пять минут. Стена у меня из пеноблока толщиной 200 мм. За полторы тысячи мог бы и пальцем проковырять. Работу приезжал принимать мастер с представителем тех.надзора. Обязали меня вырубить деревья на два метра от забора внутрь и наружу участка. Плюс покрасить трубу и забетонировать столбы забора на которых опирается труба. Покрасили с супругой, бетонировал три дня. С деревьями была проблема. Относительно мелкие спилил сам. Толстые пришлось вызывать Серегу Боцмана 251 с лебедками. Оттягивали и валили что-бы не упали внутрь участка и не повредили крыши построек. Теперь у нас лысо и голо как говорит супруга. Да еще пока закапывали трубу до границы участка разворотили всю дорогу. Пришлось покупать б/у асфальт что-бы не было грязи. Теперь ждем врезку. Срок очередного доп.соглашения истекает 12 декабря.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГазпрЁм, мечты сбываются. Я одного не пойму, у нас в Горном без всяких путинских, сразу газ тянули к забору участка. Пальцем кажешь куда, туда и тянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо зависит от руководства межрайгаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2022 в 09:22, slake@altai сказал:

ГазпрЁм, мечты сбываются. Я одного не пойму, у нас в Горном без всяких путинских, сразу газ тянули к забору участка. Пальцем кажешь куда, туда и тянули.

Так когда это было? Я купил дом без газа. У всех соседей есть очень давно.  Говорят когда тянули, то дед отказался. Дом то угловой. На нашем домовладении улица заканчивается и продолжается на противоположном берегу реки. То есть трубу просто не до тянули до участка и все.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было до указа Путина. Где то за пару годков до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяни газ говорили они, отапливайся дешево, говорили они:

 

https://www.omskinform.ru/news/172022

 

И так каждый год, на протяжении десяти лет. Каждую зиму, с приходом температур ниже -20С, его отключают :-)) 

Вы все еще отапливаетесь газом? Тогда, мы идём к вам!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МО - сами зачем-то (на самом деле заодно с соседом) протащили до участка, уперлись в ворота, по участку запросили 300 тыр за 30м до дома  - были посланы нах - дом термоэкономный, живет на кондере, нахрен не надо, ввиду всей херни в ближайшие годы - точно.

 

Грузия - любая проводка

до дома - бесплатно, у меня пока нет, но тоже не очень надо, температурные режимы не те, сейчас +6, холод жуть) 50мм пенопласта держат а планируется керамоблоки, вобщем не очень надо имхо - газ переоценен - месячные затраты не сильно уменьшаются но геморррой с дымоходами и сраными газовщиками и их разрешениями (в РФ) не дают никаких плюсов для меня. Я - за электричество, термонасосы и вообще 21й век. Это не касается Сибири и прочих холодных мест, но я там не живу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выше не правильно указал. Срок доп.соглашения истекал 21.12.22г. Был на работе, мне позвонили, пригласили для подписания документов. Сбежал с работы для поездки в газпром. Подписал кучу бумаг. Сказали сделать копии всех документов включая тех.паспорт на дом (20 страниц). Вернулся в станицу так как не было с собой паспортов на счетчик и котел. Сделал копии в местном магазине. Отдал почти 400 руб. Отвез обратно в газпром. Сказали ждите СМС или тел. звонок из Межрегион газа (документы наши передали им на согласование для пломбировки счетчика). 27.12.22г. я снова на работе. Позвонили, сказали приедут после обеда. Снова сбежал с работы. Приехали две женщины. Опломбировали, заполнили кучу бумаг, подписали. Сказали срочно отвезите в газпром для врезки, отвез.  28.12.22г. мне на эл.почту пришло письмо с сайта портала ГАЗПРОМ. Газ подключен, пуск произведет, Ваша заявка выполнена. Срочно утром поехал в газпром. В тех.отделе сделали удивленные лица и сказали привезите письмо. Еле сдержал нервы. Говорю для этого мне надо вернуться станицу, скинуть на флешку, найти принтер и распечатать. Спрашиваю Вам не проще оторвать жопу от стула и посмотреть на компе на сайте Вашего ведомства информацию по моему адресу. Посмотрели. Сказали сейчас выпишем наряд, завтра будьте дома приедут делать врезку. 29.12 как сторожевой пес сидел ждал. 30.12 после обеда приехали в течение 15 минут врезали. Был в шоке. Оказывается все это делается под давлением. Из средств безопасности огнетушитель и мокрая тряпка. Сфотографировали и отправили фото в местный участок. Сказали все. Сейчас приедут, подключат котел, откроют краны.  Фиг Вам. Все праздники отмечал Новый год и "лечил нервы" горячительными напитками домашнего производства. Плакался в жилетку друзьям в том числе одноклубникам. Все сошлись на том, что надо ждать 9 января когда все выйдут на работу. 9 с утра пораньше позвонил в газпром. Пообещали дать команду в наш местный участок. Ближе к обеду нашел номер тел. местного участка, позвонил. Оказывается никто им не звонил, первый раз слышат, что оказывается по моему адресу произведена врезка и надо подключать котел. Типа вот теперь они приняли от меня заявку. Ждите сегодня подключим. "Нервы продолжались" до 16-ти часов. Набрался наглости и позвонил мастеру Михаилу который отвечал за поведение трубы и занимался нашими документами. С ним сложились не плохие взаимоотношения, вспомнил меня и по обещал помочь. Через пять минут перезвонил. Оказывается те которые должны нас подключить находились в соседней станице на вызове и сейчас выдвигаются домой, конец рабочего дня. Михаил "накрутил" им хвоста и дал команду немедленно подключить. Через полчаса приехали в течение 10 минут подключили. Все выдохнули. Мы с газом, напился на радостях.

С 28.12 по 9.01 три раза заправлял балоны с газом каждый по 800 руб. Вчера было 20 января день оплаты за газ. Посмотрел счетчик 112,0. Вчера оплатил 112х7,61 плюс проценты сбера итого 853 рубля. Ну так то почти в три раза меньше чем платили ранее за балонный газ.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак во всем. Зато "европа мёрзнет"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл поблагодарить одноклубников за моральную поддержку в моих мытарствах по подключению газа. С некоторыми был на связи по вайбер, вацап. Особенно спасибо Саше Тень Омскому. С конца прошлого года и до 9 числа находился в состоянии отчаяния. Были мысли самостоятельно подключить котел и открыть краны. Сделать это мог легко. Александр предостерег и убедил меня от не обдуманного поступка. Сказал что последствия могут быть не предсказуемы. Когда газовики подключали котел, я в приватном разговоре задал вопрос. Что было бы если я сам подключился? Ну сказали, что таких случаев у них в практике не было. Но скорее всего мог быть большой скандал вплоть до отказа газпрома от подключения нас к газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...