Перейти к содержанию

Двигатель 4D56


Абзал

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Первый раз пишу на форум так что не судите строго. Купил Галлопер 2.5 с двигатель 4д56. Вот проблема такова ехал по трассе 90 км час. При том у меня обороты 3000 держит , почему не знаю наверное у всех дизелей так же. Вот проблема в чем, еду вдур машину начало трести, до дома оставалось км 3, так т доехал на нем. Потом при снятие крышки гбц обнаружили поломку рокера на 4 целиндре . Причина была из за аллюминивых проставках распредвала .Купил корейский оригинал поставил на место. Собрали и начали завести, машина завелся и сразу слышен звук тарс и захлохла. Снимаем опять прышку , видем что сломался распредвал , а рокеры на месте. . Сегодня поставили новый проставка аллюминевые, распред. Собрали все на место . И начали завести, машина завелась звук стало тише а машина резвее. И не тут то было проехал км 2 и сразу без какой либо посторонного звука машина захлохла и не заводится. Крышку пока не снял , скажите плз добрые люди в чем может причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много успели проехать после покупки?По описанию похоже-голове кирдык.Слепили как смогли и продали.Ну не может просто так лопнуть распредвал.

Прокачали как то"крутые"спецы 56 мотор шлифованули колено(что бесполезно)а вкладыши поставили такие,что стартер с великим трудом его заводил (летом дело было).Хватило на 1000-колено пополам.Над вашим мотором точно кто-то крутой шаман скакал.Бегите к продавану и предъявляете.

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Месяцев 2 почти. Раньше не было дизелей. Первая покупка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igor197703 сказал:

Много успели проехать после покупки?

Нет. Месяцев 2 почти. До этого не было дизелей. Первая покупка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Абзал сказал:

Нет. Месяцев 2 почти. До этого не было дизелей. Первая покупка

К продавану бежать поздно.

Подождите, ещё опытные мотористы отпишуться,но если правильно был заменён распредвал( ничего местами не перепутали) и лопнул-минимум вы попали на голову.

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте,может сбилось зажигание,мог ослабнуть ремень и перескочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все правильно установлено и по меткам выставлено,и при этом ломает запчасти в голове и не раз-это приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.09.2021 в 00:36, Igor197703 сказал:

Бегите к продавану и предъявляете.

И что?) Продаван пошлёт куда подальше, машина то не новая и потом покупатель смотрел что покупает и не важно сколько прошло с момента покупки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sol-minor сказал:

И что?) Продаван пошлёт куда подальше, машина то не новая.

Постом ниже я написал,что бежать поздно,потому как после покупки два месяца как,а если вчера купил,а сегодня мотор клина дал то вполне реально.

Защита прав покупателя,статья такая есть,как у вас работает не знаю,у нас в течение 2х недель можно предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Igor197703 сказал:

Постом ниже я написал,что бежать поздно,потому как после покупки два месяца как,а если вчера купил,а сегодня мотор клина дал то вполне реально.

Защита прав покупателя,статья такая есть,как у вас работает не знаю,у нас в течение 2х недель можно предъявить.

Если предположить, что вчера я купил автомобиль с рук и вечером машину сломал (перегрел двигатель) намеренно, то утром пошёл к продавцу, каким образом интересно защита прав будет осуществляться по вашим законам на практике?

Подозреваю, что нужно будет обращаться в экспертизу, суды, доказательства, явки итд, долго и муторно, в конечном счёте можно потерять деньги и время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...