Перейти к содержанию

Стук акпп хелп


Рекомендуемые сообщения

Появился стук подозрение было на мотор было заменено всё от форсунок до поршней , маховик целый затянутый без АКПП стука нет может у кого было подобное по ссылке видео со стуком https://drive.google.com/file/d/1-GYT9mX0GoyWYVJjjSp8eBVHsXpWRK9d/view?usp=drivesdk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб такой стук в АКПП...и при этом ехала.Мистика.

Был случай у меня:под капотом что то стучать стало,как мужик с молотком под машину залез.

Облазил всё,понять не могу откуда,и с капотом открытым ехал,и карданы дергал и шрусы и по колесам стучал.На месте стою,газую-тихо,только ехать начинаю появляется.

Так и не понял,поехал потихому дальше.Трогаюсь со светофора и...колесо переднее обгоняет меня(33 тапок).

А не увидел потому что диск вот такой16323862748949039354696901252367.thumb.jpg.1c96eca978ad20f0e7eb62844fd75904.jpg

центральное отверстие глубокое-67мм и плотно садиться на ступицу,по колесу стучать бесполезно,даже без болтов люфт минимальный.

Ещё-приятель мотор разбирать начал,2 дня проковырялся....по итогу бенз кончился.

На очереди бублик?

Ребус....хожу думаю.

Что же это....?жду развязки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу,не на ходу-одинаково, так?

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними поддон АКПП, глянь на наличие какашек в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor197703 сказал:

На ходу,не на ходу-одинаково, так?

Да одинаково только на оборотах за 2500 проходит ну или становится стук очень частым и уже не стук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого коленвал на пополам лопался, при этом пихло работало, был похожий стук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело,ехал с поломанным коленом,но почему без АКПП тихо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был стук в двигателе. Ехал и думал, что вкладыши провернуло. А когда разобрал поддон, увидел, что коленвал пополам сломался. Но ведь как-то ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Igor197703 сказал:

Было дело,ехал с поломанным коленом,но почему без АКПП тихо?

Колено шатуны поршня форсунки распредвал клапана ТНВД исключено поменял, гбц снимал поршня не достают  начал менять потому что подозрение было на гидроудар ибо за неделю до начала стука утопил чучуть  стук начался по трассе в подъем шел сначало тихо цокало ну и отьездил все лето только громкость усиливается. при утоплении вода попала в АКПП по приезду заменил декстрон и неделю норм всё было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в двигатель вода не попала? А то может через воздухан хапнул водички. И шатун от гидроудара мог погнуться. Или поршень треснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ты то ли прикалываешься над форумчанами - ..... при утоплении вода попала в АКПП по приезду заменил декстрон и неделю норм всё было....

Так лезь в АКПП, и не парь людям голову. Я тебе написал - сними поддон АКПП и глянь на наличие в нём стружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, михалыч алт сказал:

А в двигатель вода не попала? А то может через воздухан хапнул водички. И шатун от гидроудара мог погнуться. Или поршень треснуть.

Канеш попала он от этого и заглох поэтому начилась эпопея с мотора  но благо там было все норм обороты низкие были когда заглох но всеравно заменил поршня и шатуны 

Изменено пользователем Леха382
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, slake@altai сказал:

наличие в нём стружки.

Нету в том то и дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за 100$ можно каробас найти с бубликом,обычная цена была 150.

Наверно самый быстрый способ решения проблемы.

Потому как применив метод исключения получаем АКПП+бублик.Уж очень интересно,что там ТАК стучать может.

Удачи в ремонте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подозрение на бублик на центральное колесо с лопатками может его калотит там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леха382 сказал:

У меня подозрение на бублик на центральное колесо с лопатками может его калотит там 

Открути бублик,слей масло и потряси,другого способа не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://drive.google.com/file/d/10C2proFd0t12xVBvSFql04_Bh_nddcry/view?usp=drivesdk вот ещё видосик может было у кого подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Igor197703 сказал:

Открути бублик,слей масло и потряси,другого способа не знаю.

Так они вроде все болтаются внутри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потряс бублик(2штуки лежат в гараже)люфт есть,мягко так ходит всё,металлического стука нет.

Можно и этот люфт убрать- вставить в бублик вставку,наподобие той,что вставляют в центр диска сцепления для его центровки.

На коленке делается так-на пруток подходящего диаметра доматываем скотч до получения нужного значения,в бублика вроде нужно сделать 3 разных диаметра.

Вроде понятно рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и поменял я бублик и маслонасос и шайбу эту кривую стук остался хз что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор исключили из списка,бублик,если заведомо рабочий,исключили.

Если и на месте стучит,то всё,что после коробки,включая раздатку тоже исключаем.

Остаётся коробас.

Дорогой он у вас?

Но что там так стучать может?Завтра к вечеру буду дома,АКПП такая разобранная есть разложу и прикину что может ТАК стучать и при этом работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу началась регенирация при повороте налево стук пропадает потом снова начинается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Леха382 сказал:

Походу началась регенирация при повороте налево стук пропадает потом снова начинается

 

При повороте колес на месте,или в движении?В догадках потеряться можно.Ремни подкидывать,стук остаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor197703 сказал:

При повороте колес на месте,или в движении?В догадках потеряться можно.Ремни подкидывать,стук остаётся?

В движении на скорости в поворот входиш стук пропадает потом нашина начинает ровно ехать опять стучит крен на правую сторону и стука нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...