Перейти к содержанию

При включении зажигания перегорает 20А предохранитель №12 в подкапотном блоке


Wildman

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здоровья! Нужна помощь, после замены прокладок головок блока цилиндров на 24 клапанном 6G72 (правый руль) не удалось запустить мотор, стартер крутит, нет искры, не подаётся топливо и не зажигается лампа "чек" на приборном щитке. При проверке всех предохранителей нашли сгоревший в подкапотном блоке средний ряд 20а предохранитель в синем корпусе. Поменяли на целый, при включении зажигания он тоже сгорел, по "разблюдовке" найденной в интернете он отвечает за вентилятор интеркулера! Но это на дизеле, а у меня бензинка. Требуется помощь знающих товарищей, куда "копать" и где можно найти актуальную схему электропроводки на правый руль с 6G72 24V АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу инфу найти про бензобулку.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то плюсовой провод от замка зажигания посадили на массу. Проверяйте все провода. Можно отсоединить и пробовать по очереди соединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что где-то плюс сел на массу это понятно, вопрос где? Отсоединяли только разъёмы на моторе и генераторе, другую проводку не трогали. всё что снимали поставили на место, разъёмы по другому не защёлкнешь. Сняли блок предохранителей, тот провод на котором появляется короткое замыкание чёрный с жёлтой полосой, сечением где-то 3.5 квадрата, уходит от блока предохранителей в толстый жгут  закрытый гофрой под правое переднее крыло назад, в сторону салона, в салоне на выходе к салонному блоку предохранителей такого провода обнаружить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Wildman сказал:

То что где-то плюс сел на массу это понятно, вопрос где? Отсоединяли только разъёмы на моторе и генераторе, другую проводку не трогали. всё что снимали поставили на место, разъёмы по другому не защёлкнешь. Сняли блок предохранителей, тот провод на котором появляется короткое замыкание чёрный с жёлтой полосой, сечением где-то 3.5 квадрата, уходит от блока предохранителей в толстый жгут  закрытый гофрой под правое переднее крыло назад, в сторону салона, в салоне на выходе к салонному блоку предохранителей такого провода обнаружить не удалось.

Это силовой плюсовой провод. Может он в дизельной версии идет на свечи накала? Или на стартер. А вы его на массу закрепили? Если его отсоединить и оставить на воздухе? Что -то изменяется или не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснения, но я догадываюсь что от предохранителя ничего кроме "плюса" идти не должно, ну а судя по сечению провода (3.5 мм кв.) он силовой. В дизельной версии, по схемам найденным на просторах интернета, он идёт на "вентилятор интеркулера", об этом я написал в самом первом сообщении данной темы. Если не ставить предохранитель или вытащить данный провод из гнезда, то ничего не происходит: при попытке завести двигатель стартер крутит, искры нет, бензонасос не работает, лампа "чек" не зажигается, судя по этим симптомам нет питания на ЭБУ двигателя.  На "массу" кроме штатных "масс" ничего не крепили, все разъёмы перепроверены уже не по одному разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Wildman сказал:

На "массу" кроме штатных "масс" ничего не крепили, все разъёмы перепроверены уже не по одному разу.

Очевидно, что нет питания на мозгах. Пока не придет питание на них - искры не будет, чека и прочих прелестей.

 

Если мне не изменяет память, то питание на насосе будет только при вращении стартера и после пуска ДВС. До этого момента насос не включается. 

 

Начните поиск питания на ЭБУ ДВС. Возможно, при демонтаже повредили проводку и питание перестало приходить. 

 

И еще, фото провода, место его расположения - значительно ускорит генерацию возможных вариантов его подключения, нежели словесное описание. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На насос питание подаётся при включении зажигания на короткое время даже  без вращения коленчатого вала, далее отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wildman , предохранитель 20А в среднем ряду в моторном отсеке для бензинки это ЭБУ двигателя.

Почитай здесь , возможно залило все антифризом . Бачок не течет?

 

У меня не заводилась когда забыли подключить разъем ДМРВ. Но перегорать предохранитель при этом не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъёмы все перепроверили не по одному разу. Бачок с левой стороны, блок предохранителей справа, я его снимал чтобы посмотреть что за провод выходит от предохранителя. Да и "коротыш" сидит где-то после замка зажигания, потому как при выключенном зажигании предохранитель не перегорает. Подогнали несколько кусков электросхем на правый руль, но той которая нужна, к сожалению, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wildman , у всех бачок слева, предохранители справа)

Так минус то висит на предохранителе, который горит, выяснил? Если да, то надо искать откуда он туда попал.

Найдешь причину - не забудь отписаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус появляется только при включении зажигания. То есть где-то коротит после замка зажигания. до замка цепь в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой же "черный с желтой полосой" из под крыла, в районе педали газа, уходит в жгуте под ковролин в салон. Я думаю на бензонасос, потому что у меня на нем стоит "секретка", старый хозя лепил, при отключении кнопки не работает бензонасос. Может где то тут собака порылась. Т.е. в проводке на бензонасос проблема.

Изменено пользователем Андрон Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...