Перейти к содержанию

Удар с D на R


Рекомендуемые сообщения

В 02.11.2021 в 19:43, Lekar сказал:

Вот с рыжим чехлом это тросик акпп

ZMAAAgCL32A-1920.jpg

Привет. Вопросик есть... На твоём фото изображено оригинальное подключение тросов и Кирпича ли?

У меня такая же проблемка как у Jack_S - порвался трос кикдауна. Вот только у меня подключение в корне отличается от ваших. Что за ТНВД стоит - хз.

665946311_1.thumb.jpg.51415d472713d9f85dd3e03d14b6dc41.jpg

И АКПП моего Кирпича чудит своеобразно... С утра, пока не проедешь пару км, она *ука не хочет переключаться с первой на вторую. Потом всё нормально, переключение плавное без рывков и ударов, вот только такое впечатление, что за оппу кто-то держит (правда это было и с целым тросом кикдауна). На следующий день всё повторяется.

Тросик не зажат, в оплётке ходит свободно от руки. Масло в АКПП чистое, гарью не воняет, на ощупь "абразив" не чувствуется.

 

Кто что думает, куда копать, чё делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу сфотографировать оригинальноемс кирпича, если у меня МКПП. Это паджеро2. Но принцип то одинаковый. От поворота тросика газа, через систему тяг вытягивается тросик АКПП.

Как вариант попробовать его полностью удавить и там зафиксировать. Когда его тянешь  насколько он выдвигается до остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Беръ сказал:

..пока не проедешь пару км, она .. не хочет переключаться с первой на вторую.

У меня также.  Считаю, что это нормально - коробка должна прогреться, тёплое масло должно разойтись по каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой в нормальный мороз переключается нормально на холодную,правда пока не прогреется АКПП машину как за хвост держат,думаю это нормально.
Ежели пасля прагреву симптомы пропадают,думаю не стоит заморачиваться.
У нас б.у АКПП на кирпича можно купить за 100-200$ и они нормально отхаживают,поэтому их ремонт у нас нецелесообразен.
Всем добра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Тихоход сказал:

  Считаю, что это нормально - коробка должна прогреться, тёплое масло должно разойтись по каналам.

Всё бы так, но... по зиме-то такой проблемки не было, переключение осуществлялось без задержек.

19 часов назад, Lekar сказал:

Когда его тянешь  насколько он выдвигается до остановки?

Пока не замерял. Замерю - отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В легионовской книге всё есть. И длина выдвигания тросика от бобышки. И регулировка. Насколько мне память не изменяет, то ход тросика должен быть в пределах 52-55мм.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, михалыч алт сказал:

В легионовской книге всё есть.

Михалыч, да кроме регулировки там нет никто

2 часа назад, михалыч алт сказал:

Насколько мне память не изменяет, то ход тросика должен быть в пределах 52-55мм.

Изменяет...:-)

405398456__1.thumb.jpg.7a18af1d51029bcbbbdefb6927ebff16.jpg

Да и не в регулировке вопрос, это вторично... Разобраться бы что за ТНВД стоит и куда трос кикдауна цеплять (если найду где "родной" купить), да и что за хрень твориться с задержкой переключения с первой на вторую

Изменено пользователем Беръ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Беръ сказал:

 

куда трос кикдауна цеплять (если найду где "родной" купить)

А чего разбираться у тебя на фотографии даже бобышка не выпала от троса(от нижнего болтика, вправо вверх,в обведенном красном), вынул ее, новую дырку просверлил, чуть выше или ниже, трос вставил и молотком обжал, потом напильником подровнять и готово. Можно болтом закрепить с дыркой это проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2022 в 03:04, Lekar сказал:

А чего разбираться у тебя на фотографии даже бобышка не выпала от троса...

В том-то и кино, что полный колхоз. Как он меня уже достал.:angry:

Что за трос воткнул старый хозяин - хз.

А вот "родное" подключение...

 895275900_1.thumb.jpg.b3351186e78ec8c4ae72abc01060a789.jpg 

Нет там никакой бобышки...

Теперь буду бошку ломать как свой реанимировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...