Перейти к содержанию

Странный глухой стук сзади


Nice

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Стучало сзади стучало и тут я начал бороться...

 

1. Заменил резинки на серьгах рессор сзади - были в хлам. Металлический звон пропал. Но глухой звук нет.

2. Замена амортизаторов тоже ничего не дала.

3. Нашёл стук оторвалась труба и стучала концом- очень похоже, но после заварки стук остался - увы это не труба.

4. Как то заметил что пружины вдавились в подрамник, думал ну уж точно из-за них. Подварили пластины. Нефига...

5. Время идёт... Звук достал. Начал качать за фаркоп стук отдаёт в левой ступице... Меняю подшипник сальник полуоси.

6. Вроде бы всё. Нет. Поехал по кочкам. Опять как будто запаска болтается. Заменил подшипник правой полуоси.

 

Сегодня опять этот звук. Качаю за фаркоп, держусь за лист правой рессоры и так как будто по ней молоточком стук стук...

 

Подскажите пожалуйста что там ещё может стучать при поворотах с сильным завалом на кочках когда машину влево вправо раскачивает, звук глухой но громкий как по железу но не звонкий как по тазу набитому землёй - щас промелькнула идея может бензобак болтается...

 

 

Изменено пользователем Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Nice сказал:

Всем привет!

 

Стучало сзади стучало и тут я начал бороться...

 

1. Заменил резинки на серьгах рессор сзади - были в хлам. Металлический звон пропал. Но глухой звук нет.

2. Замена амортизаторов тоже ничего не дала.

3. Нашёл стук оторвалась труба и стучала концом- очень похоже, но после заварки стук остался - увы это не труба.

4. Как то заметил что пружины вдавились в подрамник, думал ну уж точно из-за них. Подварили пластины. Нефига...

5. Время идёт... Звук достал. Начал качать за фаркоп стук отдаёт в левой ступице... Меняю подшипник сальник полуоси.

6. Вроде бы всё. Нет. Поехал по кочкам. Опять как будто запаска болтается. Заменил подшипник правой полуоси.

 

Сегодня опять этот звук. Качаю за фаркоп, держусь за лист правой рессоры и так как будто по ней молоточком стук стук...

 

Подскажите пожалуйста что там ещё может стучать при поворотах с сильным завалом на кочках когда машину влево вправо раскачивает, звук глухой но громкий как по железу но не звонкий как по тазу набитому землёй - щас промелькнула идея может бензобак болтается...

 

 

Скорее всего стучит центральный штифт рессоры. Резиновая прокладка на рессоре порвалась (в районе центрального болта). Рессора немного съехала и стучит центральным штифтом (или центральным болтом за пластину крепления стремянок. У меня было такое. Долго искал. Снял стремянки, снял пластину и прокладку. И сразу всё увидел. Пока не снимешь не увидишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет был озадачен подобным стуком...

Нашел, когда сломалась рессора-оказалось был люфт в болте переднего сайлентблока рессоры.

Болт был сильно изношен с одной стороны.

Несмотря на затяжку болта внутренняя втулка сайлентблока болталась на болту и стучала...

Заменил болт и рессору-больше стука нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подкоренной сломался в районе струбцин... Визуально не было видно... Пока не разобрал... 

А там ещё и нижний лист пополам... Новые рессоры поставил и серьги поднялись,а то на кочках серьга била в ухо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от предыдущего хозяина тоже такой сюрприз достался. Стучит на кочках сзади, тоже все облазил и смирился. А в результате когда начал кузов сзади подваривать, вырезал кусок и нашел шакл в заднем левом углу . Его похоже хранили в лючке для доступа фонарям и он умудрился провалится, сверху его не достанешь, вот он там лежал и стучал. Аккурат в районе левой рессоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот уж не думал что у многих такое...

 

Думаю точно рессоры шток, хотя и сайленты тоже могут быть. Ведь резинки-то на серьгах все в хлам были. Вот только ходят слухи, что эти самые сайленты нигде не купишь... Вылезает замена рессор. Может оно и к лучшему, я когда её 12 лет назад взял они были сильно просевшими и мастера сказали найди конические пружины с бэхи... а я взял да и нашёл...

А сейчас думаю хорошо ли это пружины...

 

В любом случае успокоили версий особо страшных не было... я уже с этим стуком походу лет 5 гоняю... хочется верить что время подумать ещё есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nice сказал:

Спасибо! Вот уж не думал что у многих такое...

 

Думаю точно рессоры шток, хотя и сайленты тоже могут быть. Ведь резинки-то на серьгах все в хлам были. Вот только ходят слухи, что эти самые сайленты нигде не купишь... Вылезает замена рессор. Может оно и к лучшему, я когда её 12 лет назад взял они были сильно просевшими и мастера сказали найди конические пружины с бэхи... а я взял да и нашёл...

А сейчас думаю хорошо ли это пружины...

 

В любом случае успокоили версий особо страшных не было... я уже с этим стуком походу лет 5 гоняю... хочется верить что время подумать ещё есть...

Пружины не плохо. Но нужно обязательно усилить лонжероны. Иначе пружины сломают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рессоры от L200 поставил... Они одинаковые,только сайлентблоки разной формы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2021 в 21:36, михалыч алт сказал:

Пружины не плохо. Но нужно обязательно усилить лонжероны. Иначе пружины сломают их.

С этим недавно столкнулся... Приварили по пластине 5мм, теперь думаю надолго хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...