Перейти к содержанию

Треснула рама впереди


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Lekar сказал:

То есть надежду ты проигнорировал, она тоже полноприводный автобус. 

Да что ж такое то? Каким боком она микроавтобусом то стала? Открываем описание:

ВАЗ-2120 стал первым серийным минивэном в истории российского автомобилестроения. Специально для него была разработана полноприводная удлинённая платформа на базе автомобиля «Нива», которая также была использована для серийной модели ВАЗ-2131, так как выдерживала на себе и утяжелённый пятидверный кузов. 

 

Каким образом это опять относится к рамным авто? Несущий кузов, на базе Нивы. Никакой опять же интегрированной рамы нет, есть распиленная пополам и растянутая платформа. 

 

12 часов назад, Lekar сказал:

Ну так я и говорю, что у делики интегрированная рама, а у нивы как раз лонжероны.  Разницу ты не видишь?

Ну так посмотри, это же ты начал сравнивать ниву и кирпич. Хотя, тебе сразу было сказано, что это два разных по классу автомобиля.

 

12 часов назад, Lekar сказал:

А зачем полноприводному автобусу понижайка?  Вон Хайс прекрасно без нее обходится. 

Затем, что мицу строило делику по принципу "на тебе боже, что нам не гоже". Ни одного агрегата или узла созданного целенаправленно для делики (отсюда к примеру и проблемы с обслуживанием). Все брали от других моделей: ходовая, моторы, трансмиссия, детали салона. Это сборная солянка в попытке получить покупателей. Ну и конечно, хорошее сопротивление на изгиб и кручение - расскажи это рамке вентиляторов у булок :-))) и это практически, над жестким брусом усилителя переднего бампера. Что ж ее рвет то как тузик грелку, даже на дорогах общего пользования, без выезда на внедорожные мероприятия?! 

 

Ну и в качестве буса от тойоты с полным приводом и понижайкой - Таун Эйс, никакой рамы, никакой "интегрированной рамы", обычный несущий кузов и вполне неплохо ездит. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может слегка не в тему,я к тому,что слепили из того,что было.....
Может оно и так..но получилось.
Родственник из Армении америкоса пригнал,когда ехал через Грузию у него случился взрыв мозга.
Булок там как грязи,как то на одной стоянке насчитал их около 50 штук.
Назвал Грузию раем деликаводов.
Аж загорелся булкой длинной,хотя до этого дышал ровно.
Крайне популярный авто в Грузии с её перевалами.
Тойот по пальцам пересчитать,может вопрос в цене?
Состояние кузовов-днища и лонжероны в заводской краске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Shadow from Omsk сказал:

 Ни одного агрегата или узла созданного целенаправленно для делики

 

Саш, как всегда немного утрируешь, салон у булки полностью оригинальный, за исключение мелких деталюх (что в принципе делают все производители для уменьшения себестоимости), да и у кирпича и у кубика тоже. Двигатели и трансмиссия тоже всё передовое досталось Делике. Булка по сути апогей 90х у ММС, такого фарша в Паджеро не было. И отказ от рамы это гигантский и рискованный шаг вперёд по тем временам. Был у меня и П2 и МПС - да ну нафиг на них ездить по трассе. Хорошие машины, но это УАЗ в плане комфорта по сравнению с Булкой. 
 

И в продолжение цитаты - только на леворукой Булке с 4D56 сочеталась МКПП V5M31, такая же коробка как и на 4M40, 6G74 и Evolution, больше ни на одном из Mitsubishi с 4D56. Onli Delica. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2022 в 01:50, Vietnames сказал:

А при чем здесь тогда Делика? 
У Вас самодельный автомобиль мимикрирующий под Делику. И то, что Вы постоянно выкладываете некоторые решения как будто они подходят для Делики очень многих сбивает с толку. Даже я однажды засомневался. Пожалуйста не забывайте указывать, что у Вас абсолютно уникальный автомобиль, никакого отношения к нашим машинам не имеющий. 

Речь зашла за раму. Поэтому и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, АЛЕКСЕЙ222 сказал:

 

 

Нету лучше велика, чем Митсубиши Делика.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Shadow from Omsk сказал:

Да что ж такое то? Каким боком она микроавтобусом то стала? Открываем описание:

ВАЗ-2120 стал первым серийным минивэном в истории российского

А Делика не минивен? У меня в документах вообще написано что это легковой универсал.

 

23 часа назад, Shadow from Omsk сказал:

Несущий кузов, на базе Нивы. Никакой опять же интегрированной рамы нет,

Да в ниве, и надежде нет, там классические лонжероны. А в Делике интегрированная рама.  И я привел эти автомобили для сравнения чтоб было понятно чем лонжероны отличаются от интегрированной рамы. 

 

23 часа назад, Shadow from Omsk сказал:

Ну так посмотри, это же ты начал сравнивать ниву и кирпич. Хотя, тебе сразу было сказано, что это два разных по классу автомобиля

Я тебе про форму, ты мне про ерему.  Причем тут класс вопрос про интегрированную раму и лонжероны. Как говорится найди отличия.

 

23 часа назад, Shadow from Omsk сказал:

Ни одного агрегата или узла созданного целенаправленно для делики (отсюда к примеру и проблемы с обслуживанием).

Вот не надо Ляля.  Откуда взяли рейку на Делику?  Передний редуктор для чего то опустили хвостовик? Когда есть Паджеро всякий с хвостовиком сверху?  Кожух вентилятора на кирпиче с какой машины? Я уж не говорю про рулевую колонку кирпича о 4 карданчиках и угловом редукторе это с какой машины? Кулак торсионы  рычаги откуда взяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...