Перейти к содержанию

Отключился спидометр и тахометр


MVS

Рекомендуемые сообщения

Ехал по трассе и вдруг отключились спидометр и тахометр, при этом в работе двигателя ничего не случилось, остальные индикаторы и указатели работают. Стоит сигналка StarLine с автозапуском и турботаймером . Доехал до места, повернул ключ и машина сразу заглохла, турботаймер не сработал. Закрыться машина закрылась и открылась нормально. Заводить - и все заработало, а потом через минуту - полторы опять вырубились тахометр со спидометром. Смотрел схемы, но что-то общих точек соприкосновения не обнаружил (может и смотрел плохо). Может так странно глючить сигналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MVS сказал:

общих точек соприкосновения не обнаружил

Есть, как минимум, одна связь - питание от предохранителя №8 J/B (по схемам L400). На приборке это один контакт (D-07, 14 выв. чёрно-белый провод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители все целые и прозваниваются. А вот по контактам посмотрю - просто сейчас на улице холодновато немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго,ни разу не электрик,но опыт получил недавно.
Провода без нагрузки звоняться,а под небольшой нагрузкой контакт пропадает.Нашли проблемный провод,когда вместо мультиметра использовали лампочку ват вроде на 10 или 20.Провод был надломан,визуально был цел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2022 в 11:12, Тихоход сказал:

Есть, как минимум, одна связь - питание от предохранителя №8 J/B (по схемам L400). На приборке это один контакт (D-07, 14 выв. чёрно-белый провод)

 

Нет, такой связи там нет. С других трех (у меня механика) контактов провода уходят на соединительную колодку, а оттуда уже на предохранитель, а вот с белого 14-ти контактного разъема провод уходит в ноги пассажира. Проверил на донорской проводке от праворульной бензинки - там так же. Только на бензинке провод потом уходит в блок управления, а у меня куда-то в жгут. Т.е. надо вскрыть жгут и проверить, но напрямую в блок этот провод не идет, если только через муфту/скрутку в жгуте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, MVS сказал:

Нет, такой связи там нет.

Схемы, по которым я смотрел - отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую, буду изучать, может и найду эту плавающую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.02.2022 в 13:08, Тихоход сказал:

Схемы, по которым я смотрел - отправил в личку.

 

Всё оказалось проще и интереснее. На самой приборке переломилась дорожка в районе ламп масла, спаяли перемычку - всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...