Перейти к содержанию

Требуется помощь Раздатка/карданЫ


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Не судите строго за незнание, все когда то были новичками!  У меня проблема,купил делику, p25w,1988( пробил по каталогу),мкпп,4д56т, купил ее с заклинившей раздаткой и без переднего кардана. Мне нужно подобрать раздатку и от неё карданы, диаметры карданов как мне сказали,бывают 35,36 и 40мм все зависит от трансмиссии,года выпуска и ещё чего то там… подскажите пожалуйста,на мой автомобиль раздатку под какие диаметры карданов нужно купить?( сейчас диаметр кардана 40мм но не уверен,что сейчас раздатка стоит родная,может и от паджеро) и ещё на что обратить внимание при покупке раздатки и карданов к ней. Заранее Благодарю!!!

3C152FE4-715D-4FFD-B6F1-EC79A64E4837.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купите раздатку от МКПП и нужный к ней кардан.
Про кардан диаметром 35, 36 или 40 мм вам сказочник рассказывал,даже передний кардан большего диаметра.
На фото обведен не кардан,а шлицевой вал.
Про разновидности раздаток на МКПП не слышал,равно как и на автоматах.На МКПП одна раздатка,на АКПП другая.
Раздатка от Паджеро 1 без переделок не подойдёт. Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мне аргументировали это,что в июле 90ого года был рестайлинг и диаметр с 35мм поменялся на 36мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелся в виду наружный диаметр шлицевой части . 

шлицевая ,которая в коробку ,то же разная у мкпп и акпп. но у акпп раздатка отличается внешне. (на задний кардан флянец вместо шлицов)

ищи раздатку от мкпп вместе с карданами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задний 28.5мм у меня механика и в разборке говорят механика,как такое может быть?

6ED075B6-D6AA-4B99-A82C-5DA857991C03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на фотке продавана шлицы заднего кардана то...она не от делики,потому как передний кардан справа(у делики слева)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта от делики,на том фото или зеркальное ее изображение либо не она.
1.Взять с обоими карданами(сохраните гарантию продавана)
2,Переставить свою шлицевую(после вскрытия теряете гарантию(
3.Найти раздатку с нужной шлицевой.
Шлицевая вашего кардана совпадает со шлицами вашей раздатки?Если шла разобранная могли воткнуть что попало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У продавца карданов нет,только раздатка

2.у меня шлицевая мертвая

3.шлицевая моего заднего кардана совпадает с моей раздаткой, ездила,пока не заклинила,а переднего небыло

может у меня раздатка не от делики,а от какого нибудь паджеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У паджеровской раздатки переключение не тросовое,рычаги входят в раздатку.
Могли собрать солянку.
Шлицевую с кардана можно поменять,она соединяется с карданом через крестовину,возможно подойдёт от л 300,через час полтора буду дома могу замерить,валяется кардан от л 300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ездили без переднего кардана?
Вход переднего кардана в раздатке был заглушен,или без масла катались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардан от л 300..
Наружный диаметр(тот что в сальник заходит) 36 мм,его длина95 мм,диаметр шлицевой 27,5мм,диаметр чашки крестовины 25 мм.
На механику проблема найти кардан у вас? Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе писал же, что у кирпича 36мм передний кардан и 40задний, 36 были на кубиках и мерюют не шлицевой выход из коробки, а втулку(сальник)в коробке если нет карданов либо наружную часть карданов.

На фото что ты выложил раздатка с кубика. У него переключения не тросами, а тягами  идёт и переключатели с правой стороны а не с левой.

Вот как твоя раздатка должна выглядеть

https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/razdatka-delica-p25-4d56-96764285.html

 

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь под каждой буквой. хотя задние на 36 всоде были на первых кирпичах.

зад карданна 40  найти не просто. но можно обрезать от портера . там такие же шлицы. но хлопотно это .токарка сварка балансировка . и не уверен ,что задняя часть подойдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад на 40 берется от переда с Паджеро2/Паджеро спорт, л200, ихняя передняя крестовина наша задняя, у меня вообще стоит укороченный передний от булки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Igor197703 сказал:

Кардан от л 300..
Наружный диаметр(тот что в сальник заходит) 36 мм,его длина95 мм,диаметр шлицевой 27,5мм,диаметр чашки крестовины 25 мм.
На механику проблема найти кардан у вас?

Как оказалось проблема,в Красноярске нет ни одной,приходится искать в других городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lekar сказал:

Я тебе писал же, что у кирпича 36мм передний кардан и 40задний, 36 были на кубиках и мерюют не шлицевой выход из коробки, а втулку(сальник)в коробке если нет карданов либо наружную часть карданов.

На фото что ты выложил раздатка с кубика. У него переключения не тросами, а тягами  идёт и переключатели с правой стороны а не с левой.

Вот как твоя раздатка должна выглядеть

https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/razdatka-delica-p25-4d56-96764285.html

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эксперт,но переключение деликовское,механика,потому как на АКПП задний кардан не входит в раздатку,как здесь,а прикручивается к фланцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...