Перейти к содержанию

Блокировка гидротрансформатора (ГДТ)


Рекомендуемые сообщения

Всем,ЗДРАВСТВУЙТЕ !

Читать умею, поиском пользоваться тоже. Но , завтра  в 9 часов отключат интернет (смена провайдера ). Хочу помочь соседу по гаражу ( 76 лет делиководу ). Вчера с ним ездили и вот какая беда вылезла.

Около 80 км/ч блокируется ГДТ и через 3 - 5 секунд блокировка слетает, и так до бесконечности на этой скорости движения. В остальных режимах никаких нареканий нет.

Извечный вопрос - что делать ?

Не хотел создавать тему, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

та же проблема, TPS бесконтактный настроенный, проводка на кнопке соединена, остается только актуатор? если да то где он там стоит

Изменено пользователем Nicom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за актуатор? Блокировку включает мозги АКПП через клапан. Если память не изменяет то первый вывод. Пришло питание на клапан, он открылся, бублик заблокировался.

Задача определится приходит ли питание на клапан или нет. Обычно коса АКПП окисляется, подгнивают разьемы и дальше начинаются разные свистопляски. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуатор. Стоит на коробке. Он же выключатель блокировки стартера. На TPS может выходное напряжение мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он может дурить? Он выдает информацию, что коробка в драйве и все, дальше мозги передачу щёлкают и гт блокируют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои советы не для коробки"вафля". У родственника такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, отпишись что в итоге было,нашли причину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Данный вопрос пока не закрыт. Человек лежал в больнице, потом наступили холода. Да и зимой он не ездит.

Спасибо всем кто ответил. Будем ждать тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же к стати история, около 80 если по прямой прыгает туда суда и надо либо 85-90 ехать либо 70-75 примерно. тпс и тросик так руки и не доходят подрепитировать. Думаю там причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 18.01.2023 в 21:41, Гулёма сказал:

Точно такая же к стати история, около 80 если по прямой прыгает туда суда и надо либо 85-90 ехать либо 70-75 примерно. тпс и тросик так руки и не доходят подрепитировать. Думаю там причина. 

обычно так и есть, часто всем говорю - воткните на третий пин (синий провод) мозгов акпп (не вафля) и на массу лампочку, она будет вам светить когда включается клапан ГТ. Слушать пинки переключения жЁпькой не всегда удобно. "Нормальные" пинки обычно на ~55-65кмч когда машины на механике тошнят под знак 60

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2023 в 01:26, badneko сказал:

обычно так и есть, часто всем говорю - воткните на третий пин (синий провод) мозгов акпп (не вафля) и на массу лампочку, она будет вам светить когда включается клапан ГТ. Слушать пинки переключения жЁпькой не всегда удобно. "Нормальные" пинки обычно на ~55-65кмч когда машины на механике тошнят под знак 60

А что даёт эта лампочка. Я если честно пока не прочёл этой инфы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гулёма сказал:

А что даёт эта лампочка. Я если честно пока не прочёл этой инфы здесь.

лампочка это лишь как средство для временного мониторинга, советую почитать тему

часто люди гоняют на 3 передаче с удивляясь почему такие высокие обороты на 90-100кмч, а попросту не видят (чувствуют) или не знают что попросту нет 4 передачи или нет блокировки ГТ

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, очень полезная штуковина. Только фото не открываются. Я так понимаю, сообщения старые и не сохранились фото материалы или то что я телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Гулёма сказал:

Почитал, очень полезная штуковина. Только фото не открываются. Я так понимаю, сообщения старые и не сохранились фото материалы или то что я телефона.

да тема то старая и фото из первых сообщений видимо удалили или после переезда форума на новый движек не сохранились, но это не суть т.к. основная идея и информация сохранилась, мне лично при свапе акпп было достаточно понимания что каждой передаче соответствует + на определенном контакте или их сочетании, обладая определенными навыками можно самому сделать индикацию. на сколько помню я просто повесил на каждый контакт по светодиоду разного цвета и кинул их внизу под ногами, во-первых дешево и сердито, во-вторых в глаза не било и одновременно было видно какая передача (цвет диода) включилась, т.е. своеобразная диагностика на ходу, у кого-то коробка "пинается" при переключении у кого-то не чувствуется. В дальнейшем когда все поженил поставил себе индикацию включения ГТ на приборке легким подсвечиванием, помогает при езде по городу, до индикации передач руки не дошли, машину продал, может быть на кубике сделаю когда-нибудь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно пока меня носом не ткнуть то не пойму))) далёк я от этих электо схем. Написал сталкеру. Может сделает ещё подобную приблуду) хотя думаю это было давно и не правда))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не достучишься и есть желание то показать схему какому-нибудь кулибину, купить несколько релюшек, плату, индикатор и будешь счастливым обладателем ) я тебе в личку кидал ссылку на его профиль на фарпосте, там есть фото в старых его лотах, а в теме видео как врезано в панель. Главное идея, а как реализовать уже каждому куча вариантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...