Перейти к содержанию

Включаю зажигание и делика чихает (((


Рекомендуемые сообщения

Приветствую деликаводы!

Полтергейст какой то:huh:, когда машина постоит пол дня на солнышке, включаю зажигание, ещё до стартера и машина громко издает звук похожий на чих. А когда начинает крутить стартер то без погдгазовок не заводится. Звук исходит из капота в районе воздушного фильтра и панели предохранителей, при этом пахнет горелым. Что это? Что за явление вызывает чихание (глубокий вздох)? Неужели у делики аллергия на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по запаху и надо искать! А чем горелым пахнет? Проводами, маслом..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводами кажись, но откуда такой звук идет? Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, highwalker сказал:

Приветствую деликаводы!

Полтергейст какой то:huh:, когда машина постоит пол дня на солнышке, включаю зажигание, ещё до стартера и машина громко издает звук похожий на чих. А когда начинает крутить стартер то без погдгазовок не заводится. Звук исходит из капота в районе воздушного фильтра и панели предохранителей, при этом пахнет горелым. Что это? Что за явление вызывает чихание (глубокий вздох)? Неужели у делики аллергия на меня?

Это так реагирует раннее зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй залить 95 бензин. Или повернуть трамблёр немного позднее (если он есть). Ещё может быть неисправен датчик детонации.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы был чих ,нужно чтоб было чему гореть и чем поджечь . не знаю как на делике ,но на многих других авто искра проскакивает в момент включения зажигания . а бензин наверно поступает через текущие форсунки. 

ну как версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, highwalker сказал:

..но откуда такой звук идет?

Нужен помощник, чтобы включал зажигание или слушал откуда звук. Возможно, что происходит не просто короткое замыкание, а проскакивает искра и, возможно, в среде паров топлива/масла. Надо срочно искать пока пожар не случился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, это скорей всего искра и хлопок паров бензина, я бы сам никогда не додумался. Буду с помощником сейчас искать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё идея - возможно, что в темноте будет видно вспышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В,е таки не вспышка, а выход сжатого воздуха.Только откуда? Хорошая идея, про ночь - проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунка травит и холостая искра .

Я с такой проблемой сталкивался после ультразвуковой чистки форсунок. Вылечил заменой .

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жду когда сервисмены позвонят на диагностику форсунок. Все таки дело в форсунках наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...