Перейти к содержанию

Схема пуска.


Рекомендуемые сообщения

Все привет. Не могу понять. На схеме пуска провод плюса идёт от замка прямо на реле стартера. Но ведь где то должно стоять реле или ещё что то , что не даёт завести машину если селектор передачи стоит на скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде публикуется только такая схема. Она ,наверное , для механики. Я попробовал кинуть от замка напрямую, так она на скорости заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что-бы нельзя было завести на скорости нет электронной защиты. Есть (ну или должен быть, его обычно выкидывают) тросик от селектора на замок зажигания. То есть механическая защита, а не электрическая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Электрическая .Ключ поворачивается на запуск, а на реле сигнал не идёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скачать книжку по делике то там правильная схема, а то что ты привел чисто теоретическая. На АКПП стоит селектор выбора передач,  там 6 проводов с него идёт на панель приборов для индикации выбранной передачи, а два толстых один на реле, второй на стартер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два тросика. Один на педаль Тормоза. Не переключить скорости , пока не нажмёшь тормоз и второй на замок зажигания. Не вытащить ключ , пока не поставишь паркинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что во всех публикациях схема одна и та же. В Легионовской то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась проблема с запуском зимой. Или вообще реле стартера не срабатывает или еле еле крутит. Если на прямую кидаю провод с реле на акум крутит как зверь и заводится с пол тыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где ты в легионовской книге смотришь,  но там точно есть. Отсканировать не могу, она на работе, но вот дома есть электронные схемы. вот тебе кусок, разбирайся.

 

Screenshot_20220612-192138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, и нет. Ищи теперь темы про ингибитор, с большой вероятностью в нем у тебя проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работают контакты блокировки стартера в ингибиторе, то можно сделать свою схему. От контактов "Р и N" через диоды подключить реле блокирующее стартер. Получится, что стартер можно включить только в положении парковки или нейтрали. Сложного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Семеныч сказал:

"С реле на аккумулятор", это как?

Очень просто. От АКБ питание идет через контакты ингибитора. Если там плохой контакт, то напряжение проседает. Если кинуть провод напрямую от АКБ на реле стартера, то оно естественно не может просесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проседает только, если котакты,силовые, реле, не контачат. Через ингибитор проходит управляющий импульс для реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Семеныч сказал:

Проседает только, если котакты,силовые, реле, не контачат. Через ингибитор проходит управляющий импульс для реле.

А почему тогда провода блокировки стартера в ингибиторе такие мощные? Зачем для управления реле мощные провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я КИНУЛ ПРОВОД НА ПРЯМУЮ ОТ ЗАМКА К РЕЛЕ СТАРТЕРА И ЕСЛИ ЗИМОЙ НАЧНУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ , БУДУ ИСПОЛБЗОВАТЬ ЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...