Перейти к содержанию

Замена Глушителя


Nice

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Прогнила труба перед банкой, снял заднюю часть, там и банка гнилая - решил поменять. Нашёл на форуме номер дубля...

 

Купил вот такой

Bosal 288-217 Глушитель задняя часть.
 
А у него перед банкой слишком длинная труба - написано L300 TD - с дизеля в общем, на бензинку не знаю то ли переварить со своего старого наболдажник обрезав трубу, либо резонатор выкинуть (у дизеля его наверное нет) по размеру должен подойти...
 
Подскажите пожалуйста, можно ли выкинуть резонатор, и глушак новый походу из нержавейки или просто металл новый - не знаю можно ли его в лобовую электродом сварить - толщины вроде бы хватит... прожечь не должен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял резонатор, но увы размерчик не подходит немного, надо трубу перед резанатором переваривать, так приложил и притянул без резонатора, в принципе нормально как у меня с уазиковской банкой терпимо, на низах даже тише, но гул басовый когда газуешь есть, в общем решил резанатор оставить и наболдажник по месту вварить в новый глушак.

 

Остался один вопрос он из нержавейки (кто ставил Bosal) и можно ли её варить обычным электродом например J421 кажется - китайский короче...

 

Также интересует опыт эксплуатации Bosal на бензинке - кто ставил как звук и на долго ли хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитом проверить нержавейку можно... 

Многие у нас старые резонаторы переваривают с огнетушителей металл и нормально ездят.... Полуавтоматом  проваривают...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

 

Забыл отписаться, скйчас на телефон форум настроил... буду чаще писать.

 

В общем поставил босал этот без переделок как есть он из нержавейки... встал как родной но он от дизиля и перед банкой труба очень длинная, убрал резонатор и сварил сам из 2х труб под углом колено между глушаком и выходом за коллектором с пружинами...

Звук громче на средних, на низах тихо но басово...в общем типа прямотока но тише значительно. Не хуже чем у меня на гнилом уазовском... с июля всё норм. Только прокладка  гбц прогорела между 2м и 3м целиндром в сентябре... а щас новая газит спустя 2 месяца... но глушаком я доволен.

Изменено пользователем Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза покупал  и ставил этот глушитель, никакой нержавейкой там и не пахнет, обыкновенный глушитель фирма Польша, сам глушитель неплохой, долго ходит, у меня обычно шли трещины в районе колена на виходе, но это был дизель, может на бензинке будет по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пофигу какой металл, варить можно

если бы варили к старой трубе из нержи то это было бы важно , а если к обычной трубе то всеравно какой металл , все привариться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще из нержавейки цена намного больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В глушителях идет сплав железа с аллюминием...

для жаростойкости.

Долговечность зависит от честности сталевара, который варил сплав... Так что это вопрос сложный...

 

Я себе поставил глушак с Хендэ Грейса новый...только заднюю часть пришлось переделывать, она с фланцем... Заморачиваться не стал прикрутил подходящий фрагмент от какого-то глушителя с почти прямой трубой, он вышел сзади вдоль рессоры... прошел год полет нормальный, ...

Варится полуавтоматом хорошо...  и Бозал и Хундай... и все остальные... тыщу раз варил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Может кто-нибудь подсказать подойдёт вот такой глушитель Bosal 288-217 Глушитель задняя часть на булку PD8Wimage.png.e606ce83238a5123028f5f050e0f5b69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...