Перейти к содержанию

Прокладку ГБЦ какого производителя поставить?


yri

Рекомендуемые сообщения

Прокладку ГБЦ какого производителя поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил рейнц... 7 лет- полет нормальный...

Знакомый на паджерика ставил элринг...

Тоже катается уже долго...

 

Там толщина прокладки отмечается отверстиями... Я ставил 4 отверстия...

Прокладку под выпускной коллектор металло-паронитовую поставил из набора рейнц - через три года прогорела...поставил назад наборную из металла то что стояла на двигателе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элринг - как повезёт. Лучше не рисковать. Виктор Рейнц - хорошая. Но всё же лучше бы мицубиси -спроси у нашего модератора VOL -он этим много лет занимается, да и доверия к нему больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил металопакет от bga, очень понравилось качество исполнения прокладки.

Ch1546 - 1,45 mm.

Ch1546a - 1,5 mm.

Ch1546b - 1,55 mm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у рейнца и элринга толщину прокладки показывают отверстия...

На родной тоже отверстия были... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут по рейнцу много подделок, а кортеко как.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортеко ставил сальники на рулевую рейку(комплект) ... 

Возможно подделка... но больше из их каталога ничего не беру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка может быть любого производителя,лишь бы не откровенное говно,которое определяется даже визуально. Важнее подготовить привалочные плоскостя и залить ХОРОШИЙ антифриз,зальёте что то наподобие из "Светофора", прокладку разъест и начнёт газить,проверено уже не раз.)Металлопакет,или металлопаранит тут уже дело религии.)По факту пох,обжимки цилиндров и техотверстий на обеих одинаковы.Толщина прокладки тоже ВАЖНЫЙ параметр,соблюдать НУЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2022 в 10:54, Stinger сказал:

Прокладка может быть любого производителя,лишь бы не откровенное говно,которое определяется даже визуально. Важнее подготовить привалочные плоскостя и залить ХОРОШИЙ антифриз,зальёте что то наподобие из "Светофора", прокладку разъест и начнёт газить,проверено уже не раз.)Металлопакет,или металлопаранит тут уже дело религии.)По факту пох,обжимки цилиндров и техотверстий на обеих одинаковы.Толщина прокладки тоже ВАЖНЫЙ параметр,соблюдать НУЖНО!

Привет!

А за месяц может разъесть?
Я в сентябре ставил ремкомплект ашика... и вот уже с недельку газит понемногу. Сначала думал воздух не выгнал...а потом точно... на холодную сильнее потом норм. Пока за расширитель канистру поставил ездию понемногу, за раз грамм 200 выдавливает... гбц варили но со стороны крышки клапанов, может новая трещина... может прокладка, а может просто подтянуть голову, на днях попробую подтянуть...

 

Антифриз лил Unix красный

Изменено пользователем Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого антифриза есть буковка и циферка... Например G11 ...G12+ и т.д.

А цвет... у каждого производителя свой!

А цвет- нет общего стандарта... 

Знакомый залил со светофора тосол... Сейчас меняет блок... Тосол сожрал капельницы на радиаторе! Что туда насыпали- никто не знает! Но сожрало всё ровно за месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... для начала попробую подтянуть, а потом...вскрытие покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2022 в 06:01, mayboroda сказал:

Ставил металопакет от bga, очень понравилось качество исполнения прокладки.

Ch1546 - 1,45 mm.

Ch1546a - 1,5 mm.

Ch1546b - 1,55 mm.

и сколько на этой прокладке прошел мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 

А какая толщина лучше? Я до этого 12 лет ездил после замены прокладки, но я как надо через месяц подтягивал... производителя позже гляну и отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nice сказал:

Привет! 

А какая толщина лучше? Я до этого 12 лет ездил после замены прокладки, но я как надо через месяц подтягивал... производителя позже гляну и отпишусь...

толщина подбирается микрометром часового типа по вылету поршней. есть на форуме таблица . а протягивать ее постоянно не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, yri сказал:

и сколько на этой прокладке прошел мотор.

65 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, yri сказал:

толщина подбирается микрометром часового типа по вылету поршней. есть на форуме таблица . а протягивать ее постоянно не надо

То есть если я вдруг поставил меньше тотпоршня будут в клапана упираться... у меня на поршнях ямки есть... я брал последнюю да и в тот раз 12 лет назад - вообще с этим не заморачивался...

 

Подтягивать надо один раз через месяц после установки гбц и выпускной коллектор иначе быстро прогорят, а так прижимаются и ходят как положено - проверенно на выпускном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В букваре ничего не написано про протяжку через какое-то время...

Главное новые болты чтобы были.... Хорошие... 

Семь лет назад протянул о книге и не жалуюсь! Главное между подходами выждать время.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mayboroda сказал:

65 тыс

поняв тэбэ майборода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Nice сказал:

То есть если я вдруг поставил меньше тотпоршня будут в клапана упираться... у меня на поршнях ямки есть... я брал последнюю да и в тот раз 12 лет назад - вообще с этим не заморачивался...

 

Подтягивать надо один раз через месяц после установки гбц и выпускной коллектор иначе быстро прогорят, а так прижимаются и ходят как положено - проверенно на выпускном...

не клапана а поршни от расширения температурного у атмосферника меньше у турбового больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2022 в 11:07, serrega2009 сказал:

В букваре ничего не написано про протяжку через какое-то время...

Главное новые болты чтобы были.... Хорошие... 

Семь лет назад протянул о книге и не жалуюсь! Главное между подходами выждать время.... 

Во блин а я паузу не выдерживал, сразу по кругу тянул... поэтому через меясяц буду подтягивать, хотя месяц уже прошёл и как раз газить начало, сейчас как ни странно прошло...хз наверное забилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас многие используют спрей герметик от абро... говорят хорошая штука... главное инструкцию прочитать...

 

Герметик для прокладок ABRO аэрозоль, медный 128 г CG-418-4.5-R   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про герметик, если буду менять прокладку обязательно с ним - благодарю... пока надеюсь подтяжки хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну не знаю про протяжку Гбц с паузами и про герметик может оно и хорошо, но у меня другая история.

Снял крышку и подтянул Гбц: на 50-80нм все болты начинают заятягиваться, один вообще на 30нм пошёл... сначала до 100нм подтянул, с пол часа погулял как советовали и до 130 добил как положено... причём по книге когда делал был болт 150нм и он всё равно на 80нм сдвинулся. В общем подтянул примерно 70градусов до 100нм и ещё около 90градусов до 130нм.

Также выпускной подтянул где-то 45градусов некоторые гайки были прослаблены.

 

Резюмирую подтянуть гбц и выпускной через месяц в моём случае смысл однозначно был.

Изменено пользователем Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...