Перейти к содержанию

Куплю. Рулевую рейку Delica L400 4WD RHD (правый руль).


Vietnames

Рекомендуемые сообщения

Добрейшего. 
Интересует рейка в полностью рабочем состоянии без течек, стуков итп. 
Текущие и стучащие рейки у меня и так есть. В ассортименте. 

Так же может быть интересная услуга восстановления рейки, если кто знает адреса-пароли-явки гарантированно годного сервиса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Покупал контрактную недоприводную рейку, и перекидывал все потроха в 4вд. Отличаются только корпусами, точнее расположением трубок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный путь самурая :) Но тогда надо все сальники менять. А с ними, как я понимаю, непонятки. 
И есть среди меня подозрение, что у меня и с корпусом беда. Я в Чухломе туда так говнища напихал, что ее бедную клинить стало. Боюсь как бы там чего не порвало. Сейчас с нее льется в правый чехол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне год назад перебирали у нас рейку за 11000р.,в спецсервисе 

Полгода гарантия.

Думаю в Москве контор полно

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, АЛЕКСЕЙ222 сказал:

Мне год назад перебирали

При здравом размышлении пришел к выводу, что перебирать пустое. Там внутри были камни. МНОГО. Еще песок и даже щепка. В хлам еще и один привод. 
Перебирать не вариант. Задиры на зеркале. 
Я уже купил рейку в Владивостоке. Вроде как по виду ничо так. Приедет - посмотрим. 
Но если вдруг найдется здесь идеальная с разбираемой машины, я очень подумаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2023 в 17:03, Vietnames сказал:

Я уже купил рейку в Владивостоке. Приедет - посмотрим. 
 

  И за сколько дней обещают довезти с Владика на Москву? По нынешним сложным, в плане логистики, временам...
  Нестандартная весчь. Не помещается ни в один оборотный ящик.
  ЗЫ У меня рейка (с наконечниками всборе) была в длинной коробке:1500х300х300.  
  Там я еще за "лёгонькую" обрешётку настоял, чтоб сделали. Очковал:hooligan: за шлицы под рулевой карданчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KlimCD сказал:

И за сколько дней обещают довезти с Владика на Москву?

Да мне как-то не горит. Я же на Делике почти не езжу. Ближайший выезд запланирован на самый конец февраля. Должна успеть. 

 

4 часа назад, KlimCD сказал:

Очковал:hooligan: за шлицы под рулевой карданчик.

Это как же должно по ней вдарить, чтоб ШЛИЦЫ убились? Скорее трубки свернутся в улитку. 
Я попросил гофры защитить. 

4 часа назад, KlimCD сказал:

По нынешним сложным, в плане логистики, временам...

А чего нынче сложного? Я так то и в логистике немного все еще работаю. Не знаю о каких проблемах речь. Думаю, недели за две доедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vietnames сказал:

Это как же должно по ней вдарить, чтоб ШЛИЦЫ убились? Скорее трубки свернутся в улитку. 
Я попросил гофры защитить. 

 Грузчики ТК совсем не мотивированы по бережному отношению к грузу.
 Например, рейка стояла вертикально, а затем упала шлицами вниз. А полы - обычно бетонные...
 За трубки - даже и не грел мозх. Они  ведь под рукой: со старой рейки перекинуть недолго.
 Защитные чехлы-гармошки рулевых тяг я сразу поменял. Хотя на две шт. Оригинал жаба не дала раскошелиться.
  RP-2096 норм. Разве, что пожижи будут (с Оригинала).  С 2011 каши так и не попросили.

13 часов назад, Vietnames сказал:

Я так то и в логистике немного все еще работаю. 

Не знал, что Вы что-то возите с ДВ. А какой характер груза в ту степь возите? Там всё из Китая же...

MR151976  2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2023 в 12:27, KlimCD сказал:

За трубки - даже и не грел мозх. Они  ведь под рукой: со старой рейки перекинуть недолго

У меня уже потрачен запас с двух прошлых реек. Трубки лопаются. 

В 14.01.2023 в 12:27, KlimCD сказал:

С 2011 каши так и не попросили.

За недавние лет пять у меня ни одной поездки не заканчивалось без рваного пыльника рейки и привода. 

 

Мы все немного по разному ездим. Я на Делике выезжаю только в дикий туризм или еще более дикое обеспечение. Ездить на ней по дорогам - то еще удовольствие за гранью мазохизма. 

В 14.01.2023 в 12:27, KlimCD сказал:

Не знал, что Вы что-то возите с ДВ.

А понятие "логистика" ограничивается перевозками с ДВ? Нет, оттуда не вожу. До недавнего времени работал с одной организацией, которая торговала оборудованием, выпущенным на Тайване. Но моя работа - доставка получателю по РФ со склада в околоМосковии. Тем не менее основные проблемы перевозок мне конечно знакомы. И не могу сказать, что они сейчас грандиозны. Так чуток есть, но впереди видится куда больше "прекрасного". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Vietnames сказал:

За недавние лет пять у меня ни одной поездки не заканчивалось без рваного пыльника рейки и привода. 

И шо самое обидное: :26:нет ни одной защиты, которая прикрывала эти чехлы-гармошки. Ни Сток, ни JAOS, ни Kaddis, ни российские защиты. Всё, что угодно защищают, кроме пыльников рулевых тяг.

Японцы, понятно, не заморачиваются. Выехали на день-два в кемпинг. если и разодрали гармошку - на сервис и замена. А в Карелии - где тот сервис видали...:cry: У жены чулки скоммуниздить.:28:

5d6f690edc0fe_56b0ee1s-9601.jpg.3d5b46f0a9d5fb9aab6de698a40e1a37.jpg

600x450-2016012500004.jpg

Kaddis 2.jpg

5790.971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такую изготавливают и продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alf eco? будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://tachka.ru/zashita-kartera/mitsubishi/delica/

Автор да простит меня за флуд!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2023 в 18:50, KlimCD сказал:

нет ни одной защиты, которая прикрывала эти чехлы-гармошки

Рейка на внедорожнике - хреновое решение. Редуктор куда проще закрыть, тягу разве что погнуть можно, но это куда меньшая проблема. 
Чехлы приводов тоже нельзя полностью закрыть. Ничего нельзя закрыть в этой машине. Паркетник с амбициями. 
Фото сделано после мойки машины на первой попавшейся самомойке в течении получаса, потом на колесах мыл еще с час и только потом вывесил и разобрал. 

1674248944478.jpg

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет - сделай из защиты друшлаг .причем отверстия  в нижних точках должны быть 25-30мм . грязи будет гораздо меньше .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vietnames сказал:

 Ничего нельзя закрыть в этой машине. Паркетник с амбициями. 
 

Может, всё же Хаммер военные с будкой прикупить для этих целей.:19: Шучу, не обижайтесь.:24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tixon сказал:

причем отверстия  в нижних точках должны быть 25-30мм

Нижняя точка - балка. Ее тоже сверлить?
Там есть отверстия. И они нарезают говнолин на колбаски. И эти колбаски забивают внутри все. Бывало аж до капота. Поэтому в текущей четвертой версии защиты отверстий нет. Ок, есть одно, без него никак. 
Не вываливается грязь! Был бы песок, тогда да. Но грязь никогда. Она замерзает и остается там до разборки машины. 
За порогами нет ничего. Там нет штатных ступенек, нет защиты. Там просто "перевернутая чашка". И она регулярно полная грязи. Битком. До видимости ровного дна. То же самое с задними нычками по углам кузова. 
В нижних рычагах есть отверстия? И что, вываливается оттуда грязь? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KlimCD сказал:

Хаммер военные

Эта фигня меня однажды уже хотела убить. Промахнулась. 
Там идиотская автоматическая блокировка дифференциала. И если машина ловит диагональ, а водитель нажимает газ, то через несколько секунд ударом срабатывает блокировка. Именно ударом. Вес колеса не детский. В итоге разорвало привод В лоскуты. Кусок ШРУСа ударил в дерево около меня. Было очень впечатляюще. Не, не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vietnames сказал:

ам есть отверстия. И они нарезают говнолин на колбаски. И эти колбаски забивают внутри все. Бывало аж до капота.

я так понял это про чухлому ))) бывает и такое . но если пузотерство сопровождается глубокими лужами ,то довольно много вымывается. 

ну это лично мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2023 в 13:48, YuraonDelica сказал:

https://tachka.ru/zashita-kartera/mitsubishi/delica/

Автор да простит меня за флуд!)))

Извините за флуд. 

А под 3 литра там нет что ли ничего? Только под 2.4.и 2.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mr.SHADOW сказал:

А под 3 литра там нет что ли ничего? 

Петр, доброго времени суток! Под нашу безинку, к сожалению, никогда и не было мощной защиты. Выпускные штаны не позволяют установить защиту от дизеля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто хотел заменить штатную на что-то более вменяемое. Мощная мне и не нужна. 

 

Грусть-печаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mr.SHADOW сказал:

заменить штатную на что-то более вменяемое. 

 Из штатной/стока меня больше всего раздражала пластмаска. И грязь в неё собиралась (хоть в ней есть дырочки).

Заменил на Kaddis (фото №3 из сообщения выше). Полированная нерж 5 мм. Прикрывает губу. Штатно соединяется с стоковой защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...