Перейти к содержанию

Проводка под датчики внешней и внутренней температуры


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Кто знает подскажите пожалуйста(темы такой не нашёл)делика булка бензин 6G72  2006г.комплектация с климатом,но без башни.Решил установить башню,разобрал,фишку идущую на башню быстро нашёл,была пристегнута к трубе усилителя кузова,подключил,вольтметр заработал,подсветка тоже,температуры 29градусов как обычно без датчиков.Думал подключу под рулём и под подкрылком датчики и всё заработает,но искал фишки пару дней и безрезультатно,вроде куда возможно заглянул,так вот вопрос,есть они эти фишки или их нет.Если их нет,зачем тогда городить фишку на башню?Просто не хочется заново провода тянуть к фишке подключения башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в 2006,а вот на дорестайле, под крылом была, а под рулем нет. 

Да и на рестайлах даже с башней под рулем уже небыло, там только забортная температура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорейстайле дизеле все фишки у меня были, хотя изначально башни и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, rentik сказал:

Если их нет, зачем тогда городить фишку на башню?

 Башня пропала с панели в июле 2002. Уже тогда Мица знала -  дни Булки на конвейере сочтены. В 2003 сняли с производтва грязный дызель. А ещё через три года  - бензинку Булку.
   Догадываетесь, наверное, сколько миллионов иен стоит разработать/ сделать/внедрить на заводской конвейер новую запчасть/косу проводки.
   Зачем ТАК тратиться, если модель уже запланировали снять с производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да,красиво написал,но только где новая???Наоборот старая проводка,говорю же фишку что идет к башне нашёл и она рабочая,а что получается от фишки провода на датчики идут а дальше их где то отрезали?Ведь по вашему новое дорого вот и стоит старая проводка и где то эти фишки наверняка примотаны.В результате поисков нашел  нашел другие какие то фишки и лампочку с зелёным презервативом и всё это было пристёгнуто к косе.

IMG_2020.JPG

IMG_2019.JPG

IMG_2018.JPG

Изменено пользователем rentik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь разьем нашел, молодец, теперь ищи с права за бампером в районе крыла, под рулем думаю нету смысла искать, рестайлы в салоне температуиу не меряли. ( дизельные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но провода то салонные на фишку идут.

За бампером смотрел,нет думаю их где то под капотом примотали,будет теплее и сухо буду искать досконально.

Изменено пользователем rentik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У датчика наружной температуры разъём сразу около датчика. И больше никаких других разъёмов нет.

На Булке 2005 тоже нашёл "лампочку с зелёным презервативом". Посчитал, что это подсветка реостата (т.к.  его нет, а остальные гнёзда заполнены переключателями) . А у Булки 2001 такой лампочки нет, и туда реостат поставить - цирк с конями (есть тема в Клубе).

датчик.jpeg

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На булке с климатом, датчика под рулем( темпер салона) НЕТ, у меня бензин. Даже на башне нет такой функции, там только наружняя температура и компас. А зеленая лампа, возможно подсветка бардачка или пепельницы, у меня стоят такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не факт, две булки бензин, у одной башня с компасом у другой с двумя температурами, обе 2002г.

Лампа зелёная не с пепельницы, там стоит, а вот с бардачка может быть, но почему она не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что башня родная, у булки с двумя температурами. А салонную показывает? Сам принцип работы системы климата, это работа по заданной температуре, какую поставил, такую и поддерживает. Зачем отдельный датчик на внутреннюю температуру, если она у тебя на климате выставлена? А лампу в бардачке надо посмотреть, есть или нет, и есть ли гнездо под неё. А почему не горит, это вопрос второстепенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе булки с Японии, сдесь нечего не ставили. У одной датчик под рулём стоит и показывает обе температуры.

У меня дизель 96 года супер эксид на климате тоже обе температуры на башне.

Вот станет тепло и сухо, буду на даче искать эти провода(на али специально камеру эндоскоп заказал, чтобы под панелью шарить) а не найду, тогда напрямую к башне сам провода от датчиков проведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 27.03.2023 в 08:03, rentik сказал:

дизель 96 года супер эксид на климате тоже обе температуры на башне.

А можно фото этой башни?

У меня башня с компасом, в проводке был разъём под датчик температуры в салоне, а вот кнопки преключения м/у показаниями не было. Поставил прибор от Паджеро (компас) с двумя кнопками. -Заработало.

Пришлось сверлить отверстие в корпусе башни для кнопки выбора температуры.

башня1.jpg

башня2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На starex 4wd, стоят такие же башни, температуру, показывает сразу и внутри и за бортом. Думаю, что станет на делику, без особых переделок. И бусик, нарисован.

0000_94_725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...