Перейти к содержанию

Течёт люк


1STR1

Рекомендуемые сообщения

Ребята, суть проблемы течёт из люка, дренаж прочистил. Но машина стоит под малым углом, в горку, вода затекает и уходит в полость люка, где крыша, куда люк уезжает и там внутри стоит.. Начинаешь ехать - тормоз - и вода льётся на шторку и через. 

Кто снимал потолок? Там ещё есть скрытые дренажи? 4 отверстия, доступные через люк чистые, вода уходит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина старая. Резинки уплотнительные высохли или потрескались.  У меня была такая проблема. Так я просто обмазал резинки герметиком. Закрыл люк. И отсоединил от выключателя провода. Не открывается, зато не течёт. Можно просто открыть шторку и в салоне светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту,резинка на люке не герметична, если вода идёт в салон,значит не справляются дренажи,в данное время,к сожалению есть подобное неудобство.Снег на крыше тает,попадает в корыто,а дренажи снизу замерзшие, воду не сливают,вот и получается.У меня тоже подобная ситуация,а летом хоть какой ливень бы ни был,сухо.

А дренажей там четыре,два спереди и два сзади.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было так,при наклоне авто вперёд было сухо,чуть перекос-вода в салон.

Оказался засорен задний дренаж.

Почистил-проблеиа ушла,ни капли воды.Чистить можно проволокой,на конце петелька,чтоб дренаж не порвать.обычно засор в самом низу.Задние дренажи выходят за задними колесами,ну а передние за передними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2023 в 17:55, 1STR1 сказал:

Ребята, суть проблемы течёт из люка, дренаж прочистил. Но машина стоит под малым углом, в горку, вода затекает и уходит в полость люка, где крыша, куда люк уезжает и там внутри стоит.. Начинаешь ехать - тормоз - и вода льётся на шторку и через. 

Кто снимал потолок? Там ещё есть скрытые дренажи? 4 отверстия, доступные через люк чистые, вода уходит... 

Для начала, открутифонари, вытащи шланг и прочистий самый низ, я полностью снимал обшивку, хотя можно было все проще сделать. Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил летом дренажи, была косточка от кизила, еле вытащил... Спасибо что сказали что 4 дренажа.. Может реально примерзает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...