Перейти к содержанию

Собирался в отпуск в район Сочи, а попал в Крым


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в отпуск на авто недельки на две примерно с 12.06. в р-он Сочей или южнее.Планируем поехать вдвоем с женой. Хотим песчаный пляж(но можно и хорошую гальку), съемную комнату с удобствами в не очень дорогом частном домике с двориком для авто, находящемся на расстоянии до 15 км от пляжа и с обязательными вечерними развлечениями типа кабаков, шашлыков и т.д..Да и рыбалочка с ушицей не помешала бы. Прошу советов, рекомендаций, ссылок да и возможно таких-же попутчиков. В Крыму, на авто, был три раза, с нашей стороны- ниразу. Хочу восполнить пробел. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо delicavod(Георгию), который, похоже, объехал краснодарский край вдоль и поперек, за телефонный звонок по поводу моей будущей поездки. Кое-что стало проясняться. Но я еще жду советов и предложений :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое место пос Веселое почти на границе с Абхазами и море чистое и шуму не много а если потусить то от Адлера сравнительно недалеко,Хотя я лично крупные курортные места не люблю одна вонь от кафешек ,а вечерком кайф на берегу погулять.Еще неплохое место мне лично понравилось Новомихайловка недоезжая Туапсе около 20-30км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь в июле в отпуск. Хотелось бы в Сочи,но вот ребенок в неполный год . :huh:

Нужен вариант на семью в 4 человека с малышом, те со всеми удобствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с женой в Дагомысе отдыхаем- 5 км не доезжая Сочи - нам нравица, правда там галька но мне кажется это лучше чем песок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с женой в Дагомысе отдыхаем- 5 км не доезжая Сочи - нам нравица, правда там галька но мне кажется это лучше чем песок!

Отдыхаете в том месте каждый год? Я лично в одно и то-же место, какое-бы хорошее оно небыло,более одного раза не езджу- люблю новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть наметки- Орхипо-Осиповка или Веселое за Сочи. Так больше никто не хочет в отпуск в те края?

post-2712-1212444259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь в июле в отпуск. Хотелось бы в Сочи,но вот ребенок в неполный год . :huh:

Нужен вариант на семью в 4 человека с малышом, те со всеми удобствами.

Настоятельно не рекомендую с малышем ехать,напользу не пойдет ,лучше оставить с бабушкой.

Вода грязная в море и если взрослый воды хлебанет а потом водочкой запьет то ничего страшного а для ребенка страшное дело я так в 2005 году себе отпуск испортил,думал дочьку не довезу так мне ехать 10 часов на поезде,одну ночь.С тех пор летом только в турцию там реально намного чище и по деньгам дешевле намного ,с учетом того сервиса.Если такое можно былобы найти в сочи то цена былабы раз в10 выше.

Интеровирус страшное дело и понос и горло и несбиваемая высокая температура.Правда дочке 5 лет было тогда.Хотя до этого брад раньше с 2.5 лет но после приезда всегда болела нехило. Так что море щас не то что раньше когда возили нас пацанами чтобы не болели ,щас наоборот хочешь подпортить здоровье ребенку отвези в сочи особенно со второй половины лета.С виду вода прозрачная но она теплая и пакость в ней плодится со страшной силой,канализационные коллекторы видимо прогнили а очистных нет те все фикалии прямиком в море.В абхазии намного чище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лет 5 назад был в последний раз(до этого года 3 подряд) в Катковой Щели-это перед Лазоревским(чуть дальше остановка поезда Чемитоквадже).Когда 1й раз туда случайно заехал-очень понравилось!Можно прямо к берегу под рельсами проехать :-)

Мало людей,чистое глубокое море,галька и самое главное-горная ПРЕСНАЯ река,которая вымыла несколько ванн,где можно после солёной водички посидеть в пиятно-прохладной водичке с пивком!Есть родник.Мы жили в бусе и палатках у речки(есть рядом и частный сектор),в пекло лазили по близлежащим достопримечательностям:33 водопада,Борода Мамеда,Дальмены и т.д.Жрали персики и фундук в каких-то заброшенных садах...

В последний раз там уже выросли какие-то шалманы,рыночек небольшой образовался....

Ну туда можно попробовать заскочить по дороге к Сочам тем,кто не требователен к условиям....

Если кто заскочит-напишите,сделайте пару фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет народ! Пять часов назад приехал из отпуска из............Крыма. Общем собирался в р-н Сочи, а отъехав от дома 150км, из-за плохой погоды на Черноморском побережьи, решили ехать в Крым.Остановились в Николаевке из-за удобного географического положения. Отдохнули, накупались , назагорались и посетили много чего. Без авто отпуск был-бы ущербным.Намотал по Крымскому полуострову около 1500 км.Всего на счетчике добавилось почти 5000км. Был с авто в Севостополе, на горе Ай-Петри(1234м), Ялте, Евпатории, Саках, Бахчисарае, Черноморском, Семфирополе с посещением местных достопримечательностей.В Черноморском встретил Делику из 150-го региона.С уважением помахали друг-другу руками(я стоял у кафе, а он спешил навстречу). С Черноморского ехал вдоль моря около 50-ти км. Красоты неописуемые, но без полного привода там делать нечего- подъемы и спуски очень опасные и скользкие. Из неприятностей- при въезде долго шмонали украинские погранцы и за обгон справа заплатил 500р.

Для тех, кто туда собирается немного о ценах:

-лучший курс обмена на 26.06- 193( За 1000 рублей дают 193 гривны);

-снять жилье в частном секторе в Николаевке в 300 м от моря с бесплатной стоянкой для авто- 50 - 70 гривен с человека в сутки( комната с душем, гор., вода,туалет, если кто хочет готовить- отдельная кухня с залом отдыха и телевизором),С июля цена на съем жилья поднимается до 50% Предложение жилья намного превышает спрос(по крайней мере в июне);

-вечерне- ночное развлечение в кафе на двоих минимум 200 гривен;

-бензин 92- 6,25 гривен за литр;

-обед(плотный) в столовой-40 гр.( бюджетный вариант в самой дешевой из встреченных столовых- 15 гр. за комплекс. Насколько съедобно- не пробовал);

-пиво "Оболонь" 1 л.-5.25гр.;

-водка "Немиров" -20 гр.;

-мясо д/шашлыка(Свинина вырезка)- 60 гр.;

-черешня- 6- 10 гр. за кг.;

-абрикосы- 10-15(по дороге домой в Мелитополе покупал за 2,5гр. за кг.);

-поиграть в теннис в развлекательном центре через дорогу- 16 гр за 1 час.

На местный пляж сходил всего один раз- платный и много людей. Остальное все время ездил на авто за 3 км от Николаевки с подъездом практически к самой воде.Пляж- мелкая галька и люди на расстоянии 10- 50 м друг от друга. Попозже, при наличий свободного времени, попробую выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Пять часов назад приехал из отпуска из............Крыма. Общем собирался в р-н Сочи, а отъехав от дома 150км, из-за плохой погоды на Черноморском побережьи, решили ехать в Крым.

" Он шёл на Одессу , а вышел к Херсону " :lol:

 

А гривна это скока???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черноморском встретил Делику из 150-го региона.С уважением помахали друг-другу руками(я стоял у кафе, а он спешил навстречу).

Может это было в Оленевке (20 км от Черноморского)? Тогда это были мы ;-) (В Оленевке встретили Делику, но руками вроде не махал, только посигналил, на номер не посмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гривна подешевела.

Был в Крыму на майские праздники. Больше 170 гривен за тыщу не давали. Но выгоднее менять баксы - 480 гривен с сотки баксов. Получается выгоднее купить в Мск баксы и сдать их там.

Ай-Петри малость повыше :) Передавайте привет Веселому Роджеру от Московской Службы Спасения, пусть не обижается :) А с его чаем "на травках" поосторожнее - неслабо давит на сердце.

Вниз спускались на Бахчик? На Кабаний перевал не пошли? Там есть где порезвиться на Делике :)

Подъем со стороны Ялты тоже можно идти "нетрадиционно". Там есть грунтовые срезки. Я их прохватывал даже на Мазде Бонго Френди. Экипажи легковушек офигевают когда перед ними выростает бус полный народа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это было в Оленевке (20 км от Черноморского)? Тогда это были мы ;-) (В Оленевке встретили Делику, но руками вроде не махал, только посигналил, на номер не посмотрел)

Пардон, это точно было в Оленевке.А насчет "помахал руками" мне показалось, что мне из машины тоже помахали. Кстати, я как-раз выходил из кафе, а моя машина стояла на противоположной стороне улицы. Из Черноморского до Оленевки и дальше шел берегом моря. Самые крутые подъемы и спуски как-раз между Черноморским и Оленевкой. На один из подъемов заехал только с третьей попытки- вода по диагонали размыла колею и в авто получилось диагональное вывешивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это место недалеко от Оленевки

post-2712-1214771792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-Петри малость повыше................

Ай-Петри точно 1234м над уровнем моря(есть где-то фото на вершине горы с табличкой о ее высоте). А вот и сама гора.

post-2712-1214772384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Он шёл на Одессу , а вышел к Херсону " :lol:

 

А гривна это скока???

На момент моего там присутствия 1 гривна это 5,2 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж в р-не Николаевки, куда я ездил купаться

Слева, в центре, виден пирс, куда я на пониженной легко спускался и затем так-же легко поднимался на берег. Все остальные недоприводные оставляли свои авто наверху

post-2712-1214855542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярка зараза дорогая на Украине - около 35р/л...

Зато какая чистейшая вода в Крыму!

Вот так все и было:

Крым Июнь 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярка зараза дорогая на Украине - около 35р/л...

Зато какая чистейшая вода в Крыму!

Вот так все и было:

Крым Июнь 2008

 

Привет, я смотрел ваш альбом, поездка -супер! Фотки отличные!

Я смотрю ты с собакой был в Крыму, как через границу провозили? Проблем на таможне не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я смотрел ваш альбом, поездка -супер! Фотки отличные!

Я смотрю ты с собакой был в Крыму, как через границу провозили? Проблем на таможне не было?

Привет

Уже четыре раза с собаками ездил, проблем нет.

На собаку перед отъездом берешь справку в ветлечебнице, около 150 руб., действует 3 дня.

Ехали через Шебекино, там даешь 200 рублей, и они сразу отмечают бумаги на въезд и на выезд, соответственно возвращаться тоже через них. Как на других переходах не знаю. Если без денег по закону - то надо на месте прибытия отмечаться в ветлечебнице. Проще заплатить на границе.

 

Раньше ездили с цвергшнауцером - замучилась колючки из него выковыривать в степи. А на лайку вообще не липнут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Уже четыре раза с собаками ездил, проблем нет.

На собаку перед отъездом берешь справку в ветлечебнице, около 150 руб., действует 3 дня.

Ехали через Шебекино, там даешь 200 рублей, и они сразу отмечают бумаги на въезд и на выезд, соответственно возвращаться тоже через них. Как на других переходах не знаю. Если без денег по закону - то надо на месте прибытия отмечаться в ветлечебнице. Проще заплатить на границе.

 

Раньше ездили с цвергшнауцером - замучилась колючки из него выковыривать в степи. А на лайку вообще не липнут ;)

 

Спасибо за ответ, справку планирую взять, а там как повезёт. Уже десять лет езжу через Ростов-на Дону-Мариуполь, но с собакой перый раз собираюсь.

Насчёт колючек: :) у меня скочтерьер-это вообще живая подметальная машина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярка зараза дорогая на Украине - около 35р/л...

Зато какая чистейшая вода в Крыму!

Вот так все и было:

Крым Июнь 2008

Да!!!

Суппер!!!

Отличное Путишествие)))))

Море, Солнце, Машина, Свобода и любимые люди, все вместе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся в отпуск на море в конце июля. Нет компании, и не знаем куда. Нас трое: муж, я и 16летний сын.Если есть желание, присоединяйтесь...Мы люди взрослые и очень тихие. Любим спокойный отдых с туалетом и горячей водой. Остальные блага цивилизации по барабану. Завтраки, обеды и ужины обещаю сытные и вовремя. Сплю мало, встаю рано , бужу всех к раннему завтраку и... на пляж. Поедем на жорике из Тульской области. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы поедм куда нибудь на юг примерно с 8-10 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...