Перейти к содержанию

Как подключить антену для TV?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня выкинул из машины всё японское "богатство"- TV, GPS, штатную голову, короче всё с чем пришла.

Поставил новую голову "Соньку", всё подключил, всё нормально работает.

Планирую поставить в салон TV\DVD для детей.

Проблема в том что у меня на крыше есть две рожковых TV антены и я хочу их подключить к своему новому телевизору.С антен четыре провода и четыре тонких выхода, а в телевизоре одна, и как на домашнем ящике.

Как мне их подключить?

У кого есть опыт?

 

P.S. Могу за пиво отдать штатный CD-ченджер(работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как я помню мне обьясняли когда ставил себе JVC в нем есть сумматор и в процесе приема он сам выбирает где лучший сигнал с 4 проводов.....но у меня в JVC-900 и так 4 входа под антены.Но есть отдельная приблуда в которую втыкаешь все 4 а выходит один проконсультируйся где ставят магнитафоны они тебе подскажут где ее взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая хрень с антеннами в комплекте шла , в неё 4 из неё 1 в тв

но , как показала практика хороший приём был на одной паре - попробуй повсякому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Могу за пиво отдать штатный CD-ченджер(работает).

 

Я бы за пиво забрал бы ченджер и ТВ тюнер с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая хрень с антеннами в комплекте шла , в неё 4 из неё 1 в тв

но , как показала практика хороший приём был на одной паре - попробуй повсякому...

 

Поеду в субботу на "Горбушку", поброжу с барыгами пообщаюсь, может кто чего посоветует, а нет так выкину японскую антену и куплю европейскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду в субботу на "Горбушку", поброжу с барыгами пообщаюсь, может кто чего посоветует, а нет так выкину японскую антену и куплю европейскую.

 

Смысла не вижу, даже не думай, результат будет одинаковый...если уж сплитер(4 in 1) не найдёшь, запаралель 2 антены и подключи в один разъём..имхо результат будет одинаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробушка 4 в 1 называется как то мудрено не помню, принцип работы--выбор наиболее сильного сигнала а не просто суммирование

у нее есть специальный вход на который заводится видеосигал с тюнера, тоесть она перебирает антены по входу , ориентируясь на ответный сигнал с тюнера и подключает вход к наиболее мощному сигналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробушка 4 в 1 называется как то мудрено не помню, принцип работы--выбор наиболее сильного сигнала а не просто суммирование

у нее есть специальный вход на который заводится видеосигал с тюнера, тоесть она перебирает антены по входу , ориентируясь на ответный сигнал с тюнера и подключает вход к наиболее мощному сигналу

 

Вот именно так знающие люди и объяснили. Буду искать этот сумматор сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так знающие люди и объяснили. Буду искать этот сумматор сигнала.

Дык зачем её искать, я в китае брал антену и эта коробочка в комплекте шла, стоило все дело 300 р, у нас на рынке 600-700. В магазинах под штуку. Прикол в том, что хоть с этой коробочкой, что без неё, особой разницы не заметил(при движении), когда машина стоит чуть лучше запоказывал, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я на митнском радиорынке купил типа сумматора и усилителя, две антены в машине девайс сам выбирает контролируя сигал откуда лучше приём и переключает, за одно и усиливает этот сигнал, результат там где у меня на работе в цеху вообще ничего не принимало стало хорошо показывать нтв и еще пару передачь, к сожалению не помню как называется , купил в подвале , обошел весь рынок народ не знает о чем речь вообще, стоит всего 600р, доволен как удав, только телек не смотрю, потому что у нашего электрика руки не от туда растут , соберусь залезу переделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, купил.Китайское чудо под маркой "Super"-600 рублей, подключил, четыре входа от антен и на выходе один в телик.Незнаю как на ходу, а на месте показывает НТВ и ещё несколько программ, но качество не очень хорошее, может место у нас на базе неподходящее для качественного приёма.Поезжу-отпишусь, но думаю что высокого качества не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня месяца 3 назад выворотили всё видео-теле оборудование . Недавно я отковырнул антенны вместе с этой коробочкой. Думаю повторно телевизор не ставить , так как показывало только несколько программ и то не очень качественно , как в движении , так и на стоянке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера поменял внешние антены (рожками телескопическими которые),китайские на sharp, качество приема значительно улучшилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я немного покатаюсь, посмотрю насколько у меня это оборудование будет востребовано и если что поменяю и телек и антену, говорят что от качества оборудования всё зависит в большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ставил ТВ перепробовал кучу антенн.В магазине взял штук пять по цене от 500(Китай)-до 4800(за Бош).В итоге по качеству приема подошла наша русская за 1200.Качество картинки напрямую зависит от степени удаленности от телевышки.В городе ловит практически все каналы.В движении картинка частично скачет,но звук отличный.

За городом только ОРТ и РТР и качество низкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ставил ТВ перепробовал кучу антенн.В магазине взял штук пять по цене от 500(Китай)-до 4800(за Бош).В итоге по качеству приема подошла наша русская за 1200.Качество картинки напрямую зависит от степени удаленности от телевышки.В городе ловит практически все каналы.В движении картинка частично скачет,но звук отличный.

За городом только ОРТ и РТР и качество низкое.

Как называется антена? Куда и как крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как называется антена? Куда и как крепится?

Меня тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А может быть антенный усилитель воткнуть? Я по магазинам радиодеталей пошарахался на досуге, но на мой вопрос об автомобильном антенном усилителе TV сигнала только невнятное мычание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...