Перейти к содержанию

снятие поддона на 4D56


Рекомендуемые сообщения

Всем привет хочу снять поддон на пыжеке двило 4D56 нужно ли снимать мост что бы поддон потом от туда с дернуть. хочу поменять прокладку масло давит.

всем спосибо Джони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу что для снятия поддона нужно выкатывать мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что не мост а переднюю цапфу,те гемора больше чем на кирпиче,на кирпиче в легкую даже без ямы,но желательно под головку на 10 гибкий наконечник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Как снять масляный поддон на кирпиче? нужно что то предварительно снимать? или какой-то спец инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergard,открути подушки(одну от балки, вторую от лапы двигателя) и подними домкратом за колокол коробки максимально...а там посмотри чего мешает...давно снимал уже не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergard, Снимается и ставится без проблем. Удобней работать маленькой трещеткой 3/4 Ни подушки ни мост снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное открутить все болты (кирпичь)...., у меня на герметик поддон был сильно приклеен ., пришлось окуратно отверткой подковыривать ....удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимал поддон когда капиталил мотор. мотор лежал вверх поддоном на столе.открутил все болты.(3 сломал).потом пол дня пытался отодрать поддон от блока. герметик разрезал двумя ножами и подбивал молотком. если чесно не представляю как его можно снять на машине.А ещё больше не представляю как потом его ровно поставить и качественно закрутить .

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Планируется данная операция, весь поддон от стыка в масле. Ставить планирую на прокладку Autowelt OP-32000 за 93 руб. Какие то особые заморочки есть в этом плане??? К чему и что гоовить? Нож? Отвертку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писали откручивал подушку двигателя,Поднимал домкратом и вытаскиваеш,Рифтуеш поддон,Ставил с прокладкой на локтайл,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мужики, кому не сложно, опишите в кратце процесс снятия поддона и проклейки шерметиком на кирпиче?

И что докупить кроме герметика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимается просто (выше не раз сказано), откручиваешь все болты , подковырнуть отверткой ...снять , поддон я чистил то место где герметик-прокладка насадкой под дрель (щетка по металлу )...так как имеются углубления ....нужно удалить старый герметик .....обесжирить ацетон, растворитель ...., дальше сам блок низ где прикручивется поддон вытереть от масла и обесжирить ....на поддон нанести герметик ..., покурить полчаса и можно собирать ....болты затягивать без фонатизма по кругу ...вначале все наживить ....некоторые неудобно крутить ..., но при помоши япона матери все делается ..........п.с не забудте перед снятием слить масло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже не надо, спасибо) выяснилось что поддон сухой, текло с соседнего шланга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...