Перейти к содержанию

Все глюки и проблемы, связанные с форумом - в эту тему


Рекомендуемые сообщения

А нельзя ли при вводе пароля убрать галочку "Запомнить меня"? Я так понимаю, что для запоминания достаточно галку один раз поставить, а вот если всё время с общедоступного компа входишь, то галку каждый раз убирать приходится. Пустячок, а напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, размер форума постоянно увеличивается, и самый глобальный прирост идет конечно же за счет фоток.

изначально у всех пользователей был одинаковый лимит в 100 кб, но потом в качестве бонуса тем кто оплачивает содержание форума (а именно членам клуба) был увеличен лимит загрузки сообщения. это нигде не афишировалось. я не думаю что это "свинья подложенная администрацией".

лимит для Членов клуба установлен 500 кб, а не 2 мега.

если у кого-то достигнут общий лимит, посмотрите личные сообщения поудаляйте в них файлы, а также в своих старых темах может быть продажные объявления потерявшие актуальность.

 

если таких кому не достаточно 50 мег на диске много давайте подумаем стоит ли поднимать порог выше.

 

вообще чем больше устанавливаешь лимит тем более тяжелые фотки грузят, тем кто пишет и загружают фотки удобно а тем кто смотрит удобства это не добавляет, увеличивает трафик и раздувает форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По удалял и теперь всё в порядке.@vitaly,Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Проблема в следующем: - загрузка картинок для форма жутко неудобна и что с первого раза не получается - эт факт. Глюки такого рода - загрузил фотку в 90 кб добавилась без проблем, а вторую добавить в это же сообщение никак, нашел 2 варианта выхода из такого положения 1 - "плодить" ответы и к каждому крепить нужное фото, 2 - через расширенную форму грузиш фото далее отправить сообщение - получаем ответ "слишком короткое сообщение",но тем не менее фото добавляется в медиатеку и после нужного количества манипуляций делаеш сообщение и из медиатеки добавляеш загруженные фото. С учетом того, что я "дружу " с ПК и такие вещи просты для меня как апельсин - было сложно. Во втором варианте если так делать - фотки видны в топике, но при попытке их просмотреть идет долгая и постоянная загрузка браузера (вероятно проблема движка).

На мой взгляд решением этой проблемы было бы следующее: - у каждого есть медиатека, определен лимит на нее 50 метров - дайте народу возможность прямой загрузки в медиатеку. Прикрутить индикатор оставшегося свободного места в медиатеке ,возможность удалять ненужные файлы и пусть народ использует предоставленное место рационально и по своему усмотрению. На индикаторе увидел что место закончилось - фотки лишние удалил,места мало (в виду нефозможности удалить действительно нужные фото)обратился с вопросом к администрации о расширении лимита. Пробовал сегодня крепить фото через URL которые закинул на яндекс фото - в своем топике кроме ссылок на каринки я ничего не увидел, все делал как ТУТ и толку тоже небыло.

Абсолютно никого не осуждаю, эт просто мысли в слух - буду рад если это хоть как-то поможет сделать форум лучше а главное доступнее.

Изменено пользователем Anatoliy_25Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy_25Rus, попробуй так:

Shadow from Omsk, у мну так крепить не получается "Откроется окно проводника, выберите файл с картинкой, который вы желаете загрузить на форум. Нажав кнопку "ОК", начнется загрузка файла. После его загрузки, он будет показан в панели:" у мну он в панели не показывается, просто грузится, грузится и индикатор загрузки (ну эти стрелочки колёсиком) исчезает что бы его увидеть приходится нажать кнопку "отправить" сообщение страница перезагружается и тогда его становится видно и файл можно вставить в сообщение

это я писал про вставку одной фотки

теперь про серию фоток, каждая из которых, к примеру 98,8Кб

1.открываем расширенную форму ответа

2.нажимаем обзор, выбираем файл, жмём загрузить

3.начинается загрузка, колёсики-стрелочки крутятся, крутятся и исчезают

4.как они исчезли ЖМЁМ кнопку ОТПРАВИТЬ

5.страница перезагружается(вылазит таже расширенная форма ответа), но уже видно загруженную картинку и предложение добавить в сообщение

6. добавляем фотку в сообщение, ЖМЁМ ОТПРАВИТЬ и видим сообщение со своей фоткой

7.тут самое интересное

8.как только нарисовалось ваше сообщение с загруженной фоткой, жмём опять расширенную форму ответа

9.она открывается, повторяем шаги№№2,3,4,5,6

10. и видим опять своё сообщение, тока в нём уже ДВЕ фотки

11.повторяем шаг №8, затем шаги №№2,3,4,5,6

12.и видим опять своё сообщение, тока в нём уже ТРИ фотки(причём фотки все можно увеличить,скачать и т.д.)

13.когда надоест закидывать фотки и захочется немного добавить текста, то ЖМЁМ РЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ и пишем, пишем, пишем

14.фокус канает только если закидывать фотки, так сказать, с чистого листа, т.е. в пустое сообщение сначало фото, потом текст(не перепутай! дитям мороженное, даме цветы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокус канает только если закидывать фотки, так сказать, с чистого листа, т.е. в пустое сообщение сначало фото, потом текст(не перепутай! дитям мороженное, даме цветы)

 

Вот об этом я и говорю,прямая загрузка в медиа библиотеку решила бы раз и навсегда эту проблему. Я полагаю все люди тут взрослые и ерунды туда грузить не будут да и лимит особо не позволит, ну а так каждый раз таскать с собой "шаманский бубен" :20: не совсем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy_25Rus,@N181, ребят, а вы не задумывались, почему так - у всех получается, а у Вас нет. Может дело не в бобине? Проверьте настройки браузера, поставьте свежую версию, проверьте актуальность обновлений винды, проведите чистку реестра. В нормальной системе все работает четко, без шаманских танцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если многие об этом не пишут, то это не означает, что у них всё гладко и пушисто

тем более ты же сам писал, что имел проблемы с загрузкой фоток используя свиндовс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с загрузкой фоток и в хроме и в опере и на новой винде и на старой. Загружаю фотку, жму предварительный просмотр и она появляется в списке добавления к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браузерами пользуюсь всеми (волей судьбы имею отношение к IT отделу в фирме), использую их для разных целей, человеку знающему не нужно обьяснять, что у них гибкость и стойкость к вредоносным кодам разная. Удобна опера, но в плане безопасности ессно хром и.т.д. про обнову винды - сношу ее кажные 3 месяца и регулярно обновляю все и дрова на железо в том числе))), на вскидку чем может быть связана чистка реестра и загрузка картинок - не понимаю, максимум отчистка кеша браузера.. А по поводу шаманских танцев - чтобы хотябы уменьшить их количество, увеличте размер загружаемого файла до 150кб почему: - стандартную фотку фотика 5МП весом порядка 2,5 - 3 метров виндосавский пикчер манагер как раз жмет через вкладку для документов (без особого уменьшения ее формата) до 145 - 148 кб, эт было бы на много удобней чем каждый раз в пэйнте подгонять размер под вес. Ну а так если без танцев - ну поясните как в 1 сообщение добавить несколько фоток??,если при загрузке 1-й весом в 90 кб пишет- осталось 10 кб и дальше хоть потрескайся- отказ в загрузке (вес мол велик), по сути получается - нужно в каждое сообщение по 1 фотке и не более.

Модераторы и админы, я вас никоим образом не осуждаю,не критикую и никак не хочу задеть - просто стоит согласиться, что система загрузки требует доработок - эт факт.

Для статистики можно на главной странице прикрутить опросник по проблеме загрузки фоток - 2 галки "да " "нет" счетчик и "ок", это бы показало реальную картину и не пришлось бы разбираться в "бабинах", а ту инфу о проблемах которую пишут - следовало бы воспринимать с благодарностью, т.к. вероятнее всего большинство посетителей форума все неудачи с загрузкой оставляют при себе.

Изменено пользователем Anatoliy_25Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они потом, все в одном сообщении оказываются.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблемка:

Вчера в тему "пучек проводов возле коробки" добавил в ответ 4 фотки, после добавления все фотки были в медиатеке, по при просмотре сообщения при щелчке по фото - фото не загружалось (ниодно из 4-х),сегодня около 14 часов по ДВ смотрел с другого (рабочего ) компа эту тему - 3 из 4-х фоток открывались, ну а теперь этих фоток нет в моем ответе и они отсутствуют в медиатеке - чудеса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy_25Rus, проблема с размером фоток решается с помощью кажется $10

вносишь членский взнос и фотки можешь грузить поболее

ну ещё что то там впридачу дают

а вот - синеньким цветом выделят и ласково назовут club members

но проблему с количеством фото и удобством их заброса это не решит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181,Спасиб за ответ, про club member - уже прочитал,что делать понял..Ну а про проблемы - ну что делать...наше дело малое (проблема озвучена), варианты решения предложены.Бум ждать :7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy_25Rus, на поведение движка форума влияет все, какая версия Java установлена (и вообще установлена ли), размер оперативки и т.д. Глюку подвержена только винда. В Linux-системах подобного не наблюдается. Многократно проверялось в начиная с Хрома и заканчивая Оперой. Проверял на Маке и Андроидных системах, глюков нет. Вывод: все от виндошной кривизны.

 

По поводу увеличить размер - как уже сказали, взносы, на которые оплачивается хостинг платит менее 15% пользователей увеличивают объем места под файлы, остальные пользователи просят, требуют, либо просто забивают на взносы, а в замен что?

 

Да, по поводу размера файла - среднестатистический человек не в состоянии отличить файл сняты камерой в режиме 1.5 мегаапикселя от камеры на 5 мегапикселей, а вот размер файла отличается в разы, а если нет разницы, зачем увеличивать накладные расходы на передачу и хранение файла? Не все сидят на выделенках, есть и диалапщики. И что, ему пол дня ждать пока загрузятся Ваши фото? Сожмите фото и всего делов. Программ для сжатия вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, У меня такой вопрос. Раньше мне на Емайл приходили сообщения о новых темах и сообщениях в темах. Теперь почему то не стало. Это у меня настройки сбились или изменили структуру форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk- без обид, но раз уж у нас тут диалог, то позволь тебе парировать..С удовольствием согласился бы с тобой делая скидку на паленую операционку, ан нет - у меня лицензия, оператива - 4 гига(за глаза хватит любое файло прокачать) тоже нет, но опять же утверждать что винда без изьянов - глупо.Ява - ява стоит, версия обновлена. видимых причин для глюков пока не увидел.

По оплате членских взносов - соглашусь, знаю что ресурсу нужны средства на существование, сам когда -то держал сайт и хосты с более менее нормальной платформой стоят денег.

По размеру файла скажу, что фотку с датчиком в коробке или еще в каких - либо дебрях сделанную камерой 0.3 МП тоже выкладывать не станеш - тебе нужен результат в виде ответа на вопрос, а что можно будет ответить если там ничего не видно?? Детализация = количеству МП, а 100 и 150 кб я думаю согласится любой что разница не сильно велика но качество трудно будет не заметить. По расходам на передачу и хранение - разве не каждый сам решает с каким весом передать свое файло + ваше ограничение, а если смотреть чужое - так лучше там увидеть то что тебе нужно а не размытый кусок с силуэтами проводов смазанных по цвету. Ну и потом вы же всем предоставляете (даже тем кто еще не получил надпись club member) 50 метров медиатеки??-делаю вывод о том, что это для Вас экономически приемлемо. Программ для сжатия действительно вагон - я разобрал стандартные, которые народу не придется качать по диалапу несколько дней.

Изменено пользователем Anatoliy_25Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, зайди в настройки профиля и поставь галочку напротив соответствующего уведомления.

 

 

@Anatoliy_25Rus, Где я говорил о паленности ОС? Я сказал о ее КРИВОСТИ. Поверь, я тестировщик в софтверной компании и немного разбираюсь в том, о чем говорю, ибо как раз пишем серверное ПО. Не надо выкладывать фото коробки датчика - достаточно номер. Для общих принципов (что бы рассмотреть на фото) 100 кб за глаза. Еще раз говорю, учитесь сжимать и вырезать из кадра лишние детали.

 

На счет веса - когда человек сидит на диалапе, он тоже хочет увидеть фото, и тут важен размер, который ему надо выкачать. Когда файл будет весить метр - это уже намного больше, чем 100 кб. Вопрос что экономически приемлемо, а что нет, вне моей компетенции, но деление размера для членов клуба и просто зареганных форумчан не спроста. Кто то не может 10$ в год найти, что бы помочь форуму, так с чего вы взяли, что после снятия ограничений, они начнут за собой следить? :) Отсутствие рамок и разнообразных ограничений путь к анархии.

 

На этом прошу прекратить дискуссию. Методы загрузки фото описаны, все работает. Если не работает на каких то компах, проблема не движке форума, а кривости ОС и настроек конкретных ПК. Тема предназначена для описания массовых проблем, проявляющихся у всех сразу. Например - отвалился чат, или Ваша учетка заблокировалась и пришлось писать под новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы загрузки фото описаны, все работает.

Ок, как скажете, работает так работает

Если не работает на каких то компах, проблема не движке форума, а кривости ОС и настроек конкретных ПК.

ну да, да. шерифу индейцы с проблемами не нужны

Тема предназначена для описания массовых проблем, проявляющихся у всех сразу.

и чёже их описывать, если они у всех и сразу и массово

или Ваша учетка заблокировалась

в своё время писал, кричал, а в итоге:"хочешь сделать хорошо, сделай всё сам", т.к. случай то был не типичный не массовый и не у всех и не сразу

Отсутствие рамок и разнообразных ограничений путь к анархии.

согласен, надо поощрять спонсоров

P.S.если вы по своей проблеме не получили сразу чёткого ответа-решения, значит ваша проблема - эксклюзив и .... короче не отвлекайте по всякой ерунде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, да почему же? Проблема кривости винды РЕШАЕМА. Я ее решил чисткой реестра и чисткой кешей браузеров. Могу завтра из винды фотку прилепить, из которой не лепилось. Пойми сложно найти проблему, особенно если она у пользователя на компе, а не на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,Согласен что проблему найти не просто, но уменьшить их количество всеже стоит попробовать к примеру так: Ребят - я мол тестировщик и опытным путем выяснил, что для стабильной работы движка сайта вам нужно: 1)использовать браузер хром 2)net framework версии 3.1. и выше 3)java версии 4.0 и выше, 4)а так же продукты серии adobe. Эт по крайней мере сократило бы число проблем в разы а уж потом поговорили бы о кривизне виндосовской и чистке реестра,хотя я больше чем уверен что большинство даже пугаются слова реестр. Полагаю дискуссию продолжать бессмысленно в виду отсутствия конструктивного подхода, по этому прошу раз уж у тебя все работает скинь пожалуйста хотябы примерный набор программ который необходим для корректной работы движка сайта по примеру приведенному выше.Ну и хотелось бы увидеть перечень необходимых настроек на компе.....вдруг все получится! :30:

Изменено пользователем Anatoliy_25Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoliy_25Rus,

 

1) Браузер на любой вкус и цвет, кроме IE (всех версий, уж очень он кривой)

2) Пройтись по реестру Винды взяв на вооружение:

а) http://help-komputers.ru/chistka_reestra_windows.html

б) http://advanceduser.ru/reestr.html

в) http://strana-sovetov.com/computers/programms/4104-windows-registry-clean.html

3) Настроить систему и очистить все косяки с помощью утилиты AVZ скачав ее тут: http://z-oleg.com/avz4.zip и предварительно обновив ее базы.

4) Настроить браузер на автоматическую очистку кеша страниц при выходе.

5) Вручную вычистить временные файлы из C:\temp, c:\windows\temp и каталогов временных файлов загруженных из Internet.

 

6) Радикальный способ - переход на ОС другого типа. Debian, Susi, Ubuntu (кстати, @FLEX, про Ubuntu может много рассказать, я его с винды пересадил на нее и чет он не торопится обратно), MAC OS. Все зависит только от Вас.

 

Касательно Винды, рекомендация проста:

Следить за ПК, своевременно устанавливать обновления, проводить чистку реестра не реже 1 раза в неделю с чисткой временных файлов. В конце концов, форум не обязан Вас учить ездить, если вы купили машину, так с чего вы взяли, что форум обязан учить Вас пользоваться ПК? Не хотите учится - это не проблема форума. Хотите - яндекс с гуглом в помощь. Сейчас даже на Ютубе полно роликов из курса пользователей ПК. Нужно только захотеть, а не разводить рассуждения на две страницы о необходимости увеличения размера медиатеки и кривизне движка форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Проверял, везде галочки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, форум не обязан Вас учить ездить, если вы купили машину, так с чего вы взяли, что форум обязан учить Вас пользоваться ПК? Не хотите учится - это не проблема форума. Хотите - яндекс с гуглом в помощь. Сейчас даже на Ютубе полно роликов из курса пользователей ПК. Нужно только захотеть, а не разводить рассуждения на две страницы о необходимости увеличения размера медиатеки и кривизне движка форума.

Ну послушай себя, я тебя попросил о помощи в решении проблемы и не только моей, если ты не заметил твой товрищ второй админ тоже написал что испытывает трудности -ты даже ему как я полагаю не помог. Я как человек оценивший этот форум и почерпнувший из него много полезной инфы хочу сделать его (что бы он стал ) еще лучше. А то как ты говориш да мы не обязаны Вас учить - да вы не обязаны но из всего этого можно сделать вывод что, лично тебе мало что тут нужно (возможно я ошибаюсь но из общения с тобой - полагаю это заметят многие именно этот вывод и напрашивается), очень жаль и заметь о пользовании ПК я тебя не спрашивал а лиш попросил чуточку раскрыть особенности движка форума.За то что потрудился написать - спасибо, может это кому поможет.Ты прежде всего помогать должен - а не посылать в Гугландию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, забей, ибо

Если не работает на каких то компах, проблема не движке форума, а кривости ОС и настроек конкретных ПК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...