Перейти к содержанию

Умерли оба прикуривателя!!!


Рекомендуемые сообщения

Где напряжение меряешь? В прикуривателе или на проводах, подходящих к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. У меня всё работает штатно. нет только плюса на зад. прикуриватель. И если предохранитель один на два прикуривателя. то он целый. надо искать откуда идёт этот провод(зад. прикуриватель) Или всё таки два предохранителя на два прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел какое то реле (и где то) про него уже упоминалось. Может кто подскажет. Что ЕТО и Зачем вот фото

i-3461.jpg_______________

___________________________________________________________________________________________________________________

 

 

увеличил узел

 

i-3462.jpg

Изменено пользователем Саш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел какое то реле (и где то) про него уже упоминалось. Может кто подскажет. Что ЕТО и Зачем

Что ето - реле.

Или ты про что?

Зачем - что бы разгрузить контакты замка зажигания.

Мало ли что надумают включить в задний прикуриватель.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.)))

То есть это реле включения заднего прикуривателя?

буду ломать голову и машину дальше :24:

 

ЗЫ. А передний прикуриватель тоже через это реле? или вобще без реле?

Изменено пользователем Саш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саш, передний -- без реле. у него только предохранитель. смотрите схемы в книге: "прикуриватель" и "розетка для доп. оборудования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня забота с прикуривателем, пока окончательно не вышла из строя зарядка от навигатора! Только потом понял, что надо было сразу ее выбросить подальше! Сначала она стала вышибать штатные предохранители при включении/отключении, поставил предохранитель по мощнее, потом сгорела перемычка в самом прикуривателе, потом при очередной колдобине вышел из строя предохранитель на 35А на плюсовой клемме. Пока возился, разбирался, потерял драгоценное время, наступил вечер, пришлось заночевать раньше запланированного привала! После этого выбросил штатную зарядку, поставил USB-зарядку стороннего производителя и все стало тип-топ. Совет если нагревается сама зарядка, горят предохранители - сразу выбрасывайте, подведет в самый неподходящий момент!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом научных изысканий выяснил. Что розетка для дополнительного оборудования именуемая мной в дальнейшем -"Задний прикуриватель" имеет

1 реле включения С-63х -в салоне.

2 предохранитель на (реле включения С-63Х) №6 -в моторном отсеке.

3 предохранитель "Заднего прикуривателя" №5 - в салоне.

 

 

З.Ы.

Нашел подгоревшее реле вот фото. На пендосовском сайте выяснил что вроде- это реле больших оборотов отопителя салона

Фото не моё (взял из инета) на моём нижние цифры вот такие 2686D6

30112010252.jpg

 

Стоит за перчаточн ящиком вот тут

DSCF2819Small.jpg

Изменено пользователем Саш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот точно не помню, но если у этого реле два контакта толстых, а два тонких - то оно заменяется любым похожим по размерам, под капотом в "черном ящике" такие же стоят.

На Опелях, кстати, тоже, но у них нет пластмассового "стакана" вокруг контактов, что не влияет на эксплуатацию.

 

На вышестоящем фото не то реле.

Если руль справа, то оно стоит на отопителе со стороны рулевой колонки.

Картинки в 31-м посте взяты из мануала от машины с левым рулем.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ситуация: сдохли оба прикуривателя. Привод зеркал работает.предохранители под рулем проверил-все норма.обрывов проводов не было. Плавкую вставку на переднем проверил-там до меня уже првод поставили. Где еще надо посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину!!!!! Реле прозвонили- работает. Решил заново проверить по кругу. Когда первый раз проверял все начал с предохранителей-он был мертв.поменял и забыл,т.к. опять ничего не работало. Короче, сейчас после осмотра всего вернулся к предохранителю-он опять был мертв. Поменял.ничего не работает. Достал его,а он уже мертв.начал искать причину. В заднем прикуривателе развалился штекер разветвителя,в итоге маленький железный колпачек от него замыкал.......

 

И еще....... У меня предохранитель на зеркала,получается,свой есть,т.к. зеркала при мертвом предохранителе прикуривателей работали. Булка 2004 года

Изменено пользователем Гвардеец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заимел я кирпича, качал колеса компрессором, сдох передний прикуриватель, задний не работает, хотя старый хозя сказал, что он работал. Снял часть панели, но открутить гайку пока не получилось, надо приспособу какую то. Предохранители целые. Уточнить хочу про реле, на кирпиче оно тоже есть и где стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Заимел я кирпича, качал колеса компрессором, сдох передний прикуриватель, задний не работает, хотя старый хозя сказал, что он работал. Снял часть панели, но открутить гайку пока не получилось, надо приспособу какую то. Предохранители целые. Уточнить хочу про реле, на кирпиче оно тоже есть и где стоит?

Похожая проблема.

Стояла сигналка - в следствие чего отключались часы при выключеном зажигании. Я на это благополучно плевал.

Сигналку частично убрал. Пришлось делать на ходу. Провода от нее остались.

А суть в том что у меня не работал передний прикуриватель и тут я решил его починить. И починил (заменил проводок- предохранитель на самом прикуривателе). Правда вследствие того что я потянул за провода, или может быть того что заработал прикуривател - не знаю, у меня перестали работать

- Часы (вообще)

- Магнитола

- Тот же самый прикуриватель (не приходит на него)

- Подсветка кнопки аварийки

 

Очень хочется узнать - есть ли еще предохранители или вставки помимо блока под рулем.

c0d33cc4d2a1ea51db5a161ef6f1111d.png

ab64e07b232f7d484febe4d530e6d01b.png

73c81d49ffcc199163da0fcf010b8a4f.png

Изменено пользователем Гилёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

отличный ресурс DelicaClub :). обещаю по мере продвижения знаний, выкладывать сюда недостающие знания. :). блин, эта тема избавила меня от кропотливой разборки салона. купил машину с неисправным задним прикуривателем, и через месяц после начала использования, умер передний. проверил все предохранители, и прикуривательные реле, приготовился к разборке салона... и тут нашел тему. большущее спасибо всем увлекающимся. сейчас это такая редкость. 

теперь я знаю, что надпись, сделанная на крышке предохранителей в салоне, написанная на японском языке - нумерация предохранителей там справа налево и сверху вниз. :)). 

Изменено пользователем kulibin_aleksandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я пытался подключить инвертор, на нем не была обозначена полярность. У меня выведены контакты типа wage с прикуривателя. Сначала печка сама по себе включилась на максимум, потом пропал ток, но печка в порядке. Предохранитель целый. Какое реле смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...