Перейти к содержанию

Автомат и механика: интересные цифры


Kost

Рекомендуемые сообщения

только сегодня ответил что на кузова p23v, p27v и p45v ставились мосты 5,285

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если позволите, здесь задам вопрос.

Вчера при ковырянии под капотом обнаружил на корпусе редуктора переднего моста выбитые цифры "4,89" правде плохо видно может быть И "4,39". а на заднем мосту на редукторе наклейка 4,875...

Поскольку на корпусе переднего поста написаны какие то цифры маркером, можно предположить что он контрактый (у нас конторы именно так запчасти маркируют). Вопрос бывают ли редукторы с таким передаточным числом? и если предположить что там на самом деле другое передаточное число, что будет если немного так поездить? ведь все равно перед подключаю только в грязи или снегу, а там разница скоростей вращеия должна бы по идее в букс уходить ине копиться напряжением в трансмиссии...

 

вот ентот подлец

post-9300-1291205004,48_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо по предыдущиму сообщению других не бывает. А попробуй на ровной площадке с передком проехать вперед-назад, если накат останется прежний, тогда редуктора одинаковые! С разными передаточными полюбому будет заметное торможение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня ответил что на кузова p23v, p27v и p45v ставились мосты 5,285

 

 

В кирпич P35W встанут?

Правда цена не на Экзисте (((( большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому что корпуса диффов одинаковые по коду - встанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а редуктора акпп и мкпп версии одинаковые на 35й? а то поставил коробку на 35ю вместо автомата. раньше была 25я делика, и такое чувство что 25я ползала намного лучше. в связи с чем и вопрос: мож от 25й запихать редуктора? хотя на заднем точно такая же маркировка на коробочном. т78 вроде б написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ...! машинка собрана из нескольких,получилась P25W 4Д56Т КПП... стояли у меня мосты с леворукой L-300 89г, чего то сайлентблок на переднем редукторе разбился и я тупо поставил другой с праворукой 94г тоже КПП 4Д56Т, при включении полного привода машина по прямой накатом проезжала метров 5 и вставала клином... поставил с той же машинки задний мост и она покатилась спокойно. на мосту с 89 г посчитали зубья на шестернях было 39:8 (4,875)если правильно помню...а на 94г не считали... кстати в раздатке тоже разные передаточные числа бывают-я уже на третьей коробке езжу-и с каждой коробкой показания спидометра и навигатора различаются... сейчас на 100км\ч 3000об\мин с копейками, а по навигатору 95-96км\ч (если 3000об\мин то 97км\ч, навигатор 93-94км\ч) резина 235\75R15 расход смешанный 9-10л\100км летом, а зимой не поддается разумным подсчетам...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин мечтал о механике думал и скорость больше и расход меньше ! А все наоборот - у меня на прямой передаче ни знаю как сказать пятой что ли 110 на 2500 оборотов расход 10 на трассе, резина полнопрофильная наверное 31 ? И к стати говоря о сверке по навигатору на нем скорость меньше показывает всегда на 6 - 10 км в зависимости от погодных условий !Короче - Спасибо всем буду ездить на автомате !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот исправляюсь... в посте 32 писал но ошибся... скорость и обороты двигателя такие были на предыдущей КПП, сейчас:скорость 100км\ч -обороты ровно 3000об\мин, по навигатору 95-96км\ч, а передаточное число на старых мостах 37:8 :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Мы можем видеть, что повышающие передачи в разных трансмиссиях разные. При этом получается, что автомату на трассе значительно легче, обороты двигателя меньше, чем при той же скорости на механике. Также получается и максимальная скорость на автомате выше."

Поддерживаю я так же заметил эту особенность, чем пояснить не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи кирпичей с родной механикой, какие у вас обороты на 100 км/ч?

 

на 3 передаче за 4000;

на 4 пер. около 3000;

на 5 пер. около 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На механике передаточные числа в мостах обычно выше. И при установке больших колес на автоматах ставят редукторы от механики и показания спидометра выравниваются, нагрузки на трансмиссию снижаются.

У меня на кирпиче с механикой при 100 км/ч - 3000 об.

У меня также было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 5 передаче примерно 2900 оборотов. при 2500 скорость примерно 85 км. у меня родная резина. думаю на больших колёсах будут другие показатели.

Изменено пользователем кирпич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую. P35W, 96г., двиг. 4D56, АКПП, при 100км\ч = 2.500 оборотов РОВНО, по трассе 10-11л., по городу 13л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

аналогично двум последним постам. Кирпич, АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпичик 90 года на мешалке: 3000 об.мин. при 100 км.ч... резина 235х75х15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...