Перейти к содержанию

Осенняя московская деликовка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Big_Bell, речь идет о полностью автономной поездке с поиском недоступного Недоприводу места для отдыха. А ночевать комфортно можно и в машине. Так что тусовка на базе отдыха или в пансионате в планы не в ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о полностью автономной поездке с поиском недоступного Недоприводу места для отдыха.

Элемент автономности был обозначен только сейчас, а никак не в голосовании.

 

с поиском недоступного Недоприводу места для отдыха.

Сегодня утром (01/10/08), на момент написания мною предыдущего поста, результаты голосования показывали перевес в сторону "Экскурсионный с элементами внедорожья. Экстрим по минимуму" (к стати, насколько было заявлено: последний срок голосования истёк вчера, а сейчас почему-то уже 50*50 с "Разведование своего места на оз. Валдай или Селигер. (мин. 3-4 дня). Возможены любые варианты экстрима").

 

И еще одно "к стати" : "точка консолидации" нисколько не исключает, разведование того самого места.

 

 

Так что тусовка на базе отдыха или в пансионате в планы не в ходит.

И насколько я понимаю, планы находятся в стадии разработки и совместного обсуждения. Поэтому позволю себе процитировать себя же: "выношу на рассмотрение предложение", критерии на оновании которых "родилось"данное предложение тоже были обозначены.

 

Так что ждем других предложений (или уже готового "рецепта" мероприятия) ;)

 

с уважением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам прошедшего голосования выявлено следующее:

дата покатушки: 2-4 ноября.

 

направление: Покатушка на оз. Селигер или оз. Валдай

 

Цели:

Поиск места для личного отдыха и отсутствие возможности проезда туда разным НЕДОприводам. Так как в летний период там заняты ВСЕ более не менее пригодные места для стоянок. В связи с этим бессмысленно рассматривать варинты проживания на турбазах и т.д. Чем дальше мы сможем пробиться от цивилизации, тем больше шансов будет туда приехать летом и обнаружить свободное место.

 

Варианты размещения и питания:

Ночевки планируются в машинах или палатках, питание на газу или костре.

 

Повторюсь еще раз: основой мероприятия служит то, что до того места можно проехать только на делике или на подготовленном джипе.

 

Далее все потенциальные участники могут писать места на этих озерах, где они были и что там хорошего, а также свой вариант маршрута, по которому хотелось бы там проехать и обнаружить то что мы хотим найти, тоесть место для лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не могу позволить себе роскошь рисковать здоровьем моей "группы поддержки" и ехать непонятно куда (уточню : пока непонятно), не имея в запасе пару дней на непредвиденные обстоятельства

 

так что извините товарищи, но я -1, но по трассе МСК-СПБ могу составить компанию до отворота с дороги (потом дальше на Питер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,давай без эмоций!!! Наметился хороший тусняк, :30: почему не найти компрамис? Можно для желающих в комплексе остановиться там,а остальным на поляне в пределах досягаемости. На второй день проложить маршрут тоже с ночёвкой недалеко от какого нибудь "заведения" отдыха и нендалего найти поляну! Тоесть день проводить в общем движении а на ночь останавливаться кому как комфортно.Предлогаю поменять в начале пункты голосования,что бы понять истину! С датой всё ястно,так,что сделать три пункта: 1остановка в глухом лесу. 2 остановка в тур.комплексах 3 тот вариант который я озвучил выше 3 Остановка в лесу недалеко от тур базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в студию - сколько едет "прокачаных" машинок - с лебедями на мудях*?

 

т.е. имеется в виду - как далеко можно будет заехать? Меня, к примеру, мало интересует пляжный отдых в отеле. Хотелось бы закопаться туда, где осенью не проехать даже легким внедорожником (...а летом только на внедорожнике и проехать). Интересует хрустально чистая вода и наличие в водоеме заселенных рыбой неглубоких мест =) ...для подводной на нее охоты!

 

*лебедки и Mud-Terrain резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_Bell, 28 пост +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь еще раз: основой мероприятия служит то, что до того места можно проехать только на делике или на подготовленном джипе.

Для этого не нужно далеко ехсть, вон в 10 км от Чисмены можно в лесу так в говно закопаться, что мало не покажется, а главное можно все выходные протрахацо и только под конец выходных найти тракториста на гусеницах.

Тамже есть чистая лесная речка, а для любителей покопать, есть куча металолому в земле и костей с черепами.

При этом есть куча плюсов

1 если что можно оставить машину и на работу уехать на электричке, походу договорившись с Craigом об вытаскивании останков трактором односельчанином.

2 Эвакуация железных трупов не дорого и близко

_________________________

Имхо вылазка на природу в выходные на большие расстояния должна быть максимально продуманной и щадащей.

Вывозиться на подъезде к заветной полянке в говне, промокнуть до нитки, чтобы сушиться и пить водку сутки, зная что потом нужно будет проделать тоже самое + ещё пропилить обратно 400км - это жесть , не лето однако уже.

 

Мы если всё сростёцо пойдём осваивать просторы Лен области, хотим где-нить на Финском заливе зависнуть, при этом джек и лебёду доставать чёта лениво :alc: , хочицо найти русскую баню, чтобы с дымком и потом сразу в водичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно тусовка начинает расподаться! А может тогда и раэделиться на два лагеря? Антон я всё же за смешаный вариант,сделай опрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый опрос готов!

Прошу всех желающих проголосовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня похоже опять облом покататься с вами - еду встречать брательника с ДЕЛКОЙ. так что в наших рядах скоро пополнение (еще один член деликаклуба). Но постараемся вас встретить при возвращении (как голова будет болеть после встречи). а если что пререиграится - обязательно рвану с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во намыл недорогой совковых отельчик http://www.ostashkov.ru/rest/sokol.asp +недалеко от "Серебряного" озера Тряское http://www.panoramio.com/photo/4867904

Серебряное озеро (Тряское или Трояское) – озеро в 1 км к юго-западу от д. Картунь на северном берегу Березовского плеса. Его площадь 18 га. Имеет местное название – Серебряное из-за белого песка на его дне. Его длина 0,8 км, ширина до 0,3 км. В нем растет реликтовая Лобелия Дортмана, занесенная в Красную книгу. Берега заросли сосной - эти леса Верхнеселигерского лесничества на его берегах и берегах озера Мелкого на площади 22 га являются памятником природы.

 

Существует предание, что на его дне, на 50-метровой глубине, до сих пор лежат сундуки с серебром – богатство мятежной Марфы Посадницы. Озеру также приписывается способность укреплять здоровье и даже исполнять самое заветное желание.

Воде Серебряного озера приписывают всевозможные чудодейственные, целительные эффекты:

- температура воды в озере на несколько градусов выше, чем температура Селигера;

- вода гораздо плотнее, чем в Селигере;

- когда выходишь из озера вода начинает сама скатываться с тела, поэтому можно даже не вытираться, а быстро обсохнуть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я рад бы по говнам полазить, да мне ведь потом еще и назад пилить до Омска, поэтому "на любой вариант экстрима" че-то не могу согласится. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль, надо свой собирать хотя бы микропоход, на светлое время суток, желательно с рыбалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль, надо свой собирать хотя бы микропоход, на светлое время суток, желательно с рыбалкой.

Микропоход меня не устраивает обьездил всю Омскую область немного Тюменской и Новосибирской вот хочю теперь подальше выбраться. А насчет собирать я за. Поехали вместе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы возможно тоже собирёмся с вами. Но в голосовании хоть и поставил точку во втором пункте,считаю не совсем коректными вопросы!

Или надо было сделать немного больше пунктов! Поставив там я имел ввиду гостиницу эконом класса,с водой(горячей) на улице не май месяц и соответственно с отоплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой то опрос... Типа, ребята, кто хочет сидеть в номере все включено - сидите, а кто по походной программе - добро пожаловать в говна...

А вот у нас, например, нет транспорта пока (так уж получилось), мы с удовольствием на костре приготовим, как показала практика, и в машине можем ночевать, только пока ее нет... А вариант - днем поход-костер-котелок, а на ночь какая-нить гостиница (как на Дмитровском полигоне) нас вполне устроил бы. У нас не грудной ребенок, но свою 10-ти летнюю Сашку я не готова в ноябре спать в палатку положить. Нужна ночевка в номере, не фига не шикарном, не фига не все включено, но с возможностью посушить вещи и уложиться в постель. А с утра мы снова готовы к приключениям. Но этот вариант, как я понимаю, не предусматривается организаторами мероприятия. Жаль... Придется обдумать альтернативную программу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,согласен,что вопросы не совсем логичны! Или в пяти звёздах№1 или в сарае№2 ну треий с ним всё понятно.

Iriska, днем поход-костер-котелок, а на ночь какая-нить гостиница

Я тоже предлогал подобный вариант и даже нашёл бюджетную гостиницу "Сокол" http://www.ostashkov.ru/rest/sokol.asp вполне нормальные цены,даже для меня "безработного"! На вторую ночь можно подыскать ещё какой нибудь вариант по маршруту. Только надо его составить и утвердить всеобщем голосованием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=4862

 

Пусть у людей будет выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то шло такое бурное обсуждение! Тема распалась на две состовляющие,обсуждение прекратилось?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема распалась на две состовляющие,обсуждение прекратилось?!

 

предлагаю :

 

1. Основным мероприятием сезона определить "Встречу двух столиц на ноябрьские"

 

2. Проект Охотников за приключениями (экстрим-формат) сделать неотьемлемой составляющей "ВСТРЕЧИ" и назвать "Осенняя охота за приключениями" (соответственно , вопросы по организации и реализации доверить автору идеи ;) )

 

 

PS: и все довольны и не обделены вниманием ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 К предложению Володи (Big_Bell) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать еще такой вариант, подготовленные едут напрямки, а стандарт объезжают по дороге и вечером встречаемся около гостиницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...