Перейти к содержанию

"Посадить" так по-максимуму :-)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 917
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня было значится так:

 

Едем на байкал тночью уже. Я грю Я НА ЛЁД НЕ ПОЕДУ!

МУжики ну не ездий пешком пойдём! А вобще завтро сам посмотриш , и решишь.

Простнулись.я как глянул ПИПЕЦ машин на озере больше чем на ул Леника в час пик. Ну канешно собрались и поехали на лёд. Толщина льда 1.6 метра. Подводных течений в этом месте нет.

НО! Когда я собрался и начевать на льду! Мне мужики говорят ! НЕТ РОДНОЙ ДАВАЙ КА НА БЕРЕГ! ВДРУГ САРМА ПОДУЕТ ( сарма эт у нас такой ветер сильный).

Вечером ложишся спать лёд есть! Ночью дует сарма. Утром встаёшь смотришь волны калышутся..

 

Просто думать надо когда чото делаешь. Мне приходилось весной форсировать польду речьку. Но небыло другова выхода. Так хоть двери пооткрывали чтобы если что повыпрычивать сразу( ну ничо прокатило но адреналину канешно хапанул).

 

А тут стоит утоплая машина. Кругом стоят исчо три. Народ ходит кругами.. Крузак к стати на тонну тяжелее- тоже реално мог рюхнутся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну Вы и разошлись,как настоящие критики.Вообще-то машины у нас тонут не часто,практически это единичные случаи.Просто в этом году морозы ударили намного позднее по сравнению с другими годами,и всё это произошло на заливе где вода соленая,поэтому лед в некоторых местах тонкий.Думаю это могло произойти с любым.А рыбаки и охотники как вам известно ,они как спаниели зов природы.Они знают,что в том году на этом месте и в это время они ловили поэтому народ и едет не думая о плохом.Как я и говорил случаи единичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и сын, БЛИН!

 

Я в 7 ( СЕМЬ) Лет провалился под лёд! На даче на заливе...

Я не стал от этого "боятся льда" Я просто уяснил что в опреленное время в опредленных местах нестоит выходить на лёд.

 

Один иркутский деликавод на весенней охоте рюхнулся под лед и потерял трофей...;)

 

Вывод. Луше ОБОЙТИ ОБЬЕХАТЬ...

 

А лезть в место где же утонула машина.. прото ТУПОСТЬ! КАКИЕ тут еденичные случаи..

 

 

.А глубина там с крышей,так как рядом там неделей раньше утонул "кирпич".

 

Тоесть если тонут раз в неделю.. то случай само сабой ЕДЕНИЧНЫЙ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Серый Кардинал

Не нужно к словам так скептически относиться и говорить про детский сад, по тому что я лично видел и знаю сколько в родных краях(Ленск) это стоит(я не думаю что цены различаются так сильно) и сколько может поднять вертушка, чтобы не быть голословным приведу факты,взять хотя бы тот же распространенный ми-8:

"Ми-8 имеет грузовую кабину объемом около 23 куб. м с усиленным полом, узлами швартовки грузов и т.п. Кабина имеет сдвижную дверь по левому борту и грузовой люк с открывающимися створками в задней части фюзеляжа, а вдоль бортов установлены 22 откидных сиденья.

 

Предусматривается перевозка грузов в салоне массой до 4000 кг. Для загрузки колесной техники имеются трапы с регулируемой колеей. Вертолет может быть переоборудован в санитарный, перегоночный варианты и вариант с ВНЕШНЕЙ ПОДВЕСКОЙ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ до 3000 кг. На вертолете может быть установлена лебедка с бортовой стрелой, позволяющая поднимать на борт в режиме висения грузы до 150 кг."

А уж 2 тонны вытянет практически любая вертушка...кроме обзорного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNOIK, Ты мне то ТТХ не приводи.. ГЫЫЫЫ

 

Если лететь 500-600-км.( с дополнительными баками 2Х800) То он 8 человек наборт поднимает и не больше.

Буровую хрен затащишь..

 

Есть лететь км 100 тогда конечно мона.. тока возьмуть за эт о не просто 65 тыс в час а больше ибо груз НЕГАБАРИИТ. и прочее..

 

Ты на них полетай.. сперва с пилотами поговори.. что там СТРЕЛА, что 4 тонны он берёт на борт и всё такое..

 

От то что там масло течёт сквозь обшиву вот это ТОЧНО.

 

На крайней фотке 18 человек пилюс барахло.. ( ну там 4тонны и 22 откидных места))).Так вот ЕЛЕ ВЗЛЕТЕЛИ! С РАЗБЕГУ! ДУмали что рюхнемся в конце взлётки...

post-2474-1229176221_thumb.jpg

post-2474-1229176369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, я не говорил что везти машину пол тыщи км, а вытащить, для перевозки и подешевле методы есть, что вполне реально, во вторых просто попросил не наезжать на чужое мнение, пилотов у меня 2 соседа в подъезде, и вид из иллюминатора я видел, так что фото не к чему. Машину вертушкой вытащить РЕАЛЬНО, и не я один это подтвердил...В общем не хочу заниматься тупым флудом и оффтопом, за собой вопрос закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле под эти документы,которые сохранились привезти другую машину.Чем организовывать спасательную экспедицию и затрачивать деньги.

Машина пробыла в соленой воде две недели,но достали Вы её,дальше,что вы сней будете делать?Мне например она такая уже не нужна будет.

Вертолеты краны это хорошо,но это даже за деньги нужно убеждать уговаривать,не стоит она таких денег и нервов.

Я бы наверное точно также поступил,после 2-ух 3-ех попыток ,ночевать бы возле неё не стал. Моё мнение, мужик правильно сделал,что бросил её.

P.S.А еденичный случай,это не раз в неделю,а раз в несколько лет. И то что не увидел полынью человек,так это из-за того,что как ты проедишь поземкой следы заметает в течение часа.Так что полынью за ночь замораживает и заметает снегом.Это граждане вам север,а не Байкал.У нас поверх льда ещё и снег с метр и более наметает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и сын, Да спору нет что проще не вытаскивать а купить другую Особенно верталётом.

 

Это граждане вам север,а не Байкал.У нас поверх льда ещё и снег с метр и более наметает.

 

У нас занете тоже снег бывает. Тока тонут в год машин 20. И поэтому у ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ людей ездить в том месте где может быть полынья даже както мыслей не возникает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это граждане вам север,а не Байкал.У нас поверх льда ещё и снег с метр и более наметает.

 

хм... смешно... климатическую карту давно смотрели, уважаемый?

знаете есть такое понятие "резкоконтинентальный климат"?

тамые хородные места в северном полушарии - Якутия, Красноярский край и Иркутская облать.

 

С уваженеием, Павел.

 

Да действительно, прощу прощения за офф, но просто зацепило, я тока в Якутии, Жигалово, и Ербагочене испытывал на себе что такое ниже -60, и тут слышать такое просто дико! хотя нет просто это не знание географии!

даже на крайнем севере в заполярии, в Нарьян-Маре, ("где живут оленеводы и рыбачат рыбаки") да холодно и причем долго, но нет там такого -60,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У нас занете тоже снег бывает. Тока тонут в год машин 20. И поэтому у ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ людей ездить в том месте где может быть полынья даже както мыслей не возникает"..

 

 

 

Ну если у вас в год 20 машин тонет,то здравомыслящих практически не остается.(не в обиду,так мысли вслух).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мотался на подледную рыбалку лед еще достаточно тонкий 40-60 см. старался когда ехал держаться натоптанной дороге а когда останавливался то машину ставил под берегом где лед толще но когда проезжали рядом машины то сразу вспоминал про эту тему и как то страшно становилось новес обошлось просто надо еще повременить с выездом на лед. У нас когда начанается ход новаги то на квадрате 100 на 100 метров умещается до 40-50 машин при толщине льда 1,0-1,2 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но у нас никто вертолетом машину не тягает. Ибо территория большая, машин много, а вертолеты дорогие. В общем-то можно.

У нас обычно такие машины или лебедкой вытаскивают - строят из бруса воротину над машиной и вытягивают по-тихоньку, в том числе и грузовики - или вымораживают, если время есть или нет другой возможности. Обрезают лед по кругу до тонкой стенки, ждут несколько дней, покуда лед не станет толше, и снова обрезают. И так покуда машина не освободится. Тяжелые грузовики частенько иначе и не вытащишь, ибо на реке, где "кругом пяцсот", нет даже бульдозера. А коль машина на реке с головой уходит, так ее и не ищут - на Лене возле Якутска, едва лед схватывается, а паромы еще с ледоколами ходят, народ уже на уазиках шныряет. И река свою дань ежегодно собирает немалую. А Лена - четвертая река в мире, шутить не любит... Течение подхватывает и тащит, а так как ширина русла около километра и глубина соответствующая, то нет смысла нырять. И выплыть из-под льда возможности почти нет. Особо много на Вилюе тонет, там течение пошустрее, лед неокрепший, а переправ куева туча...

А еще у нас хочешь-не хочешь, а на реку выезжаешь. Дорога жизни почти как в Ленинграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем было палить? Чтоб врагу не досталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo поддреживаю и задаю тот же вопрос??? зачем подпалвать???? это просто с досады человек так сделал ????ведь можно было частично разобрать... покрайней мере надледную часть авто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с надлёдной части только задние фонари , задние сидушки и дверь. Чтоб снять, нужен инструмент. И машина, чтоб вывезти. Хозяину не до того. Если ещё принял на грудь, то всё пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дебелизм..не поверю в то что ее нельзя было достать...А если достал то лучше разобрать и продать те запчасти которым от воды ни чего не делается...ну что уж теперь жаль просто жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Машинка горит а мужики (на заднем плане) сидят и рыбку ловят...грустно как-то...

 

А как можно под определенные документы машину привезти? В документах же все номера прописаны, перебивать их чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я новенький... растолкуйте понятие "привезти конструктор".. это что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, ввозится автомобиль и делается в старых документах замена двигателя и замена кузова.

По идее ехать они (кузов и мотор) должны порознь, и оформляться не за один раз, но если каналы есть - то это решается быстро.

Сколько мы так грузовых мерседесов поперетаскали, под стрые доки...

И все законно. Почти.

А конструктор - это за бугром авто разбирается и ввозится не как авто, а как металолом, запчасти. Растаможка дешевле.

А тут собирается обратно.

 

Блин, снова с темы свалились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, снова с темы свалились...

Точно.Попразавязывать.

 

Вчера по телеку показывали как машину вынимают!

ТОЧНО ТАКЖЕ УТАНУВШУЮ! ОДИН В ОДИН!

 

Метрах в 20 пробурили лунку туда вставили бревно. К мему второе бревно. ВОРОТОК!. Трос наматывают толпой крутя ворот.

Думаю если пропустить через пару блочков дело ваще леххко бы пошло.

 

так ч то моя того мужика один фиг не понимает. А поджёг то наверно от досады.

Чессгря я бы тоже поджёг! чтобы врагам не досталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...