Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

дык я и не утверждаю.))) за что купил, за то и продал! а ваш опыт несомненно полезен, так как опровергает - их утверждение! (хоть и само сабой напрашиваюшееся - но тем не менее коглда есть опыт это хорошо!)

 

сам ставить не стал.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу сказать несколько слов о российской резине - ярославская Медведь Я-555 235/75 R15.

Носил два таких комплекта на "кирпиче", и был очень доволен. Плюсы - небольшая стоимость на новую, отличная ходимость, очень мягкий и устойчивый ход по грунтовке с хорошими скоростями, прочные боковины, и совсем не плохие показатели и проходимости, и работы на асфальте. Из минусов - сложная балансировка, нужен просто хороший мастер с хорошей головой. При наличии такового - никаких проблем. И сейчас бы от неё не отказался, но "их здесь нет"... Хорошая универсальная резина. Не для супер бездорожья, но зато из колеи вылез - и не меняя обуви побежал по асфальту. И в лес или по камням - не боишся за боковины, как на нежных импортных. И к бордюру притереться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня опыт эксплуатации следующих колес:

 

Рестайл, передний бампер от шамоникс низкий с двумя туманками. Лифт=0. Подвеска в норме. Диски родные R15 6J ЕТ+33.

 

Зима: НОВАЯ. Hankook Winter I Pike W409 235/75 R15 шипованная (есть тоже самое под ошиповку)

Субъективная оценка почти хорошо.

Шире по отношению к родной, поэтому на льду спасают только шипы. За зиму потеря только 1 шип. Балансировалась от 35 до 50 грам на колесо. Шипов много, но они мелкие - поехал в лес по первым снегам (а под снегом лед) - думал останусь без машины: на 2ВД попер в гору, не дошел до верха, остановился на тормозах и машина поползла вниз - еле поймал в конце подъема. Пока "спускался" успел приникуть стоимость кузовного ремонта. Потом смотрел спуск - весь лед просто исцарапан, а не вспорот как это делала таже самая резина (215/65/15) у меня на кроуне, только на скромном шипы были значительно больше. И после случаи были торможения на гололеде - явно не хватало цепкости. На сильно перемороженном льду почти безполезна... Увы, липучка бы ее возможно сделала. Но в каше, по снегу, по накатанному снегу, по грязи - тут гребла мама не горюй. Вытягивал прадик, тот сидел на обоих осях в сугробе, причем тащил вверх по укатанному снегу - вытянул его в легкую, как будто на асфальте трогался. Ничего и нигде не цепляло и не шкрябало. Шумновата.

 

В общем хорошее, относительно бюджетное решение, но лучше брать под ошиповку и шиповать "самому".

Цена 16 Килорублей за комплект 4 шт.

 

Лето: НОВАЯ. Dunlop Grandtrek AT2 225/80 R15

Субъективная оценка хорошо.

Балансировка от 15 до 35 грам на колесо. На асфальте ее не слышно. Рулится с ней по городу вообще изумительно. Из колеи выскакивает без проблем. По грязи идет (в самую задницу не лазил). По песку слабоватенько - узкая потому что. (Добавлено после деликовки: хорошо и уверенно шла спущенная до 0,7) По залитому водой полю с травой - шла без пробуксовки, не включал даже блокировки. На о.Изменчивое, шел по отливной полосе - провалился обоими правыми колесами в ил. Не зарылся - замылилась, но не вылез - выдергивали уралом, вытащили с 3-й попытки. Ничего и нигде не цепляло и не шкрябало. Тихая.

 

В общем хорошее решение, для смешанного покрытия, без ориентира на полный бездор.

Цена 20 Килорублей за комплект 4 шт.

Изменено пользователем 1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы посмотрите в мою подпись, то увидите там 225/85/R15. И502

Так вот, Андрейка, она у меня стоит БЕЗ камер.

Резина как резина, ездить можно, но ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sabre, Шикарная Резина!!

У нас правда 215)))

Yokohama Geolandar A/T-S G012

Ходит долго!!

Изменено пользователем Wo-tex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, случаем у кого-нибудь не завалялась в запаске ( у меня такая приехала из Япии в запаске) колёсико Bridgestone Dueler H/T-689 215SR15.Возьму себе одну (или три штуки (!)), или обменяю (доплачу) на другую в запас.Если удача улыбается - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, где обещанный отчёт по резине?

Ну вот я и поставил Hankook RT03 31/11,5 на дисках R15J8 ET0. Влезла в притык, лифтовал на 2 дюйма, сдвижная дверь открылась, но в притирку. Первые впечатления - мягкая, тихая blink.gif , большая! Пришлось, немного доработать болгаркой крылья и бампер. Внедорожные испытания будут завтра на охоте и в субботу на "Кулич трофи". Фото немного позже.

Я тоже такой брежу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где обещанный отчёт по резине?

Мини-отчёт:

Общие впечатления - резина понравилась, даже очень.

Резина мягкая, Гудрич не пользовал, но видно что Ханкук мягче. Хорошо сдувается, на 0,7 атмосферах по песку можно ехать на заднем приводе

По асфальту прошёл тысячи 4 наверно, может 5 (резину берёг, переобувался на А/Тшку), ездил на 2,5атм. Шумно по сравнению с А/Т, а так, очень даже ничего.

Износ после асфальта естественно есть, но уверен, что тысяч 40 на асфальте пройдёт без проблем. Но мы же не для дорог покупаем такую резину :driver: .

Все покатушки прошёл на ней(Кулич трофи, Весенняя распутица 2009, Пиратский шабаш 2009, и многие-многие выезды в родные окрестности).

В прошлые выходные у парня на Корандо разбортировался 33 Ханкук, в таком состоянии он поднялся в колее до поля метров 200, развернулся там, и вернулся обратно в той же колее, после чего мы его забортировали обратно компрессором, Покрышка осталась жива.

У меня разбортировок не было, проколов тоже (тьфу-тьфу-тьфу)

Как выпадет снег буду этот комплект продавать - маловата стала ;) , хочу перейти сразу на 35е, если не разживусь на Симекс, то естественно буду брать Ханкук, ибо ничего отрицательного про него сказать не могу.

 

Кстати наш одноклубник DREV пользует уже второй комплект 33х Ханкуков, первый укатал за 2 года круглогодичного использования. По его словам, разницы с Мудричем особо нет. Но ведь что то его подкупило взять во второй раз именно HANKOOK RT03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, если не сильно убьёшь(резину ))))), то готов рассмотреть предложение...

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбылась мечта идиота!!! 8)

Cooper Discoverer STT new 30x9,5R15

На выходных попробуем испытать.

post-1169-1255018896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем, хочу попробовать HANKOOK I*Pike RW-11, не могу отзывы найти, хочу взять 31*10,5. До этого пробовал модель RW-08, пришлось снять через два дня эксплуатации. Слишком жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! год назад поставил себе BF Gudrich All Terian 235/75R15 новую. за год прошел около 20тыс износ только начал проявляться на передних колесах, поменял их с задними местами не меняя направление вращения. резиной очень доволен! не шумит на асфальте, в грязи гребет, снег роет, на голом льду правда на заднем приводе буксует ,но при подключении передка едет сразу. единственное неудобство- когда деформируется подножка- в повороте немного чиркает об нее наружным краем, постоянно приходится подножки подправлять, когда приподнял на торсионах немного- проблема перестала сильно беспокоить, но осталась. у меня стоят диски с паджеро( они немного шире и вынос у них чуть больше) может на родных такой проблемы и не будет . до этого ставил Yokogama Geolender A/T 225/70R15 тоже новую- остался ей недоволен . гребла посредственно на снегу и льду плохо держала курс. за 40 тыс км стерлась на 50%!!!!!

post-6459-1257949524_thumb.jpg

post-6459-1257949546_thumb.jpg

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве можно ездить зимой на той, что на фото? она же на лето, а зимой дубовая должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday +10000000 у меня у отца на Ниссан Сафари такая же стояла правда размерчиком поболя. Так вот по грязи грунтовке и снегу отлично но стоило только выехать просто на снежную дорогу без обледенения машина становилась неуправляемая ее несло куда душе угодно ни полный привод и блокировки не помогали я уже ни говорю про лед Это все таки резина для лета. Видел такую же резину но шипованную вот для зимы она была просто супер у знакомого на Крузаке стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прямо только что приехал на этой самой резине (у нас -14 и устойчвый снежный покров) и могу сказать однозначно еду без проблем- резина не дубеет (я тоже сначала думал будет дубеть) единственное , что 0-5 градусов на голом льду на заднем приводе не очень-приходится передок на перекрестках включать, но такая погода у нас нечасто.

, да и есть с чем равнить -у меня на второй машине (бортовой портер 2WD) стоит Bridgestone Blizzak W965 не намного на нем лучше на льду. а ведь все равно зимой на дорогх почти всегда асфальт- по крайней мере у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 31/10,5 Екогама Геолэндэр, как всегда доволен. До этого раза три ставил Бридж, на МЗ-02. МЗ-3 тоже пробовал. Не понравилось, слишком жестко на мой взгляд, ощущаются любые неровности, стыки дорог. Поэтому всем рекомендую Еку, тихая и комфортная езда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на укатанном до льда и отполированом до блеска снегу конечно скользит!!! а липучка или шипы нет чтоли???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиповка не скользит! Шиповка скользит только на укатаном и "перемороженном" льду, такой лед очень твердый и в него шипы не впиваются, а только слегка царапают. Но это лучше, чем надежда на то, что липучка все-таки прилипнет в процессе торможения или прохождения поворота на большой скорости.

Изменено пользователем 1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай в жизни, правда резина летняя была..

Еду по стране с востока на запад и где то перед красноярском пошел снег, уже после него попал на укатанный снег, вроде ехал устойчиво и тут дорога стала с уклоном к обочине - так я оказался за пределами дороги в глубоком снегу..

С тех пор так не прикалываюсь!

P.S. доехал тогда нормально, только крюк от троса застрял в заднем бампере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легче не стало, перечетал всю тему и от этого теперь в замешательстве... Что покупать? Хотел резину менять только из за ширины, т.к. щас стоит 215 r15. Изначально загорелся на 315 так, люблю широкие тапки, после как прочитав темку чуть успокоился и остановился на 265, теперь вообще в замешательстве???? Что брать? Поехал у нас(в Тольятти) тут в серьезный магазин(как я думал о нем раньше), да даже не магазин а целую сеть "Поволжская шинная компания", так они мне сказали что такие тапочки джиперские надо заказывать у них, Я ну ладно давайте, А ждать говорят как минимум до весны? Я ох... от такого сервиса.... Так что уже не знаю что теперь брать и где....

post-6682-1258201857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легче не стало, перечетал всю тему и от этого теперь в замешательстве... Что покупать? Так что уже не знаю что теперь брать и где....

Ну ты про 315 резину загнул, не прокатит она! максимум 265 70 15 и то стоит подумать! Подумай что влезит в арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,скажите, кто нить пользовал резину "Матадор Богатырь МР-76" на лето хочу,как она?Зимой езжу на "Ермаке МР-95" впечатления положительные.Сейчас в роли летней Пилигрим,шумновата блин,но износостойкая, три сезона откатал на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласен с дядей Лешей на счет летней - Пилигрим, однако она не только шумная но еще и тяжелая. У меня после ее установки расход горючки сразу подскочил на 2 литра, а уж по бездору лазить то ваще не в кайф. Шумная это в точку, после долгой езды по часов 18 - 20 в голове гул как у истребителя на взлете. Зимой на ней как корова на льду, а по снегу не плохо справляется. Есть и плюс - лазиш по говнам без боязни ее порвать и действительно износостойкая, ну и конечно цена выгодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...