Перейти к содержанию

На днях возник вопрос


delica black

Рекомендуемые сообщения

Думаем с коришем возможно ли поставить газ на 4М40 двигатель. Впринципе понятен вход газа, постановка свечей, установка безконтактного зажигания, вот только вопрос скажите если кто знает как работает газ при высокой степени сжатия?

Бы ли опыты таких экспериментов.

 

Вопрос номер 2: Какие трудности возникнут при замене двигателя 4м40 на Двигатель от Митцубиси обьёмом 3,0 или 3,5 (модели не знаю.) Много переделки?

Всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не порти хорошую машину!!!!!

Проще продать дизель и купить зажигалку. Они дешевле и газ туда внедряется без проблем.

 

Газ на дизель ставится, но сжатый. Делается ОЧЕНЬ непростая схема. При этом дизель работает на смеси соляры и газа. Возростает мощность.

Переделывать дизель в газовую зажигалку - кощунство!

Непонятно как его заводить (на газу зимой не заведется), непонятно как будет смазываться ТНВД. Только мотор угробишь.

 

А где экономия? Если все посчитать, то нет ее. Что соляра, что газ - почти равные затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот более подробная статья про газодизель, прочитав которую я понял , что не стоит заморачиватся этим вопросом.

Второй вопрос для меня остался загадкой... а нафига?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем огромное спасибо. Впринципе все понято не буду заморачиваться, а что по поводу замены двигателя на бензиновый поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждали. Посмотри в форуме.

Истину глаголиш Владимир!

 

Тема зарыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...